Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Обсуждения по опыту эксплуатации, ремонту неисправностей, связанных с трансмиссией Nissan Note e12
Аватара пользователя
den33307
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013

Вариатор не алё что-то...

Сообщение den33307 »

Такая же ситуёвина подёргивается на малых скоростях при отпущенной педали газа. Думаю отключить через CTVz50 торможение двигателем. Кто нибудь пробовал?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

торможение вариатором

Сообщение Vladimir »

den33307, да, пробовали. Кому-то понравилось и оставил отключенной, кто-то вернул назад, так как комфортнее.
Собрал все сообщения про отключение торможения двигателем в данной теме, можете ознакомиться
Аватара пользователя
den33307
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение den33307 »

Спасибо буду пробовать.
Аватара пользователя
Manifest90
Сообщения: 23
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение Manifest90 »

den33307 писал(а): 19 мар 2018, 13:58Такая же ситуёвина подёргивается на малых скоростях при отпущенной педали газа. Думаю отключить через CTVz50 торможение двигателем. Кто нибудь пробовал?
Я отключил, вроде больше не дергается.
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение andrew »

всем привет. с наступлением тепла вариатор стал каким то нервным. нету зимней натяги - сколько нажал, так и поехал. при малейшем нажатии как бэ пытается рвануть, но сразу паредумывает. у кого нибудь изменилось изменилось вобще поведение авто после зимы по части ускорения, да и двигателя с автоматом целиком. и на версиях с pure drive, как у меня, вроде на вариаторе доп насос какой то есть, если не ошибаюсь. вот мое предположение, что за зиму в нем хлам какой нить скопился, а сейчас система заработала, и он гоняет это по всему вариатору. повторюсь, это мое предположения как насчет диагноза, так и доп наслса.
Ну и вобще, у кого нить поведение авто изменилось? потому что мне кажется, что с наступлением холодов тоже тупняки были, но прошли потом.
пысы: расход постепенно падает
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение Coelestis »

andrew писал(а): 26 мар 2018, 17:39 всем привет. с наступлением тепла вариатор стал каким то нервным. нету зимней натяги - сколько нажал, так и поехал. при малейшем нажатии как бэ пытается рвануть, но сразу паредумывает. у кого нибудь изменилось изменилось вобще поведение авто после зимы по части ускорения, да и двигателя с автоматом целиком. и на версиях с pure drive, как у меня, вроде на вариаторе доп насос какой то есть, если не ошибаюсь. вот мое предположение, что за зиму в нем хлам какой нить скопился, а сейчас система заработала, и он гоняет это по всему вариатору. повторюсь, это мое предположения как насчет диагноза, так и доп наслса.
Ну и вобще, у кого нить поведение авто изменилось? потому что мне кажется, что с наступлением холодов тоже тупняки были, но прошли потом.
пысы: расход постепенно падает
сбрось настройки вариатора, в ветке трансмиссия есть описание как это сделать
Аватара пользователя
Michaelrearf
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Virgin Islands

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение Michaelrearf »

при движении в обычном скоростном режиме проблем нет никаких. когда разгоняюсь по КАД до 160 -180 км/ч, то при торможении на руль передается неприятная вибрация.

кто-нибудь с этим сталкивался?
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение kvazar »

Michaelrearf писал(а): 07 июл 2018, 10:55 при движении в обычном скоростном режиме проблем нет никаких. когда разгоняюсь по КАД до 160 -180 км/ч, то при торможении на руль передается неприятная вибрация.

кто-нибудь с этим сталкивался?
Обычное дело для любого авто - повело тормозные диски.
Иногда хватает проточить, иногда - только менять.

Чтобы этого не было - нужно стараться с горячими дисками в лужи не влетать и после интенсивоного торможения не стоять долго зажав тормоз.
Аватара пользователя
АлексОмскИзДв
Сообщения: 14
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Not e12
Поблагодарили: 7 раз

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение АлексОмскИзДв »

У меня такая же фигня, типо двигателем тормозит.
Всем привет! У меня вообще беда, приехал с Владивостока в Омск своим ходом и все было хорошо пока не поставил на учёт. Еду домой и понимаю что электроуселитель руля не работает, думал заглохла) еду дальше, остановился и через пару минут хотел завести машину и поехать дальше но не могу переключить с парковки. Итоги: не работает электроуселитель руля, не переключает с парковки через педаль тормоза, только через аварийную кнопку, мигает индекатор авто и естественно не работает старт стоп на светофорах, горит ps. Машина 13 года и без пробега по рф, ехала норм как обычно с момента покупки и сейчас норм, только есть эти минусы. Смотрел преды под капотом, все вроде целое как и провода, сбрасывал клемы но нет изменений. Коды ошибок u1012 , u1042. Хелп люди, в сто много хотят даже за диагностику, мастеров нормальных нет даже а денег просят:( и камера кругового обзора
Аватара пользователя
Ivan_55rus
Сообщения: 30
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Note E12 big-S
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза

Торможение вариатором (двигателем) и отключение

Сообщение Ivan_55rus »

АлексОмскИзДв писал(а): 14 июл 2018, 14:57 У меня такая же фигня, типо двигателем тормозит.
Всем привет! У меня вообще беда, приехал с Владивостока в Омск своим ходом и все было хорошо пока не поставил на учёт. Еду домой и понимаю что электроуселитель руля не работает, думал заглохла) еду дальше, остановился и через пару минут хотел завести машину и поехать дальше но не могу переключить с парковки. Итоги: не работает электроуселитель руля, не переключает с парковки через педаль тормоза, только через аварийную кнопку, мигает индекатор авто и естественно не работает старт стоп на светофорах, горит ps. Машина 13 года и без пробега по рф, ехала норм как обычно с момента покупки и сейчас норм, только есть эти минусы. Смотрел преды под капотом, все вроде целое как и провода, сбрасывал клемы но нет изменений. Коды ошибок u1012 , u1042. Хелп люди, в сто много хотят даже за диагностику, мастеров нормальных нет даже а денег просят:( и камера кругового обзора
глянь предохранители слева в панели
Ответить