Помогите разобраться

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Vladimir
Благодарил (а): 390 раз

Помогите разобраться

Сообщение Vladimir » 07 окт 2018, 23:01

Ek_vl16, похоже на ремень. Остаётся только и ждать момента, когда с большой частотностью этот звук будет появляться, тогда и ехать диагностировать. Если звук раз появился и больше нет, то ездите спокойно

SKiT

Помогите разобраться

Сообщение SKiT » 08 окт 2018, 07:40

Вентилятор радиатора.

Виталий_М

Помогите разобраться

Сообщение Виталий_М » 08 окт 2018, 08:35

Всем доброго времени суток! Ребята помогите пожалуйста разобраться.
Короче Енот у меня 2013 года 4вд. Пробег у машины чуть больше 100 тыс. Такая ситуация, купил значит недавно, никаких проблем не было. Поменял масло в двигателе, в вариаторе, все нормально было, но проехав 2,5 тысячи стала фигня происходить. Еду примерно 2,5 - 3 тыс. оборотов и под капотом какой-то кратковременный звук (прям секундный) как будто ремень свистит и машину дёргает, как будто толчок идёт, но такое не постоянно и не каждый день эксплуатации, но заметил если ровно держишь либо 2,5 тысячи, либо 3 тысячи, несколько таких толчков и прекращается, на что грешить не знаю. Ремень какой, или свечи или вариатору хана приходит? Кто знает подскажите пожалуйста? Так машина работает ровно. На диагностику пока не ездил, и поможет ли она? Ошибок ни каких не выскакивает. HELP.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Продолжение моего вопроса. Бензин 95 Роснефть.
Масло в вариатор залил как сказали по каталогу Nissan fluid ns-3, хотя читал по разным форумам кто пишет что нужно ns-2, кто пишет что ns-3.
Помогите пожалуйста.

Ответить