Замена салонного фильтра

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Vladimir »

Ig1748, в первом сообщении расписал все ;) использовал саморез в помощь :D
Аватара пользователя
Ig1748
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Dig s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение Ig1748 »

Ну так это ж как фильтр деформирует
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Vladimir »

Ig1748, хмм, а зачем старый нужен?
Аватара пользователя
Ig1748
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Dig s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение Ig1748 »

Ну так ведь чтоб новый запихать туда он тоже деформируется и болтается там как ......
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Vladimir »

Ig1748, есть такое. Но вставить проще, с наименьшими потерями. Сжимаете посередине, один угол заводите, следом другой и далее. Если фильтр нормального качества, то он сильно не деформируется и расправится.
Аватара пользователя
Ig1748
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Dig s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение Ig1748 »

Ну вожможно вы и правы :) а не подскажите как воздушный меняется много крутить надо? В passo воздухан менялся элементарно на защелках даже жена могла а тут чё то снимать надо...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Vladimir »

Ig1748, тоже все на защелках и креплениях, сначала снимаем патрубок от короба воздушного фильтра, потом отщелкиваем две защелки - справа сверху, слева с боку (если смотрим на воздушный), вытаскиваем короб, в нем фильтр, меняем и в обратной последовательности собираем
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение andrew »

Заменил и я фильтр.вроде,фирма та же,что и у автора топика.Итак,небольшая поучительная история)
Снял я заглушку,вижу старый фильтр.боковина у него на ощупь жесткая.думаю,что опытом от прочитанного я умудрен,достаю болтающийся, видимо для этой цели, саморез из бардачка.пытаюсь вкрутить.блеа,неудобно.не получается.но благодаря этому узнаю,что фильтр не так уж и тверд.используя вновь полученные знани и порыв ярости от неработающего самореза,сжимаю боковину фильтра пальцами,и без проблем достаю его.вместе с ним достаю гербарий,рассматриваю его на коврике.вижу надпись ниссан на фильтре,и подозреваю,что не менян был родной до этого момента.
Часть два.достаю купленный фильтр из коробки.и вот у него действительно жесткие боковины.ну ипать,думаю я.только не это.пытаюсь вставить его туда,где ему и место,стараюсь не повредить.сжимать чет жалко,сломаю еще.но входное отверстие это процентов 60 от длины жесткой боковины.омфг думаю я,и начинаю крутить болты на бордачке.открутил.дергаю,не поддается.Вот э фак,думаю я.и вижу в нем еще один очень недоступный болт,отверткой его не открутить.используя ранее полученные знания,а также порыв ярости от фэйла с бардачком,завожу один угол нового фильтра в паз,сжимаю фильтр несчадно,и просто проталкиваю его до упора.наружная твердая грань фильтра распрямилась внутри почти с щелчком)фильтр встал плотно,не гуляет,не барахтается.если эти жесткие боковины и не созданы для того,чтобы фильтр распрямлялся внутри,то очень этому способствуют.Ну и заглушку обратно.внимание,она защелкивактся с двух сторон,не упустите этот момент.
Вывод:снимаете заглушку,сжимаете и достаете старый,сжимаете и вставляете новый фильтр,ставите обратно заглушку.Бьюсь об заклад,на скорость можно угнать за 60 секунд.
P.s.у автора топика печка белая,а заглушка черная.у меня наоборот.what a fook??!
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение aleksey96 »

Здравствуйте. Снял заглушку, была плотно прижата и с небольшим усилием вынул Ее. Далее поменял фильтр, труда не составило. Но от вставить обратно заглушко оказалось не так просто, либо Я дурак либо лыжи не едут. Я Ее приживаю прям на место Ее и она не щёлкает, снизу ещё как то фиксируется, а сверху просто болтается, по внешним признакам вроде как сверху и снизу отломаны усики, но вроде и они есть. Сложно понять. Может кто нибудь скинуть фото заглушки имеет сверху и снизу, может Я сломал пока доставал, но никаких подозрительных звуков не было и лишних деталей не выпадало. Как быть? На клей Ее?
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение DGO »

aleksey96 писал(а): 03 дек 2018, 17:05 Здравствуйте. Снял заглушку, была плотно прижата и с небольшим усилием вынул Ее. Далее поменял фильтр, труда не составило. Но от вставить обратно заглушко оказалось не так просто, либо Я дурак либо лыжи не едут. Я Ее приживаю прям на место Ее и она не щёлкает, снизу ещё как то фиксируется, а сверху просто болтается, по внешним признакам вроде как сверху и снизу отломаны усики, но вроде и они есть. Сложно понять. Может кто нибудь скинуть фото заглушки имеет сверху и снизу, может Я сломал пока доставал, но никаких подозрительных звуков не было и лишних деталей не выпадало. Как быть? На клей Ее?
С верху заводите сперва надавливая и пальцем контролируя попадания в паз и не убирая пальца второй рукой снизу защелкиваете.Дело в том что сверху сделано очень в натяг и элемент фиксации очень маленький
Камасутра короче :D Перед работой сделать разминку на гибкость спины пальцев рук и прочего :lol:
Ответить