Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Противотуманные фары

Сообщение kvazar »

Aleks писал(а): 03 авг 2017, 16:18И сколько они стоят?
Много :-( 100р за каждую
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Противотуманные фары

Сообщение kvazar »

Поставил. Приготовленные шурупы оказались кстати для крепления к рамке.
E4E28227-9292-4CAB-A6D8-4E1544642D40.jpeg
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Противотуманные фары

Сообщение andrew »

кто нибудь замутит отчет по установке? китайских аналогов. там полный установочный комплект идет. и учтя все вышенаписанное, я понял что проводка должна быть. просто убираешь заглушки, ставишь рамку для туманок, подсоеденяешь их проводом из китайского набора в родные фишки, все происходит паз в паз, далее устанавливаем реле из китайского набора в штатное место, далее под приборной подсоеденяем кнопку опять же в штатную для туманок фишку, паз в паз, отдельно докупаем и вставляем предохранитель, если его нет, и вуаля, никакого колзоза? опровергните или подвердите мою теорию, и если у кого есть отчет, выложите пожалуйста
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

Я задолбался искать штатные провода под бампером, так и не нашел. Фишка в фишку не получится, если китайский комплект приобрести то вполне реально установить. и запитать из салона кнопку с проводами на туманки.
красный провод (при вкл. габарит появляется + 12В)
► Показать
Аватара пользователя
Vyacheslav178
Сообщения: 50
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: СПб
Авто: Note E12 2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vyacheslav178 »

Добрый вечер, Господа!
Вчера прочитал от начала и до конца данную тему по установке ПТФ и понял, что вопрос то этот нелегко решить.
Бродил по Aliexpress и обнаружил комплект на установку:Туман свет лампы Комплект для Nissan Versa Note 2014-
http://s.aliexpress.com/qEzEbEjQ?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)
Может кто уже покупал этот комплект?
А если и нет, то ссылка может пригодиться в будущем.
Аватара пользователя
Vyacheslav178
Сообщения: 50
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: СПб
Авто: Note E12 2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Противотуманные фары

Сообщение Vyacheslav178 »

Также добавить хотелось бы к теме обсуждения,что найдены на просторах Farpost оригинальные ПТФ с проводами и кнопкой, которую можно отдельно на панель.
У кого уже получилось установить ?
Аватара пользователя
deka_911
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 dis-s
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Противотуманные фары

Сообщение deka_911 »

Однажды заехал я на СТО поменять масло в двигателе, подходит ко мне механик и говорит- поставить туманки не хочешь? .. Хочу говорю, только думаю что тыс около 10 000 обойдется. А мне тут и ответил - не, не 10 000, на китайском 800р, я там видел у тебя провода под туманки есть( да и в интернете, и на нашем форуме народ говорит что есть провода), только покупай и втыкай.... Ну думаю халява, пошел купил туманки, полазал в интернете увидел гитару с кольцом на туманки... блин надо.. что я буду с кнопкой ездить и чтука эта не дорого вроде бы 2000 всего..Ну думаю 2800 не дорого.. купив все это дело + лампы неоновые(хочется же что бы светили не хорошо , а отлично). Поехал к электрику ставить, :( Туманки нете держателей нет и по крепленьям не подходит, поехал купил другие с держателями, оказывается в комплект туманок они не входят и стоят 700р. Привез,сняли заглушки, поставили туманки... А ПРОВОДКИ НА НИХ НЕТ!!! от слова "СОВСЕМ". Воткнули "гитару", все работает(реле щелкает,индикатор светится)..А ПРОВОДКИ НЕТ(и где этот глазастый механик её увидел).. Хорошо что у электрика руки золотые и голова светлая :idea: , протянул от реле провода, все подключил взял с меня 1000р. за работу.И того обошлось все это дело в 5000р( а всё началось с 800р) :lol: ... Кто что скажет,переплатил или нет?
Аватара пользователя
VaRZiK23Rus
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение VaRZiK23Rus »

Aleks писал(а): 06 июн 2017, 18:30 Пришли мне туманки 2450р за комплект с Владивостока. Хочу попробовать установить но не покидает меня мысль использовать штатную проводку и фишки. Кто что подскажет, может есть инфо? В моторном отсеке не нашел не одной заглушки чтобы просунуть провода от комплекта в салон для установки кнопки.
Кнопка подошла? Где бы такую отдельно от комплекта найти? А то моя китайская, пришлось колхозить...
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

Комплект с кнопкой который установил Китайский. Кнопка подошла и выглядит, как родная.
Я думаю во Владивостоке через дром рублей за 500 можно заказать.
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Противотуманные фары

Сообщение aleksey96 »

andrew писал(а): 30 ноя 2017, 14:51 кто нибудь замутит отчет по установке? китайских аналогов. там полный установочный комплект идет. и учтя все вышенаписанное, я понял что проводка должна быть. просто убираешь заглушки, ставишь рамку для туманок, подсоеденяешь их проводом из китайского набора в родные фишки, все происходит паз в паз, далее устанавливаем реле из китайского набора в штатное место, далее под приборной подсоеденяем кнопку опять же в штатную для туманок фишку, паз в паз, отдельно докупаем и вставляем предохранитель, если его нет, и вуаля, никакого колзоза? опровергните или подвердите мою теорию, и если у кого есть отчет, выложите пожалуйста
тоже жду...
Ответить