рыскает авто на скорости

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Alexander MZF
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение Alexander MZF »

Добрый день!
подскажите в чем может быть проблема. нот е12 2012 года с чарджером. Авто водит влево-вправо на скорости. А точнее при нажатии педали газа авто ведет влево так что рулем приходится держать ее, при отпуске педали (после завершения обгона) авто ведет вправо, так что приходится удерживать авто. И получается, что с авто постоянно идет борьба за устойчивость на дороге, особенно это опасно чувствуется при обгоне, когда авто то и дело хочет кинуть на попутный транспорт или на обочину встречки. Что уже сделал: заменил салейнтблоки передний задний на рычагах с двух сторон (старые были порваны). Стойки и линки. Рулевые наконечники живые еще, рейку дергал за наконечники, вроде люфтов нет. Рейка сухая. Стуков рейки вроде нет, если и есть то я думаю это ходовка (но могу ошибаться). Жена отказалась ездить уже, страшно. Аа еще борюсь с авто, но уже голову сломал что это может быть.
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение VovaTV »

На стенд, к развальщикам надо... Либо что то кривое...
Аватара пользователя
Alexander MZF
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение Alexander MZF »

сход-развал делал 2 раза с разницей в неделю в разных сервисах, результат ноль
почему когда ждешь газ машину ведет в одну сторону, отпускаешь в другую? и двух случаях ведет так что ловить авто приходится рулем.
колеса с переда на зад тоже перекидывал. это может быть рейка? визуально и на звук она целая, но почему колеса гуляют под нагрузкой.
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

рыскает авто на скорости

Сообщение sneЖok »

Alexander MZF писал(а): 11 май 2020, 14:14 Добрый день!
подскажите в чем может быть проблема. нот е12 2012 года с чарджером. Авто водит влево-вправо на скорости. ...Рейка сухая. Стуков рейки вроде нет,
Привет. Понятно дело что сухая, т.к. стоит электроусилитель)) Похоже что моторчику электроусилителя ..ец. Кто то уже писал здесь про похожую проблему. Вылечилось заменой с контракта.
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Note e12 SV 2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение Ruslan »

Alexander MZF, У меня была точно такая же проблема. Все говорили что развал нужно делать. К одному заехал, не помогло. Ко второму заехал не помогло. Третий развальщик сказал что схождение норм, дай-ка я кружок дам. После этого залез под машину и сказал что 100% менять сайлентблоки. Но прикол в другом. Поменял все четыре сайлентблока на рычагах. Снова заехал к нему на развал. И снова такая же история, но уже не так заметная. Посоветовал мне поставить сайлентблоки другого брэнда. Я долго отнекивался что типа они же новые, но он не стал со мной спорить. Сказал просто попробуй поменять и всё. В конце концов снова заменил сайлентблоки все 4. Поставил брэнда RBI. И машина сразу стала послушной. Вот такая история. Мой совет попробуйте поставить другие сайлентблоки или целиком рычаги с разбора.
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение VovaTV »

Ещё может суппорт подклинивать, но это легко обнаружить по нагреву...
Аватара пользователя
Alexander MZF
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение Alexander MZF »

Ruslan писал(а): 12 май 2020, 04:02 Alexander MZF, У меня была точно такая же проблема. Все говорили что развал нужно делать. К одному заехал, не помогло. Ко второму заехал не помогло. Третий развальщик сказал что схождение норм, дай-ка я кружок дам. После этого залез под машину и сказал что 100% менять сайлентблоки. Но прикол в другом. Поменял все четыре сайлентблока на рычагах. Снова заехал к нему на развал. И снова такая же история, но уже не так заметная. Посоветовал мне поставить сайлентблоки другого брэнда. Я долго отнекивался что типа они же новые, но он не стал со мной спорить. Сказал просто попробуй поменять и всё. В конце концов снова заменил сайлентблоки все 4. Поставил брэнда RBI. И машина сразу стала послушной. Вот такая история. Мой совет попробуйте поставить другие сайлентблоки или целиком рычаги с разбора.
я уже два раза менял сайлентблоки, сначала на черные juki (заверяли что Япония), но они порвались через пару месяцев (улучшений не заметил, может чуть лучше стало), потом решил поставить точку опоры (сейчас на них) тоже результата не дало. Суппор проверю (трудно, так как прямых в городе мало, что бы не тормозить). видимо придется менять рулевую и рычаги в сборе. что то слишком много бюджетный ниссанчик просит, а еще такой молодой))
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение Revizor007 »

Замена рулевой рейки и рычагов не поможет.
Предупреждая вопрос о "что же тогда поможет?", отвечу - грамотная диагностика авто в автосервисе. Либо изучение самому, каким образом проводить диагностику и как работают узлы в автомобиле.
Аватара пользователя
Evgeni13031978
Сообщения: 8
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 S 2014
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза

рыскает авто на скорости

Сообщение Evgeni13031978 »

Здравствуйте , было у меня такое на дэу матиз. Тоже рыскал по дороге. Заменил рычаги с шаровыми, все стало отлично.
Аватара пользователя
xargumentx
Сообщения: 43
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 dig-s 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 16 раз

рыскает авто на скорости

Сообщение xargumentx »

Alexander MZF писал(а): 13 май 2020, 08:58 я уже два раза менял сайлентблоки, сначала на черные juki (заверяли что Япония), но они порвались через пару месяцев (улучшений не заметил, может чуть лучше стало), потом решил поставить точку опоры (сейчас на них) тоже результата не дало. Суппор проверю (трудно, так как прямых в городе мало, что бы не тормозить). видимо придется менять рулевую и рычаги в сборе. что то слишком много бюджетный ниссанчик просит, а еще такой молодой))
Втулки стабилизатора поперечной устойчивости, люфты на ступицах?
Ответить