Стойки амортизатора

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
xXx
Сообщения: 37
Стаж: 6 лет 9 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 Axis Autech DIG-S 201
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Стойки амортизатора

Сообщение xXx »

приеду с вахты и пока лето мож поставлю)
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 DIG-S 2012 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Aleksey »

Товарищи у меня такая проблема!! Начало пробивать стойки на глубоких ямках или острых стыках асфальта :shock: машина как две недели ездит по нашим дорогам. Начал искать стойки, но , как и писали выше, их или нет, или на заказ, либо контракт со владика. В одном из магазинчиков подсказали, что на стойке у ниссанов стоит резиновый стакан (могу ошибаться) или что то в этом роде, сказали что дело в нем и болячка у енотов, тиид, жуков одна и та же. У меня первая машина ниссан, до этого эксплуатировал тойоты и с такой проблемой столкнулся впервые. Подскажите если кто в курсе!
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Vladimir »

В общем, побеседовали тут с Вами про стойки, на следующий день мне звонят с сервиса, предлагают приехать на бесплатную диагностику ходовки, ну, от халявы грех отказываться, в общем, ходили, ходили вокруг машины - что-то у меня с левой стороной - сначала мол опора стойки полетела а я ее менял тысяч 10 назад (с Япии такой пришла), а там опора очень жесткая резина, вроде ломаться нечему, в общем, сказали, что стойке хана. Да и ладно, всё равно хотел попробовать установить KYB New-SR, а тут такое дело - недолго думая, заказал себе стойки KYB NST5552R/L и по приходу поставил. Фоток, к сожалению не сохранилось :(
Штатные с завода у нас стоят Tokico! По сравнению с родными, ход стал плавнее, меньше стуков на стыках различных. В планах на зад воткнуть тоже KYB New-SR.
Да, стойки, при проверке руками оказались рабочими, так что, если кому нужны, по сходной цене договоримся ;)

Aleksey, всё возможно, мне приговаривали её, но, я так и не понял, что там может сломаться. Тоже, в продаже нет, только под заказ
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Vladimir »

Aleksey, опора стойки в сборе NISSAN 54320-3VA0A, около 2,5 т.рублей, под заказ с месяц ждать.
Кстати, нашел сейчас проставки для увеличения клиренса: http://polimer-nsk.ru/product/308
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 DIG-S 2012 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Aleksey »

Vladimir, А сколько стойки обошлись!?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Vladimir »

Aleksey, 16т.р. пара
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 DIG-S 2012 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Aleksey »

Vladimir, Блин, ну тоже не дешево!!! Я на форпосте лазил нашел токико за 12600. Ну что то жаба душит. Хочу попробовать снять стойки и посмотреть на эти резинки, в каком они состоянии.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Vladimir »

Aleksey, дорого за токико, в бобков авто мне озвучивали цену около 7 т.р под за заказ. Во Владивостоке на фарпосте есть дешевле цены, можно оттуда заказать.
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 DIG-S 2012 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Aleksey »

Vladimir, Залез я под машину и посмотрел!! Оказывается у меня стоят спортивные пружины. У всех так?
Вложения
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
Aleksey
Сообщения: 36
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 DIG-S 2012 года
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 11 раз

Стойки амортизатора

Сообщение Aleksey »

Приглядываюсь к другим енотам, у меня машина много ниже остальных.
Ответить