Скрип при проезде лежачих полицейских

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Поблагодарили: 19 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Alonso »

Aleks писал(а): 06 ноя 2018, 17:57 Alonso, После 3х дней снова заскрипело?
Да, заскрипело, так как смазку вымыло лужами. Я езжу много, порядка 150-200 км в день
Аватара пользователя
Alexander MZF
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Находка
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 9 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Alexander MZF »

у меня с приходом холодов в Приморский край, уже как неделю, жутко скрипит перед. сегодня провел эксперимент, силиконом попрыскал задний салейнтбок на рычаге, не помогло. потом передний, тоже не помогло. потом открыл капот и попрыскал на чашки, не помогло (у меня на филдере зимой так лечиться глухой стук). но увидел, что резинки плотно не прилегают к кузову, может они скрепят когда ходит стойка?
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Revizor007 »

Alexander MZF писал(а): 14 ноя 2018, 21:07 у меня с приходом холодов в Приморский край, уже как неделю, жутко скрипит перед. сегодня провел эксперимент, силиконом попрыскал задний салейнтбок на рычаге, не помогло. потом передний, тоже не помогло. потом открыл капот и попрыскал на чашки, не помогло (у меня на филдере зимой так лечиться глухой стук). но увидел, что резинки плотно не прилегают к кузову, может они скрепят когда ходит стойка?
Нет, то, что чашка приподнята над стаканом кузова - это нормально. Втулки стабилизатора попробуйте поменять, либо смазать родные. Но лучше поменять. Оригинал идёт с каким-то парафиновым покрытием, поэтому новые оригинальные втулки мазать не надо, а вот аналоги перед установкой смажьте смазкой, которая нейтральна к резине
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение andrew »

Менял втулки и линки.и вот допустил ошибку,втулки поставил полиуретан.вот он скрипит как падла,чуваки.я до этого уже делал такую ошибку на другом авто,но забыл.
Итого,что мы имеем:скрипят втулки,скрипят задние тормоза,и повизгивает ремень.все либо новое,колодки как новые.ох уж эти бюджетные авто :D ах да,еще хобот воздушного фильтра долбит на определенных оборотах)
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Revizor007 »

andrew писал(а): 16 ноя 2018, 20:33 Менял втулки и линки.и вот допустил ошибку,втулки поставил полиуретан.вот он скрипит как падла,чуваки.я до этого уже делал такую ошибку на другом авто,но забыл.
Итого,что мы имеем:скрипят втулки,скрипят задние тормоза,и повизгивает ремень.все либо новое,колодки как новые.ох уж эти бюджетные авто :D ах да,еще хобот воздушного фильтра долбит на определенных оборотах)
Да, полиуретан скрипит. Но это не самое страшное... Он выедает посадочное место втулки на стабилизаторе, после чего обычные втулки не держат стаб как полагается
Аватара пользователя
komsa222
Сообщения: 19
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение komsa222 »

Недавно снимал подрамник менял коренной сальник, так сняв его решил смазать втулки стабилизатора обычной смазкой и вуаля, наступила зима скрипа нет)))
Думаю теперь поставить полиуретановые втулки
Аватара пользователя
Alonso
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Поблагодарили: 19 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Alonso »

Я нашел что у меня скрипит при проезде лежаков и прочих неровностей )))
В общем я поменял 4 сайлентблока, 2 шаровых, 2 втулки... а оказалось скрипит пенопласт который в ногах под ковром((((
Аватара пользователя
koige2
Сообщения: 24
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: красноярск
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение koige2 »

Здравствуйте, у меня также был скрип спереди с права(на кочках и особенно скрипело при повороте руля в лево ) помогла замена шаровой. Заменил на корейскую 550 рублей.
Вложения
IMG_20190130_154424.jpg
Note e12 Dig-S 2014 98л.с.
Аватара пользователя
Aleks
Сообщения: 112
Стаж: 7 лет 2 месяца
Откуда: Улан-Удэ
Авто: Note e12 pur draiv 2012
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 36 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение Aleks »

Доброго всем времяни суток. Решил заменить втулки стабилизатора надоели скрипеть, какие лучше приобрести Tenacity или SAT, кто менял подскажите.
Аватара пользователя
ivan1501
Сообщения: 90
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Амурская область
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Поблагодарили: 11 раз

Скрип при проезде лежачих полицейских

Сообщение ivan1501 »

Aleks писал(а): 15 фев 2019, 18:18 Доброго всем времяни суток. Решил заменить втулки стабилизатора надоели скрипеть, какие лучше приобрести Tenacity или SAT, кто менял подскажите.
Тенасити будет лучно,но лучше оригинала нет))
Ответить