Противотуманные фары

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Противотуманные фары

Сообщение izja83 »

К этому разъёму нужно подключить кабель проводки KB61E1, дальше проводим провода к туманкам, меняем родную гитару на гитару с переключателем и все работает

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Если не найдете гитару от Note можете поставить от Juke…они одинаковые
Вложения
p2.jpg
output_B63  001.gif
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

izja83 писал(а): 26 июл 2018, 18:36 К этому разъёму нужно подключить кабель проводки KB61E1, дальше проводим провода к туманкам, меняем родную гитару на гитару с переключателем и все работает

Отправлено спустя 8 минут 26 секунд:
Если не найдете гитару от Note можете поставить от Juke…они одинаковые
Я тоже находил это фишку. После долгих дебатов на форуме меня убедили, что она не на туманки. Тогда махнул рукой и сделал как получилось. Все работает кроме индикатора туманок на приборке. Да и электрик я ....... Буду рад если у Вас все получится.
Вложения
Буфер обмена01.jpg
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Противотуманные фары

Сообщение izja83 »

Aleks писал(а): 26 июл 2018, 18:52 Я тоже находил это фишку. После долгих дебатов на форуме меня убедили, что она не на туманки. Тогда махнул рукой и сделал как получилось. Все работает кроме индикатора туманок на приборке. Да и электрик я ....... Буду рад если у Вас все получится.
Ловите мануал по интеграции(установке) противотуманных фар в штатную проводку....правда на английском...но с картинками.
https://www.nissanpartsdeal.com/installation/1ua14.pdf
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

Спасибо. Отлично
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Противотуманные фары

Сообщение izja83 »

Купил сегодня гитару от JUKE за 500 руб., так же был приобретен провод KB61E1....пришлось покупать вместе со всей проводкой, вышло 1500 рублей, но за то сейчас у меня куча предохранителей, реле и запасные клеммы на акум :D :D :D
Подключил провод к фишке, установил гитару.... все работает - лампочки на панели обозначающие туманки и лампы для туманок горят....
Осталось все воткнуть за бампер....
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

izja83 писал(а): 27 июл 2018, 12:28 Купил сегодня гитару от JUKE за 500 руб., так же был приобретен провод KB61E1....пришлось покупать вместе со всей проводкой, вышло 1500 рублей, но за то сейчас у меня куча предохранителей, реле и запасные клеммы на акум :D :D :D
Подключил провод к фишке, установил гитару.... все работает - лампочки на панели обозначающие туманки и лампы для туманок горят....
Осталось все воткнуть за бампер....
Отлично. Гдеже раньше вы были.
Значит реле и предохранители уже стояли штатно, только подключили и все заработало?
Аватара пользователя
izja83
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Поблагодарили: 19 раз

Противотуманные фары

Сообщение izja83 »

Я Енота месяц назад с Японии притащил🙈🙈🙈
Реле и предохранители установлены в стоке(штатно) на всех модификациях.
Подключил и вуаля…все работает.
Сейчас думаю как активировать систему VDS/TRC, она не установлена с завода, но судя по оригинальным каталогам, это опция дилера, как и туманки. Кнопку я на нее уже приобрел, осталось докупить датчик и активировать через nissan consult
Кстати…на наши машинки можно воткнуть датчики давления шин с выводом информации на приборную панель, работают они на частоте 433 mhz и активируются так же через nissan consult.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Противотуманные фары

Сообщение Aleks »

izja83 писал(а): 27 июл 2018, 14:43 Я Енота месяц назад с Японии притащил🙈🙈🙈
Реле и предохранители установлены в стоке(штатно) на всех модификациях.
Подключил и вуаля…все работает.
Сейчас думаю как активировать систему VDS/TRC, она не установлена с завода, но судя по оригинальным каталогам, это опция дилера, как и туманки. Кнопку я на нее уже приобрел, осталось докупить датчик и активировать через nissan consult
Кстати…на наши машинки можно воткнуть датчики давления шин с выводом информации на приборную панель, работают они на частоте 433 mhz и активируются так же через nissan consult.
Интересно, думаю что нотэводы заинтересуются допами
Аватара пользователя
Solomon
Сообщения: 19
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 7 раз

Противотуманные фары

Сообщение Solomon »

У меня с Японии уже были клёвые туманки, при включенных габаритах светятся синими кружками по краю :ay:, в темноте очень круто смотрится.
Вложения
IMG_20180801_195939.jpg
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Противотуманные фары

Сообщение Revizor007 »

izja83 писал(а): 27 июл 2018, 14:43 Я Енота месяц назад с Японии притащил🙈🙈🙈
Реле и предохранители установлены в стоке(штатно) на всех модификациях.
Подключил и вуаля…все работает.
Сейчас думаю как активировать систему VDS/TRC, она не установлена с завода, но судя по оригинальным каталогам, это опция дилера, как и туманки. Кнопку я на нее уже приобрел, осталось докупить датчик и активировать через nissan consult
Кстати…на наши машинки можно воткнуть датчики давления шин с выводом информации на приборную панель, работают они на частоте 433 mhz и активируются так же через nissan consult.
У меня, вроде, с завода шла VDC... С кнопки включается (если я правильно понимаю - на приборной панели изображение авто в заносе). Хотя у меня не самая жирная комплектация, X-Four, 4WD
Ответить