Скрип при проезде лежачих полицейских

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение komsa222 »

Добрый день!!!
Такая бяда, в минусовую температуру появился скрип в передней ходовой (резиновый) при проезде лежачих полицейских или ям. Причем в плюсовую температуру или когда только с теплого гаража выезжаешь все просто идеально!!!!
Грешил на втулки стабилизатора, но после их замены проблема осталась :(
Может кто сталкивался с такой проблемой ??? Может сайлент блоки, но на вид они впорядке
Аватара пользователя
BiG
Сообщения: 1
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Чита
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Поблагодарили: 2 раза

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение BiG »

У меня такая же проблема.
Но исходя из старого опыта владения тойота авенсис, сталкнулся с такой же бедой, могу с уверенностью сказать что причина в отбойниках на стойках. Это именно они скрипят !
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение komsa222 »

На днях попробую WD-40 побрызгать, по идеи скрип станет меньше или вообще пройдет (на время естественно)
Аватара пользователя
hoxannetew
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Rossia

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение hoxannetew »

Подскажите С чем может быть связан скрип В передней части автомобиля при проезде лежачих полицейских. Напоминает скрип как на телеге не смазанной. Если переползаешь мента или проезжаешь неровности на скорости скриптов нет. И такие скрипы не всегда. В основном В сухую погоду
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Ленск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Евгений »

hoxannetew писал(а): 25 июл 2018, 22:41 Подскажите С чем может быть связан скрип В передней части автомобиля при проезде лежачих полицейских. Напоминает скрип как на телеге не смазанной. Если переползаешь мента или проезжаешь неровности на скорости скриптов нет. И такие скрипы не всегда. В основном В сухую погоду
:?
Аватара пользователя
alexneru
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note E12 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение alexneru »

hoxannetew писал(а): 25 июл 2018, 22:41 Подскажите С чем может быть связан скрип В передней части автомобиля при проезде лежачих полицейских. Напоминает скрип как на телеге не смазанной. Если переползаешь мента или проезжаешь неровности на скорости скриптов нет. И такие скрипы не всегда. В основном В сухую погоду
у меня такое было, прошло само через месяц.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Aleks »

komsa222, Доброго. Подскажите, меня тоже задолбал скрип (резиновый звук уик ) в передней части авто при переезде лежаков с приходом холодов. Решили проблему, чтобы не скрипело.
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Поблагодарили: 19 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Alonso »

Всем привет! по поводу резинового скрипа при проезде лежаков и прочих неровностей. Я сначала грешил на втулки стаба, поменял на оригинал, скрип не прекратился. Позже вывесил машину на подъёмнике и увидел что сайлентблоки в передних рычагах надорванные - оттуда и скрип. Смеха ради залил все 4 сайлента силиконовой смазкой, 3 дня ездил ничего не скрипело )))))

К великому сожалению в сети как обычно нет информации на наши ведёрки... Есть в продаже автотрейдовское говно (извините) за 1600 рублей и оригинал за 20 000 рублей. Я уже приводил пример с поиском опор передних стоек. как только у меня будет достаточно информации по сайлентам передних рычагов, я сделаю отдельную тему с номерами.

P.S. У меня при проезде лежаков скрипит сзади((( Грешу на резиновую прокладки на пружинах
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Aleks »

Alonso, После 3х дней снова заскрипело?
Аватара пользователя
Евгений
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Ленск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 10 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Евгений »

Всем привет!
Летом в сухую погоду тоже скрипело в передней части. Купил смазку аэрозольную проникающую, побрызгал на втулки на сайлентблоки и т.д. скрип ушёл.
Сейчас с наступлением холодов опять заскрипело, проделал ту же операцию, неделю езжу пока не скрипит.
В идеале конечно надо менять сайлентблоки и втулки и т.д., но ведь ходовка в норме не брякает и не долбит, поэтому пока не заморачиваюсь ремонтом.
К слову по весне тоже заскрипело и как выяснилось это были шаровые опоры, скрип однотипный, но они ещё скрипели при повороте колеса, поэтому пришлось их поменять. ;)
Ответить