Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Sergey77-92
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Sergey77-92 »

Vladimir писал(а): 10 фев 2018, 10:50 Sergey77-92, можно сделать, но влезать в электрику надо - обрезать провод скорости и перекидывать минус с ручника на массу. Программно вряд ли получится сделать
Да программно понятно, что ничего там не сделать. У нас просто один товарищ говорит устал провода резать) ничего не выходит. Поэтому и пытаюсь понять, что конкретно отключать. А провод скорости в смысле GPS или еще какой есть? Сами делали?

P.S. и все таки ручник тут наверно не причем. Ведь видео показывает и без стояночного тормоза (на серене по крайней мере) и более того даже, когда начинаешь медленно двигаться тоже первые секунды работает. То есть ей все равно стоит ли ручник и в каком положении ручка коробки.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Vladimir »

Sergey77-92, сам не делал. Надо смотреть распиновку, откуда скорость он берёт. Точно, с GPS же. Отключаем GPS не будет работать навигатор и, возможно, время.
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение deka_911 »

Lord_JAH писал(а): 29 май 2017, 19:05Кстати, столкнулся с такой проблемой : не могу найти где поменять время в магнитоле, показывает + 2 часа и все тут, откуда она это время берет не представляю, но в меню нашел только выставление погрешности в 1 час. Кстати снятие клемм не сбрасывает время, хотя настройки все падают на дефолт. Если, кто что найдет - пишите, может я невнимательный!
у меня стоит MC313D-W как то лазил по флешке с магнитолы нашел фаил сертификат, думаю он то и запускает магнитолу, этот фаил копировать возможно но хз как, по этому и образы с них и снимают что бы не заморачиваться :)
Аватара пользователя
Sergey77-92
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Москва
Авто: Nissan Serena

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Sergey77-92 »

Vladimir, ну навигатор то так и так не работает, или я чего то не знаю? а что касается времени и GPS. Как раз слышал про такой способ установки правильного времени - отключить GPS на совсем, а в 00.00 по вашему времени дать питание на магнитолу ну или, возможно, просто клемму снять-поставить . Сам еще тоже не пробовал, придет тепло, буду экспериментировать.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Alexander »

Sergey77-92 писал(а): 10 фев 2018, 15:48 Да программно понятно, что ничего там не сделать. У нас просто один товарищ говорит устал провода резать) ничего не выходит. Поэтому и пытаюсь понять, что конкретно отключать. А провод скорости в смысле GPS или еще какой есть? Сами делали?

P.S. и все таки ручник тут наверно не причем. Ведь видео показывает и без стояночного тормоза (на серене по крайней мере) и более того даже, когда начинаешь медленно двигаться тоже первые секунды работает. То есть ей все равно стоит ли ручник и в каком положении ручка коробки.
Ребята! Насколько я понимаю, кино отключается по двум параметрам: 1. состояние ручника, 2. датчик скорости. По ручнику - садим провод на корпус, по датчику скорости нужно сесть тестером на провод датчика на магнитоле и посмотреть, что там +12, земля, или обрыв и, соответственно, посадить на +,-, или обрезать.

Загляните, на сайт http://avancar.ru/nissan_pin. Разъем TH18, 18-й контакт "Speed" - как раз оно. Если повезет, даже разъемы такие же окажутся. По фотке "попы" клариона - это левый нижний белый разъем.
Аватара пользователя
Johnnie_Walker
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Limassol, Cyprus
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 4 раза

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Johnnie_Walker »

deka_911 писал(а): 10 фев 2018, 17:58 у меня стоит MC313D-W как то лазил по флешке с магнитолы нашел фаил сертификат, думаю он то и запускает магнитолу, этот фаил копировать возможно но хз как, по этому и образы с них и снимают что бы не заморачиваться :)
@Deka-911 А можете сделать образ со своей карты и поделиться им?
Аватара пользователя
Dima e12
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Комсомольск
Авто: Note e12 Medalist 2012

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Dima e12 »

Vladimir,
Владимир, день добрый!
Подскажите удалось ли сделать образ на мультимедиа?
У меня MC312D-W и проблема, что машина пришла без SD-карты.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Vladimir »

Dima e12, добрый! Со своей карты когда-то снимал образ, но уже всё в далеком прошлом.
Необходимо найти магнитолу с такой же версией прошивки, что и у вас, оттуда уже снимать образ.
Аватара пользователя
Dima e12
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Комсомольск
Авто: Note e12 Medalist 2012

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Dima e12 »

Благодарю, Владимир!

Отправлено спустя 1 час 5 минут 14 секунд:
Ребята, енотоводы из Комсомольска, у кого на машине магнитола MC312D-W (прошивка 303), можете помочь флешкой, сниму с нее образ.
Аватара пользователя
skorpion-82
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Juke

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение skorpion-82 »

Парни, что у нас на mc312d-w с линейным сигналом?
Хотел усилитель и саб поставить.
По камерам кругового обзора то же вопрос.
Ответить