Ремень генератора HR12DDR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Ромич77 »

MAKSIM писал(а): 28 фев 2018, 01:49 Попробую тоже брызнуть, может пройдет. Если подшипник шкива начал разваливатся то засада капитальная будет :cry: :cry: :cry: . А вообще конечно неудачно нагородили япы: два ремня а столько шкивов с роликами, что без стакана не разберёшься даже с двумя )). Да и сервис нормальный найти целая проблема. Я вон в один заехал говорю свистит посмотрите, они пол часа смотрели, потом говорят мне а ч этаза штуковина на компрессор. :roll: :roll:
Звук один в один. Чем у вас закончилось? Ремень поменяли?
Аватара пользователя
mprskura
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Артем
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 4 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение mprskura »

Ремень свистит 100%! Сам с этим сталкивался! Замена ремня решает.
Аватара пользователя
Ромич77
Сообщения: 63
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Россия
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Ромич77 »

mprskura писал(а): 11 июн 2018, 10:15 Ремень свистит 100%! Сам с этим сталкивался! Замена ремня решает.
На двух СТО механики смотрели, слушали, и сказали, что не ремень а возможно подшипник натяжителя, и даже предложили его заменить. Поэтому засомневался.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Alex27rus »

НАРОД, НУ ПРОЧТИТЕ ЭТУ И СОСЕДНИЕ ВЕТКИ ФОРУМА ВНИМАТЕЛЬНО. НУ ЕСТЬ МНОГО ПРЕДВОРИТЕЛЬНЫХ СПОСОБОВ БОРЬБЫ С СВИСТОМ РЕМНЯ. НУ НЕ РОЛИК ЭТО СВИСТИТ, А РЕМЕНЬ. В ЛЮБОМ СТО ВАМ БУДУТ РЕКОМЕНДОВАТЬ СМЕНИТЬ РОЛИК, ЧЕМ ПРОСТО ПОЧИСТИТЬ КАНАВКИ РЕМНЯ ОТ МУСОРА. ( ЧТО ПОМОГАЕТ В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ ПРИ СВИСТЕ)
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение egradov »

Ромич77 писал(а): 11 июн 2018, 22:37 На двух СТО механики смотрели, слушали, и сказали, что не ремень а возможно подшипник натяжителя, и даже предложили его заменить. Поэтому засомневался.
Меняйте только ремень! Это фирменный "косяк" ниссановцев на нашем моторе.
Аватара пользователя
MAKSIM
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Челябинск
Авто: Note e12 Dig-s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение MAKSIM »

Ромич77 писал(а): 10 июн 2018, 21:34 Звук один в один. Чем у вас закончилось? Ремень поменяли?
Да, менял ремень, оригинала нет, проблема не ушла, так и езжу свиСТЮ! :bh: :bh: :bh:
Аватара пользователя
Den28rus
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение Den28rus »

MAKSIM писал(а): 27 фев 2018, 18:49 Всем привет! Не могу определить откуда идёт свист, вроде не помпа и генератор, в сервис заезжал сказали характерного свиста нет, пока ездить так. Но что-то я им недоверяю:https://drive.google.com/file/d/1xysE5e ... p=drivesdk, https://drive.google.com/file/d/1xys ... =drivesdk !
Максим приветствую,появился точно такой же звук,победили этот симптом?если да,можно подробности,спасибо!
Аватара пользователя
alexneru
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note E12 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение alexneru »

У меня тоже месяц назад начало свистеть под нагрузкой. Где-то между 2200-2500 оборотов. Причем в основном на ходу, на месте газуешь - редко просвистывает. Могло день свистеть, день не свистеть. Попал на одно СТО как раз в тот день, когда не свистело. Сказали ремень в порядке, дело не в нем. На другом СТО сказали, что скорей всего ремень, но он в нормальном состоянии, можно попробовать побрызгать специальной жидкостью для ремней. Я не стал этого делать, поменял ремень, т.к. у меня уже был куплен новый. Теперь всё ок, ничего не свистит. Старый посмотрел, достаточно неплохо выглядит, есть штук 5 трещинок, почему стал свистеть непонятно.
P.s. У меня мотор HR12DE, но, думаю, это не принципиально...
Аватара пользователя
MAKSIM
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Челябинск
Авто: Note e12 Dig-s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение MAKSIM »

Поставил неоригинальный поликликлиновый ремень контитеч проблема ушла, цена вопроса 800р.Старый ремень был без трещин,но мастер сказал что он сильно "усох" поэтому потерял эластичность и начал посвистывать под нагрузкой.
Аватара пользователя
David
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Versa Note e12 SV 08.2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Ремень генератора HR12DDR

Сообщение David »

доброго времени суток!
на днях поменял ремень, подскажите как правильно натянуть ремень, может есть свои хитрости при натяжке. В моем случае натянули на ощупь. Какие-то сомнения подкрадываются. Спасибо.
Ответить