Диски и Шины

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Adzoku
Сообщения: 31
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Диски и Шины

Сообщение Adzoku »

Посоветуйте шины к покупке с размером 185/65/15
Машину брал с японии на летней резине стояли бриджстоун, осенью после поездки в наш приморский колхоз под названием Владивосток, - колхоз, потому что там дороги яма на яме размером с собаку... вечером попал в яму в асфальте в районе Патрокл, я так понял это клоаака Владивостока, где ям больше чем асфальта, но там хорошие разборки контрактных запчестей. В общем небольшая грыжа вылезла, пришлось выкинуть колеса.

Тут прочитал что нахваливают в 20м году Bridgestone Turanza T005
В уссурийске таких не нашел, поехал во Влад.
В 2-х магазинах пощупал, все шиномонтажники что рядом с магазинами переобувают, говорят невздумай брать, борты мягкие и очень тонкие, производство какое то азиатское, толи малазия то ли тайвань продают... может Российские лучше, но это полное говно.

Второй вариант, Yokohama-Bluearth-ES32
Данными шинами у нас гипермаркет забит до потолка, да и так по магазинам везде лежат
У нас кричат бери, шины огонь, будешь ездить как на Тесле, шумка нулевая.
Почитал отзывы, кричат хватает на пару сезонов и боковина хилая, только для города, по грунтовке можно убить.
Что брать не знаю
Аватара пользователя
martim
Сообщения: 7
Стаж: 4 года
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: E12 DIG-S 2016
Благодарил (а): 1 раз

Диски и Шины

Сообщение martim »

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Машина в Питере, дорого я бы сказал своеобразные, люки, ямы выбоины все попадается. Сам чаще езжу по городу, да и больше 80 вроде еще не набирал. Хотел вместо стандартных на 70 поставить на 75, чтобы было помягче. Ставил ли кто 185/75 с 14 дисками, как ощущение, подойдет ли такой вариант? Как скажется на движке? Заранее благодарен за все ответы o:

Отправлено спустя 52 минуты 52 секунды:
проблема еще в том, что на 185/75 не такой частый вариант, а если всесезонки смотреть так почти нету таких( :?
Аватара пользователя
sneЖok
Сообщения: 50
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 22 раза

Диски и Шины

Сообщение sneЖok »

martim писал(а): 12 май 2020, 00:20 Добрый день. Подскажите пожалуйста. Машина в Питере, дорого я бы сказал своеобразные, люки, ямы выбоины все попадается. Сам чаще езжу по городу, да и больше 80 вроде еще не набирал. Хотел вместо стандартных на 70 поставить на 75, чтобы было помягче. Ставил ли кто 185/75 с 14 дисками, как ощущение, подойдет ли такой вариант? Как скажется на движке? Заранее благодарен за все ответы o:

Отправлено спустя 52 минуты 52 секунды:
проблема еще в том, что на 185/75 не такой частый вариант, а если всесезонки смотреть так почти нету таких( :?
привет. Табличка на двери гласит 185/70 r14. 185/75 r14 конечно подойдут, только надо тебе болтушку в поворотах?
Поставь как у многих и не парься 185/65/r15 - больший диск красивее смотрится, к то мы же резина будет выше и шире чем 75.
И такой резины просто дофигища в продаже.
Аватара пользователя
martim
Сообщения: 7
Стаж: 4 года
Откуда: Санкт-Петербург
Авто: E12 DIG-S 2016
Благодарил (а): 1 раз

Диски и Шины

Сообщение martim »

Согласен, чем больше диск тем лучше смотрится) прям сильно будет чувствоваться что заваливается? Вроде всего 9мм увеличивается клиренс судя по калькулятору. Да и он считает выше 185/75r14 чем 185/65r15 , по ширине такие же. Или на r15 можно 195/65?
Аватара пользователя
Den_Is
Сообщения: 11
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Партизанск
Авто: Note e12 2013
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение Den_Is »

Приветствую всех. Сталкивался кто нибудь при покупке литья, что центральные колпачки не подходят из-за конструкции авто?!
Приветствую всех. Сталкивался кто нибудь при покупке литья, что центральные колпачки не подходят из-за конструкции авто?!
Аватара пользователя
West
Сообщения: 1
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Улан-удэ
Авто: Note E12 dig s 2017

Диски и Шины

Сообщение West »

Скажите пожалуйста!!! 195&65 r15 нормально встанут на not x dig s 2017 год???
Аватара пользователя
Aleksden
Сообщения: 23
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Blagoveshchensk
Авто: Note E12 Medalist X 2017
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Диски и Шины

Сообщение Aleksden »

Подскажите, где можно заказать литые диски? В нашем городе довольно сложно найти диски белого цвета. Они как бы есть, но выбор очень скудный.
Аватара пользователя
19RUS
Сообщения: 96
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Абакан
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 18 раз

Диски и Шины

Сообщение 19RUS »

4tochki на все машины беру там
Аватара пользователя
mightymike
Сообщения: 6
Стаж: 3 года 10 месяцев
Откуда: Хабаровск
Поблагодарили: 4 раза

Диски и Шины

Сообщение mightymike »

po4etniu писал(а): 02 апр 2020, 23:02 Вот, хвалюсь. Диски Skad Нагоя чёрный бархат.16х6" 45 вылет. Резина Kormoran 195x60.
Тоже понравились такие диски, хочу взять жене на енота. Подскажите - как с такими профилем, ничего нигде не трёт, руль заметно туже стал крутится с более широкими шинами, по сравнению с родным размером?
А можно и 205/55 R16 поставить, но боюсь что жене руль тяжелее будет крутить, знаю это по своей машине, когда поставил шины по шире, то руль стал гораздо туже.
Аватара пользователя
po4etniu
Сообщения: 15
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Гомель, Беларусь
Авто: Note e12 1,5dci 2015
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Диски и Шины

Сообщение po4etniu »

mightymike писал(а): 03 июл 2020, 23:14 Тоже понравились такие диски, хочу взять жене на енота. Подскажите - как с такими профилем, ничего нигде не трёт, руль заметно туже стал крутится с более широкими шинами, по сравнению с родным размером?
А можно и 205/55 R16 поставить, но боюсь что жене руль тяжелее будет крутить, знаю это по своей машине, когда поставил шины по шире, то руль стал гораздо туже.
Ничего не трёт. думаю, можно и больше было поставить. Изменился расход- увеличился на 0.5 литра. По рулёжке ничего не заметил
Ответить