Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
SergoMoraleZ
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение SergoMoraleZ »

Доброго дня всем. Недавно преобрел Nissan note в кузове е12 комплектации Medalist. И почитав на форумах и поговорив со знакомыми начал задаваться вопросом, что то слишком много кушает мой енот. Заливаю 95 и показывает расход 6.4-6.7 в городском цикле езды, сильно не гоняю, спокойный темп вождения. За горожом по трассе на расстояние 250-300 км показал расход 7.7. Двух баков под горло хватило на 470 км. Вопрос. Куда первым делом ломиться и что делать. Первый мой автомобиль, подскажите как быть :roll:
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Расход топлива

Сообщение Vladimir »

SergoMoraleZ, фильтра, масла в вариаторе и двигателе, проверить свечи
Аватара пользователя
Tauwolf
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз

Расход топлива

Сообщение Tauwolf »

По городу, изредка с пробками осенью ела 11,5 км/л в морозы 9,5 км/л без ночных прогревов т.к. в гараже. Езжу в основном спокойно. Думал что будет поменьше, но с пересчетом на наш бенз, нормально.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Расход топлива

Сообщение Revizor007 »

У меня расход примерно 8,5 литров зимой. Машину не грею вообще даже в лютые морозы - сел и поехал. Езда по городу в режиме пенсионера. 4WD. Лью 95-й бензин. По началу пробовал заливать 98-й бензин, расход был больше :) , может совпадение.
Аватара пользователя
Vladimir7000
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Уссурийск

Расход топлива

Сообщение Vladimir7000 »

Большой расход топлива почти 18 литров зимой по городу, двигатель 1.2 S DIG-S компрессор
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Расход топлива

Сообщение kvazar »

ВД у жены при нынешней погоде ест в районе 9-9.5
Греет она его правда ооочень долго.
Аватара пользователя
Reskiner
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 medalist 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Reskiner »

Сегодня по трассе ехал 100кмч +/- 10, ночью. 19,5 км/л. С нагнетателем. Вполне нормальный расход. У кого много жрет вспомните какое масло лили? Читал ветку с маслом и ужаснулся, люди 10-40 вязкость заливают. У нас строго 0-20
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение Дмитрий П »

У моего расход пока достиг 14,5км/л.... продолжаем наблюдение
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 13
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение Александр »

Здесь интересно получает. 80тыщ с разным режимом и зимними прогревами без теплого бокса 12,5 двигатель 1,5. 109 лошадей.
По трассе 17,8-17,5 больше 100 не езжу. 95-100 держу.
По городу тоже небольшой, Уссурийск город маленький и без пробок почти. Движение в среднем 50-65.
Факторов много: один или с грузом и пассажирами, кондей или вд, время года, гараж теплый. У меня возле дома и зимой под -30. Прогрев мин 20 в такие морозы.
(Все указано км/л с приборной панели).
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

Совсем расход не радует, может качество бензина 95 в нашем районе хромает. На машине с сентября 2017. По осени табло показывало 12,7 км/л, начались морозы расход стал расти., В январе в лютые морозы -30° уже до 10км/л вырос. Сейчас средняя t -18° а расход все растет и растет уже 9,5 км/л. Свечи менял в январе (оригиналы) разницу не заметил. Дождусь темп выше 0 и если расход не уменьшится, буду думу думать в какую дымовую трубу бенз вылетает.
У кого есть соображения с чего начинать эту думу думать???
(Жидкости заменил с чисткой поддона вариатора, замены фильтров, и сбросом счётчика старения. Пять тыщ прошел после замены) режим езды смешанный город-трасса. С ЭКО, расход увеличивался медленнее по моим наблюдениям.
Ответить