Привода

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
S1mb1os1s Mernher
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 4 раза

Привода

Сообщение S1mb1os1s Mernher »

Всем доброго времени суток , была у меня проблема .... На скорости под нагрузкой появилась вибрация , механики города Красноярска .. а я побывал в местах пяти , ничего не могли найти , и я покурив форумы и включив голову начал искать проблему в гранатах ... нашел в контрактных запчастях привода с гранатами в сборе . Длинная 2 тысячи короткая 1.8 тысячи . Сперва купил длинную на которой у меня был небольшой люфт как показалось всем и при замене ничего не изменилось вибрация осталась ... расстроился но все таки купил второй привод .. недорого и решил его тоже поменять .. И о чудо вибрация прошла полностью ))) хотя при осмотре никаких отклонений не обнаруживалось !!!
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Привода

Сообщение ivan1501 »

S1mb1os1s Mernher писал(а): 02 фев 2019, 00:31 Всем доброго времени суток , была у меня проблема .... На скорости под нагрузкой появилась вибрация , механики города Красноярска .. а я побывал в местах пяти , ничего не могли найти , и я покурив форумы и включив голову начал искать проблему в гранатах ... нашел в контрактных запчастях привода с гранатами в сборе . Длинная 2 тысячи короткая 1.8 тысячи . Сперва купил длинную на которой у меня был небольшой люфт как показалось всем и при замене ничего не изменилось вибрация осталась ... расстроился но все таки купил второй привод .. недорого и решил его тоже поменять .. И о чудо вибрация прошла полностью ))) хотя при осмотре никаких отклонений не обнаруживалось !!!
на какой скорости вибрация,обороты?
Аватара пользователя
DGO
Сообщения: 39
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Владивосток
Авто: NOTE E12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Привода

Сообщение DGO »

S1mb1os1s Mernher писал(а): 02 фев 2019, 00:31 Всем доброго времени суток , была у меня проблема .... На скорости под нагрузкой появилась вибрация , механики города Красноярска .. а я побывал в местах пяти , ничего не могли найти , и я покурив форумы и включив голову начал искать проблему в гранатах ... нашел в контрактных запчастях привода с гранатами в сборе . Длинная 2 тысячи короткая 1.8 тысячи . Сперва купил длинную на которой у меня был небольшой люфт как показалось всем и при замене ничего не изменилось вибрация осталась ... расстроился но все таки купил второй привод .. недорого и решил его тоже поменять .. И о чудо вибрация прошла полностью ))) хотя при осмотре никаких отклонений не обнаруживалось !!!
Внутрений шрус тщательно осмотрите, или сам стержень погнут но это мало вероятно.
Аватара пользователя
S1mb1os1s Mernher
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note e12
Поблагодарили: 4 раза

Привода

Сообщение S1mb1os1s Mernher »

Вибрация была с 60-80 км в час , когда газ отпускал вибрация исчезала , в горку с натягом ощущалась сильнее на всех оборотах была и чем больше обороты тем больше вибрация... , на самом деле летом в гараже доберусь сниму пыльники на снятых приводах и посмотрю ... визуально стержни не гнутые , но опять же глаз может и не заметить . Читал что вылетают шарики ... но так себе теория , вскрытие покажет :D
Аватара пользователя
zlx
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Якутск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014

Привода

Сообщение zlx »

похоже на балансировку колес :D 60-80 а потом 100-120
Аватара пользователя
yrka14
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Чита
Авто: 2013, 98 л.с.
Поблагодарили: 15 раз

Привода

Сообщение yrka14 »

zlx писал(а): 21 май 2019, 08:30 похоже на балансировку колес :D 60-80 а потом 100-120
Под газом тарабанят внутренние гранаты. Поосто колеса будут вибрировать независимо от тяги.
Аватара пользователя
valkb007
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет
Откуда: Хабаровск
Авто: Notr e12

Привода

Сообщение valkb007 »

Доброе время суток уважаемые!
Может кто знает ,есть ли отличие приводов переднеприводных Енотов от 4wd ? Кузов NE 12011430.
Аватара пользователя
SergeyKalenichenko
Сообщения: 6
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2013

Привода

Сообщение SergeyKalenichenko »

День добрый! Подскажи, уже нет сил бороться. При вывернутом влево руле при больших оборотах слышен стук похожий на хруст приводов, поменял оба привода по два раза хруст никуда не делся! Подскажите может кто сталкивался ? Куда еще залезть?
Аватара пользователя
aleksey96
Сообщения: 29
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note e12 Medalist Did-S 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Привода

Сообщение aleksey96 »

Такая же проблема, причём раз хрустит, второй раз пробуешь не хрустит. Переодически возникает этот звук
Последний раз редактировалось Vladimir 11 мар 2021, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг
Аватара пользователя
russian vodyatel
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Могоча
Авто: 12X Four 4 WD
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Привода

Сообщение russian vodyatel »

SergeyKalenichenko писал(а): 23 фев 2020, 12:38 День добрый! Подскажи, уже нет сил бороться. При вывернутом влево руле при больших оборотах слышен стук похожий на хруст приводов, поменял оба привода по два раза хруст никуда не делся! Подскажите может кто сталкивался ? Куда еще залезть?
Может стоит вывесить перед и вывернуть руль и посмотреть может где зацепляется колесо, сайлентблоки посмотри.
Ответить