Замена масла в вариаторе. Фотоотчеты

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение egradov »

Manifest90 писал(а): 10 апр 2018, 21:38Блин, теперь мнения разделились, мне бы точно узнать) 5л. уже есть, не хотелось бы купить еще 2 и на полку поставить, масло не дешевое все таки)
Ничего не разделились. То, что тебе выше написали про 6.9, так там тебе "забыли" указать, что это объём, заливаемый на заводе в сухую коробку. При замене абсолютно всё масло никогда не сольётся, отсюда и цифра 5 литров получилась
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Alex27rus »

Manifest90 писал(а): 10 апр 2018, 21:38 5л. уже есть, не хотелось бы купить еще 2 и на полку поставить, масло не дешевое все таки)
Лучше пусть останется на полку что поставить, чем с низким уровнем потом в темах про вариаторы сидеть,'почему пинает итп" . Я в СТО менял с снятием поддона, ушло 5,6л, потом по крышке фильтра потекло, было что доливать. Я думаю, здесь не надо экономить.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение egradov »

Alex27rus писал(а): 11 апр 2018, 06:56 Лучше пусть останется на полку что поставить, чем с низким уровнем потом в темах про вариаторы сидеть,'почему пинает итп" . Я в СТО менял с снятием поддона, ушло 5,6л, потом по крышке фильтра потекло, было что доливать. Я думаю, здесь не надо экономить.
У того человека, про которого я писал, было с собой две 4х литровки железные. У кого 5ти литровка, можно литрушку одну для надёжности докупить. 7 литров точно перебор будет
Аватара пользователя
Manifest90
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Manifest90 »

egradov писал(а): 11 апр 2018, 13:27 У того человека, про которого я писал, было с собой две 4х литровки железные. У кого 5ти литровка, можно литрушку одну для надёжности докупить. 7 литров точно перебор будет
Да, так и решил сделать, в субботу поменяю, отпишусь)
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Coelestis »

Недавно меняли человеку масло с фильтрами и снятием поддона, ушло 4,8л масла, он брал Idemitsu CVTF. Менял сестре без снятия поддона, только замена маленького фильтра, ровно 2,5л.
Аватара пользователя
Manifest90
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Manifest90 »

Поменяли сегодня масло, ушло 3.6 литра)
Аватара пользователя
x858mk
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note 1.2 X DIG-S
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение x858mk »

Заменил в варике масло ,оба фильтра. Пробег по Японии был 87т. Итог самурай вариатор не разу не обслуживал на магнитах стружка,фильтр грубой очистки тоже печальный. Вообще машину отслужил можно ездить спокойно.Масло надо брать 5 литров :twisted:
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение Vladimir »

x858mk, по японскому мануалу, масло в вариаторе меняется только на 120 т.км. так что, не удивительно, что не обслуживали
Аватара пользователя
tristan
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Ростов на дону
Авто: Nissan note E12 DIG S
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение tristan »

Доброе времени суток, хочу поменять масло вариаторе я что то запутался сколько нужно масло вариаторе 5 или 7, у нас 4-ёх литровый банка стоит 4100руб. а 5 литровый пластик таре 4000руб (это все ns3) что посоветуете.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Частичная замена масла в вариаторе. Фотоотчет

Сообщение egradov »

Про 7 не слушайте, это про сухой объём писали 6.9
5 литров обычно хватает (со снятием поддона), если мастера на СТО не рукожопы. 2.5 литра нужно если замена без снятия поддона.
Ответить