Система контроля давления в шинах

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Ответить
Ruslan
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Ruslan »

Всем привет. Мучает один вопрос. У меня на приборке постоянно горит индикатор TPMS (Система контроля давления в шинах)
Изображение
Думаю из-за того, что в колесах нет датчиков давления. Отсюда собственно и вопрос. Кто знает как отключить этот индикатор? Мне посоветовали просто убрать предохранитель, но я не знаю какой. Ув. форумчане, кто что может посоветовать?

Revizor007
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение Revizor007 »

Ruslan писал(а):
20 мар 2020, 04:14
Всем привет. Мучает один вопрос. У меня на приборке постоянно горит индикатор TPMS (Система контроля давления в шинах)
Изображение
Думаю из-за того, что в колесах нет датчиков давления. Отсюда собственно и вопрос. Кто знает как отключить этот индикатор? Мне посоветовали просто убрать предохранитель, но я не знаю какой. Ув. форумчане, кто что может посоветовать?
В автомобилях данная система работает не обязательно с датчиками давления в шинах. Много где считываются показания с датчиков ABS - если колесо спущено, то количество оборотов у него будет отличаться. Лучше бы вам посоветовали заехать в сервис.

Ответить