Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Bazil911
Сообщения: 32
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2014
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Расход топлива

Сообщение Bazil911 »

У меня второй машин Тойота Сиента. 2003 года. Расход с прогрева и сейчас 9.7 км на 1 литр. Без прогревов , летом 11.4 на 1 литр. Режим смешанный. На ноута показалось расход меньше
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav »

Свечи еще не меняли, сервисмен сказал, что они отличные. По этому сравнения пока нет. Пробовали ездить без режима ЭКО 2 недели, разница лишь в улучшении динамике, ну и в увеличении расхода :) По рекомендации коллеги пробовал заправлять топливом на НК-Альянс АИ-98 грин эко, АИ-95 грин эко, АИ-95 и АИ-92, ну разве что на литр на км уменьшился расход. Поэтому думается мне, что расход в смешанном или городском цикле менее 10 л/км - миф, а расход по трассе, вообще никому не интересен :? Либо нужно жить и работать за городом чтобы было экономно, про паспортный расход вообще даже упоминать смешно.
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav »

Вторая машина у меня Nissan Bluebird Sylphy 2006 года, объем 1,5, пробег почти в 10 раз больше НОТА, на ней нет ни ЭКО режима ни вариатора, ни системы стар/стоп и на 1 цилиндр больше, расход по ощущению такой же. У меня сложилось мнение, что объем двс меньше чем 1,5+ быть не должен. Могу ошибаться.
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Расход топлива

Сообщение andrew »

Vyacheslav писал(а): 28 ноя 2017, 17:14Свечи еще не меняли, сервисмен сказал, что они отличные. По этому сравнения пока нет. Пробовали ездить без режима ЭКО 2 недели, разница лишь в улучшении динамике, ну и в увеличении расхода :) По рекомендации коллеги пробовал заправлять топливом на НК-Альянс АИ-98 грин эко, АИ-95 грин эко, АИ-95 и АИ-92, ну разве что на литр на км уменьшился расход. Поэтому думается мне, что расход в смешанном или городском цикле менее 10 л/км - миф, а расход по трассе, вообще никому не интересен :? Либо нужно жить и работать за городом чтобы было экономно, про паспортный расход вообще даже упоминать смешно.
17.5 расход по городу, с прогревами не более 5 минут. лью 95.по трассе расход в принципе такой же. 17.5 километров на литр, конечно же, а не литров на сотню
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav »

:) :)
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav »

По Владивостоку?! :shock: 17,5 км/л :D Только в том случае если ночью, с 24:00 до 05:00. У Вас новый приус? ;)
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Расход топлива

Сообщение andrew »

Vyacheslav писал(а): 30 ноя 2017, 15:04По Владивостоку?! :shock: 17,5 км/л :D Только в том случае если ночью, с 24:00 до 05:00. У Вас новый приус? ;)
ну, если не коллапс как после снега. а даже в том случае, если движешься 5-10 км в час, но процент пробочной езды по городу и обычной езды по городу (я не говорю по пустому городу), составляет примерно 50 на 50,то да-17.5 километров на долбаный литр)
Аватара пользователя
Vyacheslav
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav »

:) Хорошо, пусть будет по Вашему.
P.S. (мое фото прикрепленное выше -настоящее, расход в 17,5 не видел никогда. Есть возможность прикрепить фото от Вас ;) )
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Расход топлива

Сообщение andrew »

Vyacheslav писал(а): 04 дек 2017, 10:44:) Хорошо, пусть будет по Вашему.
P.S. (мое фото прикрепленное выше -настоящее, расход в 17,5 не видел никогда. Есть возможность прикрепить фото от Вас ;) )
да,конечно есть.но что оно кому даст?тот человек,который не хочет верить в такой расход,скажет сбросил да за город проехал,потом сфотал)
Аватара пользователя
redesc
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усть-илимск
Авто: Note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение redesc »

Небольшой город, езжу без пробок без эко, 60-80 зимой 10,4 км/л, летом 11,6 км/л
Ответить