Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Обсуждение вопросов по изменению внешнего вида Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Сообщение Vladimir »

Andrey, почему?
Аватара пользователя
Andrey
Сообщения: 60
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note E12. HR12DE. 2012 год.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 9 раз

Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Сообщение Andrey »

Vladimir писал(а): 02 апр 2018, 16:48 Andrey, почему?
Вода стекает вниз и образуется пустота в шланчике. Стекает, думаю, как раз через насос, обратно в бачок. В шланчике вода не может теряться. Если установить клапан ближе к форсункам, то вода всё равно стечёт обратно и получится пустой шланчик. Как то так.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Сообщение Vladimir »

Andrey, тут без разницы, куда устанавливать обратный клапан. Его принцип таков, что в одну сторону, при создании давления он пропускает воду, а в обратку уже нет, образуя замкнутый контур.
Аватара пользователя
zaxar512
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Сообщение zaxar512 »

Vladimir писал(а): 28 мар 2018, 16:16 Как-то раздражало меня раньше то, что на заднее стекло вода начинала литься с ооочень долгой задержкой, соответственно, дворник возил по сухому стеклу. Конечно, я приноровился делать так, что пока вода не начнет поступать , дворник не заработает, но это не дело, сидеть и дергать рычаг стеклоомываетля :) В общем, нашел на просторах сети интернет информацию по установке обратных клапанов системы стеклоомывателя. Заказал сразу два (и на перед захватив) артикул TO85032126020 (Dominant) за 186 руб., получил, поставил. Установка на перед проста - открываем капот, слева видим шланг стеклоомывайки, в нем уже есть разрыв и вставлена трубка (не могли сразу запихать этот клапан?). Размыкаем шланг, вытаскиваем трубку, вставляем клапан и закрываем капот :)
Чтобы поставить назад - открываем дверь багажника, вытаскиваем клипсы с потолка, выдергиваем сверху уплотнительную резинку, отщелкиваем частично верхнюю (белую) и нижнюю (черную) правые боковые накладки, отгибаем потолок в районе правой клипсы, там также видим разрыв в шланге с такой же трубкой. Размыкаем, вставляем, собираем все назад, проверяем работоспособность, радуемся :)
► Показать
Интересная идея
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Установка обратных клапанов стеклоомывателей

Сообщение Aleks »

Доброго всем время суток.
Не работает стеклоомыватель на заднем стекле. Моторчик один же для обмывания переднего и заднего стекла. Думаю брызгалка забилась, как её снять и почистить.
Ответить