Диски и Шины

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Диски и Шины

Сообщение Vladimir »

Согласно мануалам, на Note e12 устанавливаются следующие шины и диски:
► Показать
Себе решил поставить 16" колеса, но с необходимыми параметрами диски не нашел - поставил диски со следующими параметрами: 16*6.5J/4-100/60,1/+38 и шины к ним: 195/60 R16/ Все встало хорошо, нигде не цепляет. Вот как было с 14" штамповками и вот, как стало после замены:
► Показать
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Re: Диски и Шины

Сообщение Vladimir »

Продолжил эксперименты - на зиму купил и поставил резину 205/60 R16. Эта резина, на указанных дисках, стала цеплять пластик подкрылков. Не критично, только при поворотах руля и не сильно, но уже неприятно. Хотя, по шинному калькулятору, эта резина на 4мм ниже, чем летняя.
Так что, такого размера резину, я ставить не рекомендую.
Аватара пользователя
Grigas
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Священное море Байкал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Диски и Шины

Сообщение Grigas »

Присматриваю супруге Енота, но у нас тут 150мм клиренса не пойдет, надо хотя бы 170мм, вопрос, можно ли резиной поднять Енота хотя б на 2 см, или все-таки ставить на проставки? Енота смотрю Е12.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Диски и Шины

Сообщение Vladimir »

Grigas, да, резиной это делается легко - примеры у меня на фото в первом сообщении, там же указанны параметры ;)
Аватара пользователя
Grigas
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Священное море Байкал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Диски и Шины

Сообщение Grigas »

Vladimir, Но там не совсем понятно насколько поднял, кроме того мне желательно профиль не уменьшать. Тут такие, реально русские дороги. У вас, если судить по шинному калькулятору, по сравнению со штатной 185/70R14 клиренс увеличился на 13 мм. Вопрос в том, какую максимально по высоте резину можно поставить на штатные диски, правда не знаю какие будут :D
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Диски и Шины

Сообщение Vladimir »

Grigas, 195/60 R16 встало без проблем, а вот 205/60 уже цепляет немного. подгоняйте по шинному калькулятору к первому размеру. если еще нао поднимать, то только проставками :(
Аватара пользователя
Grigas
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Священное море Байкал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Диски и Шины

Сообщение Grigas »

Жаль нет информации, но вот например 175/80R14 вместо штатного 175/70 поднимет на 2 см. А вот войдет или нет, вопрос. Внятной информации не нашел. 195/65R15 это вроде проверенный вариант, поднимает на сантим.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1157 раз
Поблагодарили: 630 раз

Диски и Шины

Сообщение Vladimir »

Grigas, я для чего привел информацию, какие шины подходят? Открываем шинный калькулятор - берем за основу шину 195/60 R16, которая точно встает в нашу арку и подбираем размер - при вводе 175/80R14 видим, что 14 шина меньше даже по размерам, чем 16, таким образом, она точно подойдет. Успехов ;)
Аватара пользователя
Grigas
Сообщения: 20
Стаж: 7 лет 1 месяц
Откуда: Священное море Байкал
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Диски и Шины

Сообщение Grigas »

Vladimir, Не совсем Володя так, цель поднять на 2 см, без проставок. Ну я услышал, возьму тачку, порешаю, отпишу по результату. Опыт есть, по многим авто. Это я на одном езжу, а женщины долго на одном не могут, как сапоги шубы кофты и т.д. :D
Аватара пользователя
AQUA-FED
Сообщения: 15
Стаж: 7 лет
Откуда: Бийск Алтайский край
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Поблагодарили: 8 раз

Диски и Шины

Сообщение AQUA-FED »

Резину высотой на 80 не советовал бы ставить, авто становится очень неустойчивым ! Хотя если не больше 80км\ч и летом то возможно. Из личного опыта ! Может есть и другие мнения ... . И вот у владельца форума на 60 - удивляюсь ! Видимо повезло с хорошими дорогами ! В нашем городишке асфальт по весне сходит как шуга на реке !!!
Ответить