Не работают парктроники

Обсуждение электрооборудования Nissan Note e12
Аватара пользователя
Fyn
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note HE12 e-power X 2016
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Не работают парктроники

Сообщение Fyn »

Господа, всем здравствуйте. Ситуация следующая. Авто с аукциона Японии. Был удар в боковую часть, преимущественно сзади. Головного устройства нет. Ремонт делал во Владивостоке. На текущий момент ситуация такова. Работают все системы, датчики и камеры (у меня круговые), кроме парктроников. Умную камеру в действии проверить пока не доводилось, но контроль полосы работает. Правда, на мой взгляд, в X-trail (второй автомобиль у меня), она бы уже ругалась при такой манере вождения.
Собственно, вопрос, в чем может быть проблема. На зеркале долгим нажатием на кнопку камера вроде бы что-то включил, но при запуске автомобиля появляется сообщение, что парктроники выключены. Через несколько секунд значок с перечеркнутым сонаром исчезает, но вокруг изображения авто остаются фрагменты красной рамки.
Мои предложения - 1. Сборщики что-то где-то не подключили, как было с передней камерой, сам потом дотыкал фишку, тогда вопрос, где и что это что-то. 2. Погорел предохранитель на систему парктроников. Вопрос, где этот пред. 3. Без магнитолы парктроники работать не будут. Выручайте, пожалуйста, грамотные и опытные!
► Показать
Аватара пользователя
SergienkoEvgenii
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Ниссан ноут гибрид 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не работают парктроники

Сообщение SergienkoEvgenii »

Добрый день. Попробуй переподключить (перещелкнуть) парктроники. Если нет контакта одного из них, система работать не будет. Можно их проверить на пощелкивание.
Аватара пользователя
Fyn
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note HE12 e-power X 2016
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Не работают парктроники

Сообщение Fyn »

SergienkoEvgenii писал(а): 15 мар 2021, 03:16 пощелкивание
как это сделать?
Буду пробовать, как появится возможность, спасибо.
Аватара пользователя
Winef
Сообщения: 134
Стаж: 4 года
Откуда: Россия, 70
Авто: HE12 2016
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

Не работают парктроники

Сообщение Winef »

У меня такая надпись появляется при включении зажигания , если датчики отключены.
Отключаю сам , когда идет мокрый снег, кнопкой магнитолы.
Есть ли такая возможность на самом зеркале, не знаю ?
Аватара пользователя
SergienkoEvgenii
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Ниссан ноут гибрид 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не работают парктроники

Сообщение SergienkoEvgenii »

1. Попробуй в начале узнать вибрацию, пощелкивание на самих датчиках парктроника. На заведенном авто они будут вибрировать когда поднесешь палец. Это даст узнать какая пара неработает. 2. Находятся передние датчики за подкрылками, с обоих сторон, проводка идет на свою пару, нужно перещелкнуть именно разьем идущий на эту пару, он защелкивается очень туго, до щечка , поэтому возможно его не дощелкнули ,каждый датчик парктроника в отдельности перещелкивать не нужно. 3. Задние находятся на заднем бампере, в доступности, сделай также.

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
У меня также было когда заменил простые бампера на бампера нисмо. Один разьем недощелкнул.
Аватара пользователя
Fyn
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note HE12 e-power X 2016
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Не работают парктроники

Сообщение Fyn »

Попробовал сегодня проверить сенсоры. Возможно, что-то делал не так, но никакого пощелкивания не обнаружил ни на еноте, ни на другой машине с заведомо исправной системой. А сосед по парковке так вообще поржал, мол, ерундой занимаюсь и так сонары прощупать невозможно.)
Mazda Axela 2010 - Toyota Fielder Hybrid 2014 - Nissan X-Trail III 2014 + Nissan Note E-power 2016
Аватара пользователя
Winef
Сообщения: 134
Стаж: 4 года
Откуда: Россия, 70
Авто: HE12 2016
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 77 раз

Не работают парктроники

Сообщение Winef »

Аватара пользователя
SergienkoEvgenii
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Омск
Авто: Ниссан ноут гибрид 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Не работают парктроники

Сообщение SergienkoEvgenii »

Клевый сосед. :) . По верхнему посту , попробуй . Немножко косаясь ,ну прям еле еле (не нажимать пальцем) , на работающей машине. Должна быть еле еле еле заметная вибрация .

Отправлено спустя 5 минут 33 секунды:
Сейчас сходил, попробовал, можно только включить зажигание не заводя двигатель, все нормально слышно и прощупывается.
Аватара пользователя
Fyn
Сообщения: 18
Стаж: 3 года 1 месяц
Откуда: Благовещенск
Авто: Note HE12 e-power X 2016
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 9 раз

Не работают парктроники

Сообщение Fyn »

В общем, пока прихожу к выводу, что система не работает полностью. Временно не до разборок, к нам зима пришла. Спасибо всем откликнувшимся, продолжу эксперименты через месяц, пока подберу подходящую магнитолку!
Mazda Axela 2010 - Toyota Fielder Hybrid 2014 - Nissan X-Trail III 2014 + Nissan Note E-power 2016
Аватара пользователя
DmitryPavlov
Сообщения: 2
Стаж: 3 года
Откуда: Братск
Авто: NOTE e12 Smart Safety 2018

Не работают парктроники

Сообщение DmitryPavlov »

Ребята, прикупил нота, также проблема с парктрониками. Не включаются, точнее включаются кнопкой на зеркале и за полсекунды отключаются. На них ест предохранитель? По схемам не нашел?
Ответить