Воздушный фильтр двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение VladT »

Вроде у Ликви Молли есть пропитка для воздушных фильтров....

Отправлено спустя 1 час 29 минут 6 секунд:
А также Manool.
Аватара пользователя
Anapa
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Анапа
Авто: Note e12 medalist dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Anapa »

Эти пропитки для нулевиков.а вопрос в том,чтобы попробовать на бумажном фильтре
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Ромич77 »

Что-то не могу до воздушного фильтра добраться, боюсь что-нибудь отломать.. Какой порядок разбора? (енот с компрессором) Вижу две металлические скобы, которые отщелкиваются (отщёлкиваю, но ничего не двигается) и воздушный патрубок, который вроде отворачивается по своей оси (тоже не могу отвернуть). По инструкции не пойму
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Revizor007 »

Ромич77 писал(а): 16 сен 2018, 11:25 Что-то не могу до воздушного фильтра добраться, боюсь что-нибудь отломать.. Какой порядок разбора? (енот с компрессором) Вижу две металлические скобы, которые отщелкиваются (отщёлкиваю, но ничего не двигается) и воздушный патрубок, который вроде отворачивается по своей оси (тоже не могу отвернуть). По инструкции не пойму
Отщёлкиваются защёлки и половина корпуса фильтра снимается движением вверх. Эта половинка просто вставляется во вторую половинку.
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Ромич77 »

Взял MASUMA MFA-2144, сейчас они тоже идут с пропиткой (на упаковке также есть обозначение A-2021V). Старый фильтр за 7 тыщ довольно сильно загадился и у машины при разгоне после 30-40 км/ч появился заметный провальчик в динамике. Сейчас енот задышал и тянет равномерно.
Аватара пользователя
Сыч
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Чита note e12
Поблагодарили: 2 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Сыч »

Сегодня по емексу получил фильтр оказался без пропитки. Покупал за 500 рублей.
Ну его в баню этот пропитанный. Стоит в 3 раза дороже. Я в городе езжу.

Расходомер контрактный 1200 стоит
А вообще это г*вно а не машина. У меня спасио есть 99 года. Ей 20 лет. Пробег 270. Фильтра меняются от случая к случаю и покупаются везде где попало. И нормально. А тут замена фильтра целый квест
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение egradov »

Рукожоп детектед :D :D
Всё там легко меняется и везде покупается.
Вот когда твоему еноту тоже будет 20 лет, также будешь в каждой деревне покупать фильтр :D
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение VladT »

Сыч писал(а): 01 май 2019, 22:27 Сегодня по емексу получил фильтр оказался без пропитки. Покупал за 500 рублей.
Ну его в баню этот пропитанный. Стоит в 3 раза дороже. Я в городе езжу.

Расходомер контрактный 1200 стоит
А вообще это г*вно а не машина. У меня спасио есть 99 года. Ей 20 лет. Пробег 270. Фильтра меняются от случая к случаю и покупаются везде где попало. И нормально. А тут замена фильтра целый квест
Хонда Акорд 2015 2 литра Гибрид правый руль масло в двигатель 0w7,5.Как думаете купить такое масло легко? Все современные машины со своими бзиками...
Аватара пользователя
Alexfor
Сообщения: 18
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Приморье
Авто: Dsg 2016
Благодарил (а): 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Alexfor »

VladT писал(а): 05 май 2019, 03:21 Хонда Акорд 2015 2 литра Гибрид правый руль масло в двигатель 0w7,5.Как думаете купить такое масло легко? Все современные машины со своими бзиками...
Акорд понятно - большой седан с отличной демамикой и маленьким расходом есть за что посуетьться.
У меня енот 16 года и аква13го, у обоих пробег по 45 тыс. Аква - все просто как выше написано про т-спасио)) ездит и все.расходники все есть и стоят копейки.
Енот с его 12hr ddr(8 тыс пробега по Росси) визг то-ли ремня то ли подшипников, в масло давит бензин это как?, воздушный фильтр с пропиткой которая за 1 тыс пробега пыли налипает как за 10оку пробега на акве. Еще и 1тыс руб. стоит, на акве к слову фильтр 300р, насос высокого давления, форсы, нагнетатель. Свечи тоже дорого. Масло в варике так просто не поменяешь. Вопрос - на фига это все в бюджетной машине? Экономичная - нет, быстрая - нет. Витз и фит с такими же характеристиками но без этого гемора. Перед покупкой читал отзывы на енота - все хвалят, и я повелся) но обманывать себя и хвалить не буду - это реальное дерьмо а не мотор.
Второй раз ни за что. И другим не советую.
Аватара пользователя
VladT
Сообщения: 70
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Иркутская обл.
Авто: Note e12 2015
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение VladT »

VladT писал(а): 05 май 2019, 03:21 Хонда Акорд 2015 2 литра Гибрид правый руль масло в двигатель 0w7,5.Как думаете купить такое масло легко? Все современные машины со своими бзиками...
купить бу машину это лотерея-всем известно, хорошо знакомая женщина получила права и стала искать авто. Искала только тойота рав4 11года. Все говорили купи рио или соляриса нового в топе и катайся лет пять не парься.Купила рав за 975000. Через месяц накрылся двиг. Замена 73000р.Рулетка.... У меня 15год пробег 136000, hr12de, пережил зиму -49,засвистел ремень завтра меняю(870р) да сайленблоки рычагов потрескались,многие ставят обычные фильтра,свечи тоже. Я над машиной не тресусь-что есть то и ставлю .Да замена масла в варике что в филдере что в ноте одинаково по цене, менял сам. Расход стал 12км на литре. Просто вам не повезло.У брата алион 06 года так он его боится продовать, говорит таких машин больше нет,хоть и деньги есть.
Ответить