Сход-развал

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
DOR318
Сообщения: 15
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск п.Ванино
Авто: Note E12 2013 Dig-s

Сход-развал

Сообщение DOR318 »

При покупке авто , на стоянке не заметил . Пока ехал смотрю руль не прямо стоит а слегка в лево . Резину не ест , решил сделать сход развал машина 09.2013 года . Приехал на сервис, и оказалось что машины в 12 кузове у них просто нет в базе .. Подскажите кто нибудь делал , может у кого есть лист с правильными характеристиками . Там мне сказали что вызовут калибровщика , что базу обновил . Но когда это будет ...
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Сход-развал

Сообщение Vladimir »

DOR318, было в планах сделать, пока не добрался, как доберусь, обязательно выложу.
Аватара пользователя
nikolay55554
Сообщения: 11
Стаж: 7 лет
Откуда: Nsk
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Поблагодарили: 1 раз

Сход-развал

Сообщение nikolay55554 »

DOR318 писал(а):При покупке авто , на стоянке не заметил . Пока ехал смотрю руль не прямо стоит а слегка в лево . Резину не ест , решил сделать сход развал машина 09.2013 года . Приехал на сервис, и оказалось что машины в 12 кузове у них просто нет в базе .. Подскажите кто нибудь делал , может у кого есть лист с правильными характеристиками . Там мне сказали что вызовут калибровщика , что базу обновил . Но когда это будет ...
Делал по старому кузову, нареканий нет.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Сход-развал

Сообщение Vladimir »

DOR318, добрался до сервиса - да, действительно, не у всех ещё база обновлена. Мне сейчас делают по предыдущему кузову E11, говорят, что ходовка идентична по параметрам.
Аватара пользователя
Aleksey1
Сообщения: 22
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note е12 dig-s 2017
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Сход-развал

Сообщение Aleksey1 »

Если поставить проставки для увеличения клиренса нужно ди менять линки..? Кто ребята знает отзовитесь.?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Сход-развал

Сообщение Vladimir »

Aleksey1, зачем их менять? Если они в рабочем состоянии, продолжайте их использовать. Проставки ведь устанавливаются между кузовом и стойкой, приподнимая авто над подвеской, положение линков не меняется. Я так думаю.
Аватара пользователя
David
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Versa Note e12 SV 08.2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Сход-развал

Сообщение David »

сделал сход развал машины, ранее говорили про лист с правильными характеристиками, так вот сфоткал эти характеристики, выкладываю...
► Показать
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Сход-развал

Сообщение Vladimir »

LimeGes, судя по профилю, самое ближайшее место - это Россия. А так, справочник 2гис вам в помощь, места и время работы там есть
Аватара пользователя
batc0h
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Nakhodka
Авто: Note Dig-S 2014
Поблагодарили: 5 раз

Сход-развал

Сообщение batc0h »

Купил енота 2014 dig-s, не битый гайки болты целые, капотину и крылья не снимали, на дверях тоже гайки ровненькие с завода. Машину капец как тянет вправо. Поехал на развал - оказалось все в зеленой зоне, мастер говорит не может машину тянуть...я ему говорю тянет епта, руль градусов 25 держу чтоб прямо ехать...на скорости за секунду машина уходит в кювет. Подергали ходовку - все в идеале...Перекинули передние колеса местами, проехал никакой разницы. Что может быть у кого какие мысли?
2014 Dig-S, 91000
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Сход-развал

Сообщение DGO »

batc0h писал(а): 28 дек 2018, 00:23 Купил енота 2014 dig-s, не битый гайки болты целые, капотину и крылья не снимали, на дверях тоже гайки ровненькие с завода. Машину капец как тянет вправо. Поехал на развал - оказалось все в зеленой зоне, мастер говорит не может машину тянуть...я ему говорю тянет епта, руль градусов 25 держу чтоб прямо ехать...на скорости за секунду машина уходит в кювет. Подергали ходовку - все в идеале...Перекинули передние колеса местами, проехал никакой разницы. Что может быть у кого какие мысли?
Задний мост(балка,ступицы)обрати внимание
Была у меня такая проблема на ВИТЦЕ визуально не чего не обнаруживалось поставил другую балку со ступицами взборе,все как рукой сняло
Ответить