Воздушный фильтр двигателя

Обсуждения по обкатке, ремонту и неисправностям, связанным с двигателем Nissan Note e12
Аватара пользователя
Жорик
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 2018
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Жорик »

Всем привет! История такая - начал мой енот изредка подёргиваться при подъёме в гору. Потом всё чаще и чаще, при движении по прямой. Стал выяснять причину такого поведения. Перечитал ветку про топливный фильтр, понял, что у многих такая проблема. Решил его заменить, но в магазинах его нет. Решил проверить воздушный, и что же я увидел? Фильтр сломан и имеет пузыреобразный вид! Что могло его так покорёжить? Купил новый фильтр, поставил и вуаля, дёрганья прекратились, правда не совсем, остались малозаметные.
Вложения
WhatsApp Image 2022-01-08 at 01.15.23.jpeg
WhatsApp Image 2022-01-08 at 01.15.23 (1).jpeg
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Aleks28 »

Жорик писал(а): 08 янв 2022, 01:40 Всем привет! История такая - начал мой енот изредка подёргиваться при подъёме в гору. Потом всё чаще и чаще, при движении по прямой. Стал выяснять причину такого поведения. Перечитал ветку про топливный фильтр, понял, что у многих такая проблема. Решил его заменить, но в магазинах его нет. Решил проверить воздушный, и что же я увидел? Фильтр сломан и имеет пузыреобразный вид! Что могло его так покорёжить? Купил новый фильтр, поставил и вуаля, дёрганья прекратились, правда не совсем, остались малозаметные.
ну судя по фильтру он по моему очень сильно загрязнён. Наверное пришло то время что он уже не мог пропускать воздух и произошло то что произошло. Он вообще когда то менялся до этого по вашей памяти!?
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 690
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 564 раза
Поблагодарили: 152 раза

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение bayanist »

Жорик писал(а): 08 янв 2022, 01:40 Фильтр сломан и имеет пузыреобразный вид! Что могло его так покорёжить? Ку
снег набился, растаял и замёрз опять.
Жорик писал(а): 08 янв 2022, 01:40 дёрганья прекратились, правда не совсем, остались малозаметные.
ищите дальше, что там ещё не менялось-топливный фильтр, свечи, катушки, стандартный набор...
Аватара пользователя
Жорик
Сообщения: 3
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 2018
Поблагодарили: 1 раз

Воздушный фильтр двигателя

Сообщение Жорик »

bayanist писал(а): 08 янв 2022, 23:20 снег набился, растаял и замёрз опять. ищите дальше, что там ещё не менялось-топливный фильтр, свечи, катушки, стандартный набор...
Снег вряд ли. Сейчас буду разбираться с топливным.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Aleks28 писал(а): 08 янв 2022, 17:09 ну судя по фильтру он по моему очень сильно загрязнён. Наверное пришло то время что он уже не мог пропускать воздух и произошло то что произошло. Он вообще когда то менялся до этого по вашей памяти!?
Посмотрел записи в сервисной книжке, судя по ним, после последней замены машина проехала 20 тыс., если не забыли сделать запись. Тогда понятен такой вид фильтра. :(
Ответить