Расход топлива

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vyacheslav178
Сообщения: 50
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: СПб
Авто: Note E12 2012
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 11 раз

Расход топлива

Сообщение Vyacheslav178 »

Antoha86 писал(а): 12 июл 2017, 18:37 Сейчас погода такая, что кондей молотит мама не горю, движку тяги не хватает поэтому тапку в пол. Но у меня показывает где-то 12-13 км/л в эко-режиме. Я настройки вариатора сбросил на заводские, до этого было 10-11 км/л. Попробуйте сбросить, может поможет.
а как сбросить эти настройки и зачем?

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
Добрый вечер, Господа!
95 бензин, 79 л.с., пробег 76000, полный бак (кто не знает-41 литр)- смог проехать 420 км. по городу. Езжу в режиме "пожилого дачника".
Выходит~10 литров на 100 км.
Как по-вашему, это нормальный показатель?
Масло и жижу в CVT и фильтра все сменил сразу же после покупки.
Кто-то говорил про проверку свечей-после скольки км. их следует менять?
И последний вопрос про датчик старения масла-побробнее возможно?- что,зачем это?
Спасибо.
Аватара пользователя
Vasilina
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Город у моря
Авто: Note e12 X Dig-S 2013
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Расход топлива

Сообщение Vasilina »

У меня Dig-s, с Японии пришел расход показывал 14,7 км/л. Как только запоавилась тут и стала ездить (зимой) - упал до 13,7 и постепенно снижался до 10,0. Сейчас в апреле потеплело, а расход еще больше показывает 9,6 км/л, хотя прогревается быстрее гораздо, езжу на эко-режиме в основном. Сейчас форум почитала, оказывается, не у меня одной такой расход. А так хочется заявленного по тех.характеристикам...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я 92-й бензин заправляю
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

Vasilina писал(а): 20 апр 2018, 12:15 У меня Dig-s, с Японии пришел расход показывал 14,7 км/л. Как только запоавилась тут и стала ездить (зимой) - упал до 13,7 и постепенно снижался до 10,0. Сейчас в апреле потеплело, а расход еще больше показывает 9,6 км/л, хотя прогревается быстрее гораздо, езжу на эко-режиме в основном. Сейчас форум почитала, оказывается, не у меня одной такой расход. А так хочется заявленного по тех.характеристикам...

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
я 92-й бензин заправляю
Обнули счётчик (когда показывает средний расход, АVG, нажми и удерживай кнопку переключения показаний два квадратика друг за другом)) сначала показания будут разные, потом все нормализуется. И переходи на 95й. По крайней мере у меня так. Хотя я постоянно заливаю бак под горлышко и считаю расход ещё так. Скажу что реальный расход часто отличается от показаний на панеле.
Аватара пользователя
Coelestis
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Артем
Авто: Note E12 Medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 31 раз

Расход топлива

Сообщение Coelestis »

ну во первых нужно лить энергосберегающее масло по допускам завода изготовителя, во вторых нужно заливать 95 бензин, если ты живешь на дальнем востоке нормальный бенз на НК Альянс (заправляю все свои машины с 2008 года только там, и проблем нет), в третьих сбрось показатели расхода и замерь по новой. В зависимости от пробега, возможно, пора менять свечи.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Чистка дроссельных заслонок рекомендована раз в год, хотя бы, а лучше 2 раза, весной и осенью. Наш бенз все таки не японский, да и ЕГР дает о себе знать с таким бензом.
Аватара пользователя
Mustang
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Поблагодарили: 1 раз

Расход топлива

Сообщение Mustang »

Зимой был повышенный расход до 18 литров потом нашел причину был заклинненный термостат движка не прогревалась вкидывалось много топлива на прогревы. Заменил термостат расход по трасе 5,5-6,5 в городе около 10,5 - 11 л.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Расход топлива

Сообщение egradov »

Mustang писал(а): 26 апр 2018, 09:21 Заменил термостат
У нас их два. Какой меняли?
Аватара пользователя
x858mk
Сообщения: 14
Стаж: 6 лет
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note 1.2 X DIG-S
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Расход топлива

Сообщение x858mk »

Мой расход 98 Л.С. за городом 15 км на литр бензина 95 скорость 80-120 .в городе 12км на литр.машина полностью обслужина пробег 88т
Аватара пользователя
alexneru
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note E12 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение alexneru »

Всем привет. А научите, как пользоваться компьютером для замера расхода? Во время езды понятно, расход постоянно меняется в зависимости от скорости. А как средний расход посмотреть? И вообще, может есть инструкция, желательно на русском, по пользованию компьютером или как это называется))
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Расход топлива

Сообщение Alex27rus »

alexneru писал(а): 06 июн 2018, 23:04 Всем привет. А научите, как пользоваться компьютером для замера расхода? Во время езды понятно, расход постоянно меняется в зависимости от скорости. А как средний расход посмотреть? И вообще, может есть инструкция, желательно на русском, по пользованию компьютером или как это называется))
С правой стороны, на панеле есть кнопка, на не й два квадратика нарисованной, (друг за другом) показания и будут меняться, показания визуально понятны. AVG это средний расход если в km/l, а если в km/h, средняя скорость.
Аватара пользователя
alexneru
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note E12 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Расход топлива

Сообщение alexneru »

Alex27rus писал(а): 07 июн 2018, 10:45 С правой стороны, на панеле есть кнопка, на не й два квадратика нарисованной, (друг за другом) показания и будут меняться, показания визуально понятны. AVG это средний расход если в km/l, а если в km/h, средняя скорость.
Я купил машину в январе и с тех пор этот показатель AVG не изменился ни разу. Как был 8.1 так и есть. Что нужно сделать, чтобы он начал считать? Я всегда езжу на ODO, т.е. на общем пробеге.
Ответить