Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
xXx
Сообщения: 37
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 Axis Autech DIG-S 201
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение xXx »

SirStefan писал(а): 09 авг 2017, 10:44xXx, я обходился без чужих советов в воспитании своего ребенка и впредь буду обходится )))
Объясните мне адекватно мыслящему человеку пожалуйста, ЗАЧЕМ вы пытаетесь учить других, считая что ваше мнение единственно верное? Не хотите смотреть - не смотрите, хотите растить дочь без мультиков вообще - ваше право. ЗАЧЕМ пытаться навязать свое мнение другим? Может сразу начать с производителей: объясните им, что смотреть видео в авто бред, зачем они делают 2DIN магнитолы с возможностью просмотра видео, это никому не нужно.
А теперь объясню ПОПУЛЯРНО! Производитель ЗАПРЕЩАЕТ программно воспроизведение видео на ходу! Это уже наши умельцы придумывают способы обхода данной "фичи", так как производитель ЗА безопасность! а не за идиотические (я не оскорбляю сейчас никого) действия...

PS: Я не учу никого как и что делать, я лишь хочу понять на кой болт все это делается, вы высказали свое мнение - хорошо, молодчина! Это и требуется!) Диалог!)
Аватара пользователя
nemo22
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 21 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение nemo22 »

Мне необходимо смотреть видео, когда жду жену или по другим причинам приходится находиться в авто. Пробовал конверторами и редакторами видео переводить в MPEG4 и 30 кадров в сек и размеры экрана меньше делал, но пока не воспроизводит, увы. Звук идет и все. Может подскажете какой прогой конвертируете?
Аватара пользователя
SirStefan
Сообщения: 45
Стаж: 7 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X Four 2012
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 23 раза

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение SirStefan »

xXx писал(а): 12 авг 2017, 00:48Производитель ЗАПРЕЩАЕТ программно воспроизведение видео на ходу!
Ну не знаю. Я с япии ничего не перепрошивал, не обходил - ролики на ходу пошли.
nemo22 писал(а): 12 авг 2017, 21:29Мне необходимо смотреть видео, когда жду жену или по другим причинам приходится находиться в авто. Пробовал конверторами и редакторами видео переводить в MPEG4 и 30 кадров в сек и размеры экрана меньше делал, но пока не воспроизводит, увы.
У меня пошли норамльно ролики WMV 320*240 (валялись на телефоне, конвертил давно под старый телефон) и один MP4 (тоже пошел только звук). Чем конвертировал, уже не помню.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Alexander »

Lord_JAH писал(а): 29 май 2017, 19:05Кстати, столкнулся с такой проблемой : не могу найти где поменять время в магнитоле, показывает + 2 часа и все тут, откуда она это время берет не представляю, но в меню нашел только выставление погрешности в 1 час. Кстати снятие клемм не сбрасывает время, хотя настройки все падают на дефолт. Если, кто что найдет - пишите, может я невнимательный!
Добрый день! У меня такая же беда только на Pioneer AVIC-MRZ07: время ставится автоматом, но на 1 час меньше. Оно тянется со спутника GPS, изменить вручную его нельзя. Для моей магнитолы, как вариант, предлагали отключить антенну GPS, и тогда должна появиться доп. кнопка для коррекции времени вручную, но не пробовал, пока нет времени.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Vladimir »

Alexander, в следующем сообщении за приведенным, я тоже самое ответил ;)
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Alexander »

Vladimir писал(а): 22 авг 2017, 08:21Alexander, в следующем сообщении за приведенным, я тоже самое ответил ;)
Я к тому, что скорее всего, это беда всех японских ГУ
Аватара пользователя
Sergey_Sk
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note X DIG-S

Магнитола MM312D-W

Сообщение Sergey_Sk »

Изображение

Возможности
  • CD Audio
  • Радио
  • MP3 (c SD карты до 32ГБ)
  • GPS
  • TV
  • Камера заднего хода
  • Статистика расхода топлива
  • Аналоговый Вход 3,5 Аудио (+Видео?)
  • Подключение iPhone/iPad/iPod
  • Хэнд-Фри (Гарнитура блу-тус для звонков)
На магнитоле невозможно:
  • Проигрывать DVD видео
  • Проигрывать музыку с телефона через Bluetooth
Переключение на Английский язык (Только основное меню, часть настроек и кнопок останется на японском языке):


----------
Хочу перепрошить на Русский (или Английский). Кто сталкивался с этим? Где можно найти прошивку?
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Магнитола MM312D-W

Сообщение Lord_JAH »

Задавался вопросом про адаптацию штатной магнитолы, нашел одну компанию, которая занимается довольно плотно этими делами. http://www.xanavi.ru/ . Свою магнитолу я не нашел, но предыдущую версию они уже докрутили, смотрел видео. Гляньте, может найдете, но они не делают дистанционно, да и сделанной прошивкой с Вами никто не поделится, я так думаю.
Аватара пользователя
Golenkoff
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Воронеж
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 1 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Golenkoff »

Парни и девочки (если есть такие))) всем привет.
Забрал наконец то своего "Пэдро", доволен на 100%. для понимания ездил 2 года на камри и до этого 3 года на пассате Б7 (откатал 185000 км. 1.8 Т).
встал вопрос приобретения авто для города и в мае взял в Краснодаре после бурной ночи в клубе, себе минимальной комплектации Ниссана Нот (2013г. 70л.с., за 400000р.), доехал до Воронежа и понял, что авто даже очень ничего, расход 6 л.\100км.,стрелку спидометра кладет, да еще и останавливается хорошо, в общем 5 баллов для такого маленького авто, но с большим салоном, конечно не бизнес класс, но своих денег стоит. сегодня доставили мне в Москву из Владика Турбового, конечно Я вообще был удивлен, как он умеет набирать скорость и рулиться. В общем зачет, да и на работе все коллеги и девочки пищат от него:% камеры, кожа, динамика, приборка..., но есть проблема: магнитола и старт стоп.
Магнитола на Японском, старт-стоп не работает, как быть и можно ли увеличить динамику без ущерба ДВС? не работает навигация, ТВ, радио, и как настроить пищалки и басс, где приобрести второй ключ,
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Clarion MC312D-W и её эксплуатация

Сообщение Vladimir »

Golenkoff, с нашей магнитолой, проще её поменять, чем что-то сделать. Навигация только по Японии, наши карты не закачаешь. Для работы ТВ надо покупать преобразователь из NTSC в PAL. Для работы радио надо покупать преобразователь частот. Настройки пищалок и баса ищите в настройке музыки.
По ключу - ищите объявления, покупайте, потом в установочный центр, чтобы прописали.
Ответить