Сход-развал

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Сход-развал

Сообщение batc0h »

Смотрели балку - все визуально целое, хз короче. Я думаю что скорее всего влетали на нем в яму и какой то рычаг погнуло а так не видно. Еще есть подозрение на рулевую рейку/электроусилитель, но как проверить не знаю
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сход-развал

Сообщение DGO »

batc0h писал(а): 10 янв 2019, 13:55 Смотрели балку - все визуально целое, хз короче. Я думаю что скорее всего влетали на нем в яму и какой то рычаг погнуло а так не видно. Еще есть подозрение на рулевую рейку/электроусилитель, но как проверить не знаю
Рулевая рейка,элекроусилитель мало вероятно
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сход-развал

Сообщение Aleks »

Доброго всем времени. Появился шум в рейке при проезде по неровности. На СТО сказали снимать рейку, точить и менять втулку. Рейку снимать после съема подрамника. Цена вопроса 7р.
Кто занимался ремонтом рейки на наших авто, подскажите?
Может размеры на втулку есть и из какого материала изготавливать?
На СТО из фторопласта предлагают!
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Сход-развал

Сообщение yrka14 »

Aleks писал(а): 05 мар 2019, 13:45 Доброго всем времени. Появился шум в рейке при проезде по неровности. На СТО сказали снимать рейку, точить и менять втулку. Рейку снимать после съема подрамника. Цена вопроса 7р.
Кто занимался ремонтом рейки на наших авто, подскажите?
Может размеры на втулку есть и из какого материала изготавливать?
На СТО из фторопласта предлагают!
http://reika.pro
Это Читинские ребята. Ремонтил у них рейку на филдере. Собаку на этом съели. К стати мне тогда снять - поставить 2500 обошлось.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сход-развал

Сообщение Aleks »

yrka14 писал(а): 05 мар 2019, 16:59 http://reika.pro
Это Читинские ребята. Ремонтил у них рейку на филдере. Собаку на этом съели. К стати мне тогда снять - поставить 2500 обошлось.
Спасибо, но в каталоге не нашел ремкомплект на наши авто
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Сход-развал

Сообщение yrka14 »

Aleks писал(а): 05 мар 2019, 17:37 Спасибо, но в каталоге не нашел ремкомплект на наши авто
Я сильно сомневаюсь что ниссан для е12 придумал уникальную рейку, которая не ставилась не на один авто. Нужно сравнивать с рейками от жука и е11
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сход-развал

Сообщение Aleks »

yrka14 писал(а): 05 мар 2019, 17:42 Я сильно сомневаюсь что ниссан для е12 придумал уникальную рейку, которая не ставилась не на один авто. Нужно сравнивать с рейками от жука и е11
Может и подходит от др. Но как сравнить если нет жука и рейку еще неснял :) диаметр или длина могут отличаться или прорези с резинка ми.
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Сход-развал

Сообщение yrka14 »

Aleks писал(а): 05 мар 2019, 17:46Может и подходит от др. Но как сравнить если нет жука и рейку еще неснял :) диаметр или длина могут отличаться или прорези с резинка ми.
Можно по каталогам номера деталей сравнить
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сход-развал

Сообщение Aleks »

:twisted:
yrka14 писал(а): 06 мар 2019, 16:50 Можно по каталогам номера деталей сравнить
Сегодня сделали ремонт рейки. При разборе оказалась внутри вода и все в ржавчины, причем вода и ржавчина уже там давно от первых хозяев. У них в возле дома круглогодично лужа была покалено. Вал полирнули как смогли, корозия сделало своё дело весь вал был в раковинах, почистили и помыли все и поменяли втулки. Сказали хватит на год и под замну полностью. Короче ниссан. :evil:
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сход-развал

Сообщение Aleks »

Aleks писал(а): 06 мар 2019, 19:17 :twisted: Сегодня сделали ремонт рейки. При разборе оказалась внутри вода и все в ржавчины, причем вода и ржавчина уже там давно от первых хозяев. У них в возле дома круглогодично лужа была покалено. Вал полирнули как смогли, корозия сделало своё дело весь вал был в раковинах, почистили и помыли все и поменяли втулки. Сказали хватит на год и под замну полностью. Короче ниссан. :evil:
В поиске попадания воды в рейку пришел к выводу. Вода попала через пыльник, который стоит между кузовом и рейкой, т.к. рукажопые установщики сингалки протянули там провод в салон и получилась щель, между кузовом и пыльником. Соответственно пыльник выполнил роль воронки в котором собиралась вода и стекала в рейку. :twisted:
Картинку прилагаю.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Ответить