Замена аккумулятора

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
cradle666
Сообщения: 12
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 S-Dig-S
Благодарил (а): 17 раз

Замена аккумулятора

Сообщение cradle666 »

SKiT писал(а): 04 июл 2018, 17:18 При работающем двигателе напряжение на аккумуляторе должно быть в пределах 13,8 - 14,2 вольта.
1. Что показывает брелок?
2. Заехать на СТО или какой знакомый есть с вольтметром.
в выкл.состоянии показывал брелок 10.4, завелась начало падать до 9.3, спустя 10 минут заведенной машины показывало 11.7, после глушения двигателя показывает 10.7
Как это понимать блин) Либо брелок троит либо скоро хана аккуму? Надо ехать на СТО..

Отправлено спустя 17 минут 33 секунды:
SKiT писал(а): 04 июл 2018, 17:18 При работающем двигателе напряжение на аккумуляторе должно быть в пределах 13,8 - 14,2 вольта.
1. Что показывает брелок?
2. Заехать на СТО или какой знакомый есть с вольтметром.
Прочитала на др.форуме, что при установки сигналки (Пандора) не правильно задали вольтажжжж в сервисе, и у меня расхождение на 2 вольта от показателя на брелке :x
Аватара пользователя
SKiT
Сообщения: 152
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: г. Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Поблагодарили: 46 раз

Замена аккумулятора

Сообщение SKiT »

Если есть сомнения, то всё-таки нужно померить напряжение на аккумуляторе и сравнить с показаниями брелка. Найти в интернете как откалибровать установленную модель Пандоры или обратиться в техподдержку. Прада уж очень долго отвечают.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена аккумулятора

Сообщение Vladimir »

Прошлой зимой пару раз подводил меня аккумулятор, приходилось таскать его домой, заряжать :D весной заехал, продиагностировал, итог - помирает, но лето ещё отходит. Наступает зима, прикупил себе аккумулятор сегодня - Alphaline 90D23L, цена вопроса 7810р. Буду тестировать ;) фото аккумулятора
► Показать
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Замена аккумулятора

Сообщение andrew »

Разрядил я значит свой аккумулятор,прикурил,завелся.и теперь картина такая:если больше суток стоит авто,то больше не заведется)езжу сейчас мало,минут 40 в день.что скажете?не хватает этого времени,чтобы он зарядился как следует,или помирает?
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Замена аккумулятора

Сообщение DGO »

Попробуйте зарядить малым током (часов 15 будет) после поездить максимально возможные расстояния без остановок потом желательно оставить дня на три если после будет плохо крутить (кердык) :)
Аватара пользователя
Vladick
Сообщения: 2
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Южно-Сахалинск
Авто: Note e12 X DIG-S 2014
Благодарил (а): 1 раз

Замена аккумулятора

Сообщение Vladick »

Vladimir писал(а): 29 окт 2018, 16:48 Alphaline 90D23L
Ну как? Все впорядке ? Start-stop работает ?
Тоже собираюсь менять аккумулятор, в магазине сказали что подойдёт только японский за 14000. Уж больно дорого для замены батареи, хочу тоже взять Alphaline 90D23l
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Замена аккумулятора

Сообщение Vladimir »

Vladick, система старт-стоп у меня отключена, поэтому ничего сказать не могу. А в остальном без нареканий
Аватара пользователя
Antoha86
Сообщения: 36
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E-Power HE-12 2018
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 41 раз

Замена аккумулятора

Сообщение Antoha86 »

Ну как? Все впорядке ? Start-stop работает ?
Тоже собираюсь менять аккумулятор, в магазине сказали что подойдёт только японский за 14000. Уж больно дорого для замены батареи, хочу тоже взять Alphaline 90D23l
Я себе брал корейский eneus (95D23L) за 6 или за 7 тыс.,точно не помню, уже год стоит все нормально, старт-стоп работает без проблем. Так, что не обязательно японский должен быть, главное, чтобы емкости хватало на старт-стоп.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Замена аккумулятора

Сообщение Aleks »

Доброго всем. Ставил обычный аккумулятор по осени Bosh 60 А/ч пока мой был на зарядке, система старт-стоп работала и еще сразу не обратил внимание. На пластмассовом корыте на котором стоит аккум, с обратной стороны написаны допускаемые замены Аккум-в (там несколько вариантов, подзабыл). И помне эта система нафиг ненужна, только стартер и двигатель дроч....
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Замена аккумулятора

Сообщение DGO »

Двигателю по барабану стартер с увеличенным ресурсом.Самураи ОДНАКО умный думал маненько а не ставил всё одинаковое как на ВАЗАХ :D
Ответить