Задние тормоза

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Задние тормоза

Сообщение egradov »

Lemark писал(а): 19 сен 2020, 10:18 Нашел выход из ситуации)
Сейчас у меня енот e-power, у него не скрипят задние колодки
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Задние тормоза

Сообщение Gomer288 »

Gomer288 писал(а): 19 сен 2020, 01:02 Я вот читаю это дело, у меня по утрам при торможении проявляется странный звук, особенно если влажность повышенная ( туман, дождь и пр. ). Пару раз тормозну примерно и звук пропадает. Сегодня заменил передние колодки, на неделе испытаю звук будет или нет. Но больше похоже что звук с задних колодок доносится.
Сегодня прокатился, звука такого не слышал. Походу виноваты были передние колодки.
Изображение
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Задние тормоза

Сообщение SergeS »

Подтверждаю - задние колодки скрипят после стоянки.
Аватара пользователя
Lemark
Сообщения: 16
Стаж: 5 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 2013 x
Поблагодарили: 3 раза

Задние тормоза

Сообщение Lemark »

ИзображениеВообщем разобрал сегодня ещё раз, продул воздухом, очистил специальной жидкостью для тормозов ещё раз продул,и промазал термостойкой пастой
Вложения
IMG_20200920_153742.jpg
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Задние тормоза

Сообщение Gomer288 »

SergeS,

Завтра еще слухану с утра, завтра раньше поеду, с утра прохладно, может еще и влажность высокая будет.
Изображение
Аватара пользователя
Roman1988
Сообщения: 1
Стаж: 3 года
Откуда: Забайкалье
Авто: Note e12 Dig-S
Благодарил (а): 4 раза

Задние тормоза

Сообщение Roman1988 »

Antoha86 писал(а): 25 сен 2017, 20:45 Kostyan, nemo22, такая же фигня. Уже тоже колодки смотрел, все норм. И тоже периодически пропадает.
Здравствуйте, решили проблему скрипа, у меня точно так же скрипит и пропадает

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Kostyan писал(а): 25 сен 2017, 17:40 nemo22, Да я тоже думал что колодкам финиш, скрежет был металлический думал стёрты в хлам, снял задние барабаны, а там всё нормально Изображение
чуть чуть подстёрта одна колодка, но не критично, тысяч на 30 точно должно хватить, но блин, этот скрежет и звук при торможении как у рейсового автобуса, прям серпом по ... причём скрипит не всегда, а последние дня 4 вообще перестало, что за фигня, даже не знаю
Здравствуйте, смотрел на ютубе, говорят нужно всё прочистить, возможно из-за пыли от колодок
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Note e12 SV 2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Задние тормоза

Сообщение Ruslan »

Roman1988, чистка помогла мне. Тоже скрип был. Открыли, всё в порядке. Мастер сказал что просто пыль. Почистил и скрип пропал. Попробуте.
Аватара пользователя
Romanhik73
Сообщения: 4
Стаж: 1 год 11 месяцев
Откуда: Новороссийск
Авто: Note1.2e12 Medalist Dig-S 2017

Задние тормоза

Сообщение Romanhik73 »

Всем привет. Решил сделать ревизию задих тормозов. Подскажите с каким усилием (моментом) при сборке затягивается ступичная гайка? И как производить подводку колодок к барабану? На других машинах всегда были отверстия в барабане для регулировки закрытые резиновыми заглушками. Здесь таковые отсутсвуют.
Ответить