Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Lord_JAH »

Дорогие форумчане, в очередной раз прошу помощи у Вас. Обо всем по порядку: Стоит штатная магнитола Clarion MC312D-W:
► Показать
Вот такое зеркало:
► Показать
Установлены камеры кругового обзора, но они не запускаются.
У кого авто в такой комплектации, прошу информации о том, куда выводится картинка с камер на магнитолу или зеркало ( желательно фото), если на магнитолу, то можно фото настроек камер ( в меню их очень немного, что касается камер), перерыл уже все, была надежда на сгоревший предохранитель, но предохранители, что находятся в салоне - все целые, как думаете есть ли смысл лезть под капот, дабы исключить этот вариант полностью? Какие есть идеи,куда копать? Есть мысль попробовать проследить кабель от правого зеркала ( с камеры) куда он собственно уходит и подключен ли он вообще. Не знаю, как вытащить панель, климат контроля, для того, что бы вытащить голову, вроде она на клипсах, может какой-то инструмент можно недорого купить? Кто что посоветует? При установке сигналки я видел они сняли ее быстро, но у них приспособы типа вилочек таких. В общем любой информации по теме буду благодарен. Не дает мне покоя этот вопрос уже год! Скоро спать не буду :)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Камеры кругового обзора и Clarion MC312D-W

Сообщение Vladimir »

Скорее всего, когда ставили сигналку, либо не подключили камеры к монитору, либо где-то проводок перерезали. Надо смотреть, снимать накладку вокруг магнитолы, она идет цельная до климата, и вдоль климата продолжается полосками, в принципе, посмелее, сверху беретесь, и на себя, верх отойдет, а там уже последовательно вниз ;)
► Показать
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Камеры кругового обзора и Clarion MC312D-W

Сообщение Lord_JAH »

Vladimir, Дело в том, что камеры не работали при покупке, продавец ( как я понимаю сам не зная причины) сказал, мол это из-за того, что карта с программным обеспечением стоит неродная, т.е. копия и поэтому мол они не работают, надо, говорил, заказывать с Востока придет. Мне сразу эта теория не очень показалась реальной, связался с человеком, нашел его на дроме, он мне сказал, что если бы карта была дубликатом, то эта голова вообще бы не запускалась, инфы по ней еще мало, не вытаскивай лишний раз карту вообще. Так я и делаю - карта с логотипом кларион, думаю по-любому родная. Устанавливал сигналку знакомый человек, очень кропотливый мастер, его косяк отсекаем, как моловероятный. Я его просил посмотреть, что с камерами, он сказал что он может сделать, скорее всего, но сколько это займет по времени, он сказать не может, я заволновался о цене вопроса, он совсем недешево берет за свои услуги, и я решил, что я пока повременю. Он сказал, когда ставил радио модулятор, или как он называется для изменения частот, что есть неподключенные провода, но точно что за провода и нужны ли они он сказать не может, так этим вопросом по моей просьбе не стал заниматься. Вот так вот. Владимир, Вам еще раз спасибо, на днях рискну снять панель и добраться до головы, может найду контроллер камер, еще бы знать, как он выглядит, может что и прояснится.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Камеры кругового обзора и Clarion MC312D-W

Сообщение Vladimir »

Lord_JAH, Возможно, один из отключенных проводов и есть контакт камер. У меня был отключен GPS, микрофон блютуза и еще что-то :) так что, пробуйте подключать, только на заглушенном авто и в положении ключа офф ;)
Аватара пользователя
JDRom
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Штатная система Clarion MC312D-W и SD-карта для неё

Сообщение JDRom »

Приветствую форумчане!
На моем "еноте" стоит штатная мультимедиа: Clarion MC312D-W, но с Японии машина пришла без SD-карты, следовательно пользоваться данной "головой" невозможно. В ожидании "заветной" cg кнопочки ЭРА ГЛОНАСС, решил разобраться с этим вопросом. Я из Владика и купить карту не проблема. Просто 3,5 тыщи за карту и фраза: "скиньте фото вашей мультимедиа и через час подъезжайте за SD" - меня расстраивают.
Может кто-то задавался вопросом подготовки карты собственными силами? В логике нужна пустая SD-карта и образ с оригинальным ниссановским ПО, т.е. точно так же, как и делает этот "мастер" за 3,5 тыщи. Бегло поискав на "просторах", пока образ найти не удалось, т.к. магнитола довольно свежая. Если кто обладает большей информацией по этому поводу, прошу Вас не стесняться поделиться ею тут. Спасибо :)
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Штатная система Clarion MC312D-W и SD-карта для неё

Сообщение Vladimir »

JDRom, у меня магнитола немного другая, флешка с неё читается без проблем. Сейчас попробуем что-нибудь придумать
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Lord_JAH »

JDRom, В вашем городе есть фирма Технолюкс ( вроде так называется) - это не реклама, просто на форуме читал, что в этой фирме занимаются разблокировкой магнитол на приличном уровне. Я бы обратился туда, хотя бы примерно узнать, что и как, я боюсь что без снятия магнитолы Вам не обойтись, карточка индивидуальна к каждой магнитоле, содержит в себе инфу о конкретном аппарате, и что бы ее сделать, возможно придется снимать голову. Те кто Вам предлагает карточку по фото, у меня лично вызывают недоверие. Я могу ошибаться, но насколько я понял простое копирование с этой магнитолой не вариант ( хотя, может это распространяют информацию, те кто этим и зарабатывает.) В любом случае - пишите о результатах, дабы люди столкнувшиеся с этой проблемой могли получить информацию с форума.
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Lord_JAH »

Кстати, столкнулся с такой проблемой : не могу найти где поменять время в магнитоле, показывает + 2 часа и все тут, откуда она это время берет не представляю, но в меню нашел только выставление погрешности в 1 час. Кстати снятие клемм не сбрасывает время, хотя настройки все падают на дефолт. Если, кто что найдет - пишите, может я невнимательный!
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Vladimir »

Lord_JAH, 1. Нет привязки к конкретной магнитоле. Просто, тупое копирование файлов с флешки и залитие их обратно может не дать нужного результата. Завтра попробуем снять образ с флешки и залить его сюда. Образ будет содержать необходимые разделы, которые проверяются при чтении флешки. Соответственно, попробуем восстановить данный образ на новую флешку у JDRom, а там посмотрим.
2. Время берется с GPS, только одна загвоздка - так как машина для Японии, то всё время кажет одно время, в независимости от того, где машина находится территориально. Видно, японцы считают, что эта машина не покинет пределов Японии никогда :D Соответственно, в магнитоле твердо зашито время, на Вашей можно корректировать +/- 59 минут (на моей, даже такой возможности нет). Как вариант, попробовать отключить кабель GPS от магнитолы. но тогда нужно знать, как попасть в сервисное меню, возможно, там появится графа с изменением времени.
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Lord_JAH »

Vladimir писал(а): но тогда нужно знать, как попасть в сервисное меню, возможно, там появится графа с изменением времени.
С этим тоже проблема, как зайти в сервисное меню я так и не нашел.
Vladimir писал(а): Нет привязки к конкретной магнитоле. Просто, тупое копирование файлов с флешки и залитие их обратно может не дать нужного результата.
Это даже не обсуждается! :) Ну дай-то Бог, если снятие образа простыми средствами поможет. Можно было бы выложить на файлообменнике, если способ будет рабочий
Ответить