Сама подруливает при движении

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Muhrency
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Rider

Сама подруливает при движении

Сообщение Muhrency »

Товарищи, появилась похожая проблема. При движении накатом руль повернут градусов на 5 влево, машина едет ровно. Стоит резко нажать газ - машину уводит вправо, руль встаёт ровно, отпускаешь газ -машину кидает влево. Три диагностики пройдено, два сход развала. Все руки разводят.
Аватара пользователя
Серега161
Сообщения: 1
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 2016
Благодарил (а): 1 раз

Сама подруливает при движении

Сообщение Серега161 »

было тоже самое, были спущенные задние колеса и одно переднее
Аватара пользователя
Muhrency
Сообщения: 2
Стаж: 2 года 11 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Rider

Сама подруливает при движении

Сообщение Muhrency »

Сегодня купил для пробы новый комплект резины, без изменений ))))
Аватара пользователя
Evgeny_khv
Сообщения: 69
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: NOTE HYBRID 2016 Medalist
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 13 раз

Сама подруливает при движении

Сообщение Evgeny_khv »

Электро рейка и электро усилитель смотрите
Аватара пользователя
wellcom 7707
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Красноярский край
Авто: Note e12 2018
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сама подруливает при движении

Сообщение wellcom 7707 »

Если машина с японии, безпробежка надо обязательно делать развал/схождение?
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Сама подруливает при движении

Сообщение Василий Рогов »

Muhrency писал(а): 10 июл 2021, 18:35 Три диагностики пройдено, два сход развала. Все руки разводят.
У меня было похожее сразу как приобрёл. Сход/развал не помог. Была битая по касательной и удар в заднее колесо, чуть повело балку. Шайбами сделали сход/развал в зелёную зону. Один хрен тянуло влево. Тупо поменял колеса слева направо и стало всё чётко. Как то так.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Сама подруливает при движении

Сообщение bayanist »

Нет. Вы правда думаете, что настройка ходовой производится не симметрично и зависит от стороны, по которой едет автомобиль, или от страны, от наклона дороги... Законы физики везде одинаковые, отменить их ещё никому не удалось.
Аватара пользователя
wellcom 7707
Сообщения: 31
Стаж: 2 года 8 месяцев
Откуда: Красноярский край
Авто: Note e12 2018
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сама подруливает при движении

Сообщение wellcom 7707 »

Не знаю, купив летом фрида, поставил новую резину с литьем, заехал на развал/схождение, мастер поставил оборудование на все четыре колеса, спросил, что без/пробежка, при этом на руль зацепил упор, потом сказал что надо перенастраивать после японии, до этого уже имел несколько без/пробежек ничего не регулировал и не слышал, (но и другие специалисты говорят , что надо) правда на старой ноте 2008 г.в., резину внутреннюю часть подъела за 2-3 года, заменил на новую и дальше ездили.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Сама подруливает при движении

Сообщение Gomer288 »

Вот я читаю это дело и думаю: как же я раньше без этой инфы жил при своем автомобильном техническом образовании - нужно заново идти переучиваться. :x

На любом автомобиле ( легковой, грузовой, автобус и прочее колесная техника предназначенная для дорог с асфальтобетонным покрытием и не только ) углы установки колес, а именно развал/схождение/кастер настраиваются для прямолинейного движения по ровному дорожному покрытию, чтобы не было ни каких отклонений от этого прямолинейного движения.

Сколько я делал на стенде на легковых автомобилях развал/схождение на подъемнике платформенном, то он устанавливается на стопора при поднятом автомобиле в горизонтальном положении. А время от времени производили калибровку самого стенда и регулировку самой платформы на предмет ровности ( горизонта ). И у подъемника не было наклона влево/вправо для для регулировки правостороннего/левостороннего движения. Любой автомобиль легулируется под одну ровную дорогу.

Я как то сравнивал цыфры/значения углов установки колес на двух разных машинах: а именно одна европейка, другая японка ( только рули отличаются ). Показания абсалютно одинаковые на обоих автомобилях.

Ну вот от меня такая инфа.
Изображение
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Сама подруливает при движении

Сообщение bayanist »

wellcom 7707 писал(а): 26 сен 2021, 13:08 мастер поставил оборудование на все четыре колеса, спросил, что без/пробежка, при этом на руль зацепил упор, потом сказал что надо перенастраивать после японии, до
Я бы попросил этого мастера всё снять и уехал бы к другому
Ответить