Привода

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Geroi
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Находка
Авто: Note e12 hr12de
Поблагодарили: 1 раз

Привода

Сообщение Geroi »

Всем привет столкнулся с такой проблемой когда берешься за привода дергаешь вниз и верх почемуто небольшой люфт со стороны вариатора. Вот я не знаю это нормально или нет?
Аватара пользователя
Pixel
Сообщения: 11
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Привода

Сообщение Pixel »

Geroi писал(а): 30 авг 2017, 21:20Всем привет столкнулся с такой проблемой когда берешься за привода дергаешь вниз и верх почемуто небольшой люфт со стороны вариатора. Вот я не знаю это нормально или нет?
Наверно щас этого никто не скажет, новая модель. Я до этого на Фите ездил, для них это норма. Я думаю это норма для новых авто, утечки масла же нет....
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Привода(гранаты)

Сообщение Анатолий »

Добрый вечер! У меня проблема с приводами на вывернутых колесах (в лево и право)и резком трогании появляются щелчки. Поменял гранату на HDK IN-080 и недели не прошло опять хруст.пыльники все целые ..... И вот ещё момент, сегодня подняли машинку внутренняя граната примыкающая к вариатору болтается,масло вроде не бежит так же и слевой ,(мастеровой говорит первый раз такой люфт видит ,сказал съездить к вариаторщикам может подшипники умерли,но посторонних звуков нет при езде ). Прошу помощи разобраться ..У кого то было такое ?! Завтра поеду менять левую гранату
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Привода

Сообщение Анатолий »

У меня такая же история . Значит нормально это
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Привода(гранаты)

Сообщение Revizor007 »

Анатолий писал(а): 21 ноя 2018, 19:45 Добрый вечер! У меня проблема с приводами на вывернутых колесах (в лево и право)и резком трогании появляются щелчки. Поменял гранату на HDK IN-080 и недели не прошло опять хруст.пыльники все целые ..... И вот ещё момент, сегодня подняли машинку внутренняя граната примыкающая к вариатору болтается,масло вроде не бежит так же и слевой ,(мастеровой говорит первый раз такой люфт видит ,сказал съездить к вариаторщикам может подшипники умерли,но посторонних звуков нет при езде ). Прошу помощи разобраться ..У кого то было такое ?! Завтра поеду менять левую гранату
По поводу люфта - он есть и достаточно большой, это нормально. По поводу диагностирования приводов. Обычно внешние гранаты хрустят по повороте, верно - поворачиваешь вправо, хрустит правый наружный и наоборот. НО могут хрустеть и внутренние гранаты (реже), правда они хрустят по прямой... Опять же НО... Бывают исключения и можно запутаться. А проверить можно легко - достаточно на яме (машина на колёсах) захватить клещами вал вблизи одной из гранат и покачать, вращая туда-сюда по оси вращения... Люфтов практически быть не должно. Сделайте это действие около всех четырёх гранат и поймёте, какой умирает.
А какой пробег у авто?
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Привода

Сообщение Revizor007 »

Анатолий писал(а): 21 ноя 2018, 20:02 У меня такая же история . Значит нормально это
Да, это нормально. На данных авто непривычно большой люфт
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Привода(гранаты)

Сообщение Анатолий »

Тут самое смешное 72тысячи . Проверял по аукционнику и лоту в нете. Да и все детали подвески как новые не видно что под днищем лазили.....машинка 2013года.При покупке не обращал внимания,а как поменял на зимовку резину и понеслось.По кочкам не гонял, пару раз во Влад и обратно в Уссурийск..... А так дом работа
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Привода(гранаты)

Сообщение Revizor007 »

Анатолий писал(а): 21 ноя 2018, 21:55 Тут самое смешное 72тысячи . Проверял по аукционнику и лоту в нете. Да и все детали подвески как новые не видно что под днищем лазили.....машинка 2013года.При покупке не обращал внимания,а как поменял на зимовку резину и понеслось.По кочкам не гонял, пару раз во Влад и обратно в Уссурийск..... А так дом работа
В любом случае вряд-ли по форуму что-то узнаете в данном случае, только гадать. По факту - надо делать диагностику на СТО
Аватара пользователя
Анатолий
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Ноут е 12 dig-s x
Благодарил (а): 1 раз

Привода(гранаты)

Сообщение Анатолий »

4 СТО объездил результат ноль. Завтра поеду менять левую гранату, дальше видно будет. Хоть за люфт внутренней гранаты в норме... а то предрекли съем вариатора . Спасибо большое за ответ

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Еще такой момент: на скорости в 50-60 кми выше убираешь ногу с педали газа , машина плавно снижает скорость, но дойдя до 20-30 км ее как будто за задницу начинает тянуть, а на 10 км опять плавный накат. Что это может быть ? Так от тормаживает двигатель....
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Привода

Сообщение Revizor007 »

Анатолий писал(а): 21 ноя 2018, 22:37 4 СТО объездил результат ноль. Завтра поеду менять левую гранату, дальше видно будет. Хоть за люфт внутренней гранаты в норме... а то предрекли съем вариатора . Спасибо большое за ответ

Отправлено спустя 10 минут 46 секунд:
Еще такой момент: на скорости в 50-60 кми выше убираешь ногу с педали газа , машина плавно снижает скорость, но дойдя до 20-30 км ее как будто за задницу начинает тянуть, а на 10 км опять плавный накат. Что это может быть ? Так от тормаживает двигатель....
Вариатор помогает тормозить, в соответствующем разделе обсуждали этот вопрос Торможение вариатором (двигателем) и отключение
Ответить