Ремень генератора HR12DDR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Vladimir
Благодарил (а): 390 раз

Сообщение Vladimir » 22 май 2017, 17:09

Lord_JAH, Блин, где-то читал про ремень, сейчас не могу вспомнить. Одно знаю точно, что тогда заказывался оригинальный ремень, потому что аналогов в каталогах еще не было :)
Да, ремня у нас два (привожу пример для двигателя HR12DDR):
1. Ремень вентилятора клиновый Nissan 11720-3VA0A (заменный код Nissan 11720-3VA0B), аналог: Mitsuboshi 6PK2085
2. Ремень компрессора ребристый NISSAN 11920-3VA0A, аналог: Mitsuboshi 3PK795
Картинка
Ремни генератора.jpg
Оригинал 1. варианта стоит порядка 6,5 тыс. рублей. Аналоги от 1400 рублей. Тут есть смысл рискнуть ;)
Замена ремня на двигателе HR12DDR
Начнём с того, что вам понадобится ремень, оригинальный каталожный номер 11720-3VA0A, я не нашёл оригинальный ремень и поставил заменитель фирмы mitsuboshi, номер 6PK2085. И так начнём, из инструментов вам понадобится: отвёртка плоская, головки на 7, 10, 16.
1) Ослабить гайки правого колеса
2) Поддомкратьте автомобиль и снимите правое колесо
3) Снимите переднюю чать подкрылка и загните её назад за ступицу, так будет удобнее работать.
4) Головкой на 7 ослабьте хомут патрубка интеркулера, разъедините патрубки, колючем на 10 открутите болт крепления патрубка.
01. Снятие патрубков интеркулера.jpg
5) Используя головку на 16 ослабьте ролик натяжителя потянув болт по часовой стрелке и снимите ремень
02. Ослабляем ролик натяжителя.jpg
6) Новый ремень одеть так, как показано на схеме, одеть на всё кроме ролика натяжителя, на него одевать в последнюю очередь
03. Схема установки ремней.jpg
7) Используя головку на 16 ослабьте ролик натяжителя потянув болт по часовой стрелке и оденьте на него ремень
Собираем всё в обратном порядке как написано выше.
Ремень натягивается при помощи ролика, никаких болтов и прочих приблуд для натяжения НЕТ. На всё про всё ушло 40 минут на парковке возле работы, можно сделать быстрее зная что и как одевать и ослаблять.
Взято отсюда
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Lord_JAH
Благодарил (а): 27 раз

Сообщение Lord_JAH » 22 май 2017, 21:06

Свистит ремень. Помогает силиконовая смазка, брызнешь на ремень и он перестает свистеть, пока водой не вымоет смазку, за зиму брызгал один раз, но в сезон дождей это начинает одолевать, немного. Визуально ремня два, один длиннее другой покороче. Приехал в сервис, сказали следующее : визуально ремень еще в порядке, натяжение в норме, рекомендации : замена на оригинальный ремень. Говорю, мол давайте поменяем на аналог, у вас же в магазине есть, мне в ответ, мы можем Вам его поменять, но Вы через месяц к нам придете с такой же проблемой, мы вам настоятельно не рекомендуем этого делать, ищите оригинал. Кто сталкивался с подобной проблемой, или это только у меня? Оригинал не знаю где искать, на экзисте обращался к менеджеру с запросом, таких ремней нет. Кто менял на аналог, есть с этим проблемы? Какой именно, если вспомните.

Lord_JAH

Сообщение Lord_JAH » 23 май 2017, 18:25

Vladimir писал(а): Оригинал 1. варианта стоит порядка 6,5 тыс. рублей. Аналоги от 1400 рублей. Тут есть смысл рискнуть
Логика в этом есть :)

Aleksey1
Благодарил (а): 4 раза

Ремень генератора

Сообщение Aleksey1 » 30 ноя 2017, 22:32

Засвистел ремень.купил спрей для восстановления ремней американский в гиперавто и просто ах..ел оно уже завиризжяло,разьело ремень эта жижа,он стал липким и мораться чёрным, короче ремню хана.Ребята не брызгайте эту хрень,лучше водичкой до замены.

Lord_JAH

Ремень генератора

Сообщение Lord_JAH » 20 дек 2017, 16:18

Aleksey1 писал(а):
30 ноя 2017, 22:32
Засвистел ремень.купил спрей для восстановления ремней американский в гиперавто и просто ах..ел оно уже завиризжяло,разьело ремень эта жижа,он стал липким и мораться чёрным, короче ремню хана.Ребята не брызгайте эту хрень,лучше водичкой до замены.
Точно такая же ситуация была, брызнул и офигел от свиста, простите за выражение, баллон сразу выкинул. Но на этом ремне до сих пор езжу, силиконовая смазка помогает, зимой без кондея вообще все в норме. На замену аналога так и не решился.

Alex27rus
Благодарил (а): 52 раза

Свист на 2000 оборотах

Сообщение Alex27rus » 05 янв 2018, 20:11

Ну как у вас дела с ремнем? поменяли? или так и молчит? а на рисунке, если я не ошибаюсь двигатель с компресмором изображен? потому что у меня один ремень, а там два.
Ничего не менял, не свистит, я и не лезу. У меня двигатель HR12DDR, с компрессором, ремни такие же как на фото.

MAKSIM
Благодарил (а): 7 раз

Свист из под капота.

Сообщение MAKSIM » 27 фев 2018, 18:49

Всем привет! Не могу определить откуда идёт свист, вроде не помпа и генератор, в сервис заезжал сказали характерного свиста нет, пока ездить так. Но что-то я им недоверяю:https://drive.google.com/file/d/1xysE5e ... p=drivesdk, https://drive.google.com/file/d/1xys ... =drivesdk !

Дмитрий П
Благодарил (а): 3 раза

Свист из под капота.

Сообщение Дмитрий П » 27 фев 2018, 21:20

Все точно так же. Залез под машину с баллончиком силиконовой смазки, попшыкал ремень, шкив и все пропало. Через пару дней начало снова немного посвистывать, но опять же, не всегда

MAKSIM
Благодарил (а): 7 раз

Свист из под капота.

Сообщение MAKSIM » 28 фев 2018, 01:49

Попробую тоже брызнуть, может пройдет. Если подшипник шкива начал разваливатся то засада капитальная будет :cry: :cry: :cry: . А вообще конечно неудачно нагородили япы: два ремня а столько шкивов с роликами, что без стакана не разберёшься даже с двумя )). Да и сервис нормальный найти целая проблема. Я вон в один заехал говорю свистит посмотрите, они пол часа смотрели, потом говорят мне а ч этаза штуковина на компрессор. :roll: :roll:

Vladimir
Благодарил (а): 390 раз

Сообщение Vladimir » 17 мар 2018, 18:13

Дополнил первое сообщение информацией по замене ремня ;)

Ответить