Цокот двигателя на 2000 оборотов

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
M4Smoke
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет
Откуда: Находка
Авто: Note e12 2014

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение M4Smoke »

Всем привет! Не так давно приобрёл Енота 14г.в. Гнал под себя сам с Японии с пробегом 95тыс км. Уже накатал почти 100тысяч, и вот буквально километров 800 назад появился странный звук из под капота. На холостом ходу ничего не даёт о себе знать, однако в движении, особенно в горку, поднимая обороты от 2000 до 2500, слышен относительно металлический звук, очень похожий на цепь, но уверенности в этом нету. Хочу уточнить, что при 1900 оборотах никакого звука вовсе нету, машина ведёт себя более менее адекватно, а вот с 2 до 2,5 об/мин прям звенит. На езду не влияет, тяга не теряется, однако это явный признак грядущей неисправности. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли с этой проблемой кто либо ещё, возможно кто то знает что это и как лечить, как бы не наездить лишнего и не прийти к замене двигателя. Есть второй вопросик, маленький: не работает аварийка, надо заменить предохранитель, так вот какой и в каком месте? Спасибо.
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение SKiT »

M4Smoke писал(а): 25 мар 2018, 01:20 Есть второй вопросик, маленький: не работает аварийка, надо заменить предохранитель, так вот какой и в каком месте?

M4Smoke, у меня тоже не работала. Оказалось, что установщики ГЛОНАССа оторвали проводок идущий к аварийке.
Попробуй сдернуть панель и посмотри. может просто разьем к нопке не подключен.
Ну и кто они после этого? Ну и по поводу установки кнопки тоже ..... :evil:
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение Revizor007 »

M4Smoke писал(а): 25 мар 2018, 01:20 Всем привет! Не так давно приобрёл Енота 14г.в. Гнал под себя сам с Японии с пробегом 95тыс км. Уже накатал почти 100тысяч, и вот буквально километров 800 назад появился странный звук из под капота. На холостом ходу ничего не даёт о себе знать, однако в движении, особенно в горку, поднимая обороты от 2000 до 2500, слышен относительно металлический звук, очень похожий на цепь, но уверенности в этом нету. Хочу уточнить, что при 1900 оборотах никакого звука вовсе нету, машина ведёт себя более менее адекватно, а вот с 2 до 2,5 об/мин прям звенит. На езду не влияет, тяга не теряется, однако это явный признак грядущей неисправности. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли с этой проблемой кто либо ещё, возможно кто то знает что это и как лечить, как бы не наездить лишнего и не прийти к замене двигателя. Есть второй вопросик, маленький: не работает аварийка, надо заменить предохранитель, так вот какой и в каком месте? Спасибо.
Какой бензин льёте? Если 92, то попробуйте 95. Может детонация...
Аватара пользователя
dron283
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение dron283 »

M4Smoke писал(а): 25 мар 2018, 01:20 Всем привет! Не так давно приобрёл Енота 14г.в. Гнал под себя сам с Японии с пробегом 95тыс км. Уже накатал почти 100тысяч, и вот буквально километров 800 назад появился странный звук из под капота. На холостом ходу ничего не даёт о себе знать, однако в движении, особенно в горку, поднимая обороты от 2000 до 2500, слышен относительно металлический звук, очень похожий на цепь, но уверенности в этом нету. Хочу уточнить, что при 1900 оборотах никакого звука вовсе нету, машина ведёт себя более менее адекватно, а вот с 2 до 2,5 об/мин прям звенит. На езду не влияет, тяга не теряется, однако это явный признак грядущей неисправности. Подскажите пожалуйста, сталкивался ли с этой проблемой кто либо ещё, возможно кто то знает что это и как лечить, как бы не наездить лишнего и не прийти к замене двигателя. Есть второй вопросик, маленький: не работает аварийка, надо заменить предохранитель, так вот какой и в каком месте? Спасибо.
Была похожая ситуация))) решилась банально)) я просто защиту маленько погнул на ямке и при 2-2,5 тыс. Оборотов появлялся цокот) пришлось снимать защиту и при помощи кувалды и какой то там матери исправлять)) как итог звук пропал и уже 8 месяцев езжу и все норм))
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение komsa222 »

ну что проблема как то решилась, а то жа ситуация и на тех же оборотах.
кстати замена свечей проблему не решила((
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение Alexander »

Всем привет! Отъездил год, с неделю назад появилась такая же беда. Проявляется на 2000-2500 оборотах, причем только на прогретом двигателе. Вариант с погнутой защитой явно не мой - нигде не цеплялся. Кто-то нашел решение?
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение komsa222 »

по поводу этой проблемы инфы в интернете вообще нет
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение komsa222 »

Проблема решена, всему причина обводной ремень генератора.
Фото отчет о замене ремня прилагается:
► Показать
В общем на замену ремня я потратил минут 20
Аватара пользователя
alexneru
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note E12 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение alexneru »

Точно такой же ремень поставил на днях на СТО, только мне мастер не снимал решетку, так подлез.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Цокот двигателя на 2000 оборотов

Сообщение egradov »

alexneru писал(а): 15 июл 2018, 20:05 Точно такой же ремень поставил на днях на СТО, только мне мастер не снимал решетку, так подлез.
Судя по подписи, у Вас с чарджером мотор. Как может быть точно такой-же ремень? Да и замена ремня у чарджера через снятие колеса и подкрылка
Ответить