Потеря мощности. пАмАгите!

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
AsmasidPro
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Япония
Авто: Note e12 DIG-S 2012

Потеря мощности. пАмАгите!

Сообщение AsmasidPro »

Всем привет.

В очень затруднительном положении... хз че делать.

Все было хорошо проехал 15к КМ, поставил сигналку пандора. И через 4-6 дней пропала мощность двигателя, как будто чарджер отключился напрочь, в горку не едет вообще, педаль в пол 3500 крутит а на спидометре 40КМ/Ч, по прямой 80-90 КМ/Ч.
Скинул клеммы, появился чек, поехал на сканер... сказали что я когда то пытался завести авто без метки - это правда, да, спецом без метки снял с охраны (так сказать проверил новую сигналку) но это не беда. Беда в том что, машина начала ехать как и раньше. Ура! Но не долго музыка играла ... :( через дней 5-6 повторилась ситуация но уже без ЧЕКа. Для статистики снова скинул клеммы чтоб проверить наверняка от чего "дефект уходит" и снова 5 дней и повтор ситуации... поехал в сервис где сигналку ставили - грят все норм с сигналкой и она так влиять не может, тут же предположили на 100% что, что-то с педалью газа или дросселем, тип у Ниссанов болезнь такая. Посоветовали еще раз на сканер съездить. Сгонял на сканер по электронике все хорошо, предположили на 50-60% что это топливный фильтр (Я его не менял и не знаю меняли ли его вообще, Енот в японии только 80 000 отбегал) И посоветовали лить 98 бензин. 98 в Енота это нормально? Ранее, до установки сигнализации проверил свечи и они уже травили - надо менять. Сегодня купил свечи NGK 1200р за шт дешевле нет под этот двигатель HR12DDR.
В последнем сервисе объяснили так: Что-то работает неправильно, и после сброса электроники машина едет хорошо но потом собирает данные с датчиков и ограничивает мощность. Начну с замены свечей.

Кто расскажет кто подскажет че это за х***я? Может кто сталкивался?

Можно писать и сюда - asmasidpro@gmail.com
Аватара пользователя
x858mk
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note 1.2 X DIG-S
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Потеря мощности. пАмАгите!

Сообщение x858mk »

Про 98 бред, начни с свечей
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Потеря мощности. пАмАгите!

Сообщение Coelestis »

попробуй сканером сбросить калибровку вариатора. 98 не нужно лить. Свечи именно под этот мотор. Ну и попробовать сделать калибровку дроссельной заслонки и датчика ускорения.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Потеря мощности. пАмАгите!

Сообщение Alex27rus »

А как сделать калибровку дроссельной заслонки?
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Потеря мощности. пАмАгите!

Сообщение Coelestis »

Alex27rus писал(а): 16 май 2018, 22:09 А как сделать калибровку дроссельной заслонки?
Диагностическим сканером
Ответить