Ремень генератора HR12DDR

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень на 4wd

Сообщение Aleksey1 »

Тоже засвистел,брызнешь водой перестаёт на некоторое время.Что свистит ремень или ролик ещё не определил..HR12DDR
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень на 4wd

Сообщение Aleksey1 »

Если смотреть на ремень и ролики, то под самый нижний справо шкиф (помоему помпы) какой то провод подходит,толи затянуло его под шкив.Вопрос так у всех или у меня что то попало? .HR12DDR.
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень на 4wd

Сообщение Aleksey1 »

Провод торчит из под шкива кондёра
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень на 4wd

Сообщение Aleksey1 »

Всё разобрался,провод торчит из компрессора кондея.Так и должно быть.
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора

Сообщение Aleksey1 »

Засвистел ремень.купил спрей для восстановления ремней американский в гиперавто и просто ах..ел оно уже завиризжяло,разьело ремень эта жижа,он стал липким и мораться чёрным, короче ремню хана.Ребята не брызгайте эту хрень,лучше водичкой до замены.
Аватара пользователя
Lord_JAH
Сообщения: 68
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 9 раз

Ремень генератора

Сообщение Lord_JAH »

Aleksey1 писал(а): 30 ноя 2017, 22:32Засвистел ремень.купил спрей для восстановления ремней американский в гиперавто и просто ах..ел оно уже завиризжяло,разьело ремень эта жижа,он стал липким и мораться чёрным, короче ремню хана.Ребята не брызгайте эту хрень,лучше водичкой до замены.
Точно такая же ситуация была, брызнул и офигел от свиста, простите за выражение, баллон сразу выкинул. Но на этом ремне до сих пор езжу, силиконовая смазка помогает, зимой без кондея вообще все в норме. На замену аналога так и не решился.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Свист на 2000 оборотах

Сообщение Alex27rus »

Ну как у вас дела с ремнем? поменяли? или так и молчит? а на рисунке, если я не ошибаюсь двигатель с компресмором изображен? потому что у меня один ремень, а там два.
Ничего не менял, не свистит, я и не лезу. У меня двигатель HR12DDR, с компрессором, ремни такие же как на фото.
Аватара пользователя
MAKSIM
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Челябинск
Авто: Note e12 Dig-s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Свист из под капота.

Сообщение MAKSIM »

Всем привет! Не могу определить откуда идёт свист, вроде не помпа и генератор, в сервис заезжал сказали характерного свиста нет, пока ездить так. Но что-то я им недоверяю:https://drive.google.com/file/d/1xysE5e ... p=drivesdk, https://drive.google.com/file/d/1xys ... =drivesdk !
Аватара пользователя
Дмитрий П
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Свист из под капота.

Сообщение Дмитрий П »

Все точно так же. Залез под машину с баллончиком силиконовой смазки, попшыкал ремень, шкив и все пропало. Через пару дней начало снова немного посвистывать, но опять же, не всегда
Аватара пользователя
MAKSIM
Сообщения: 18
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Челябинск
Авто: Note e12 Dig-s
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза

Свист из под капота.

Сообщение MAKSIM »

Попробую тоже брызнуть, может пройдет. Если подшипник шкива начал разваливатся то засада капитальная будет :cry: :cry: :cry: . А вообще конечно неудачно нагородили япы: два ремня а столько шкивов с роликами, что без стакана не разберёшься даже с двумя )). Да и сервис нормальный найти целая проблема. Я вон в один заехал говорю свистит посмотрите, они пол часа смотрели, потом говорят мне а ч этаза штуковина на компрессор. :roll: :roll:
Ответить