Передние тормоза

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Dima96
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Екатеринбург
Авто: Note e12 Dig-s rider 2013
Благодарил (а): 2 раза

Передние тормоза

Сообщение Dima96 »

Доброго времени суток. Кто менял передние колодки, кто какие ставил и что посоветует?
 ! Сообщение из: Vladimir
правильный размер колодок 138,7мм
вот номер для поиска AY040NS161
Аватара пользователя
andrew
Сообщения: 94
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: vl
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 25 раз

Передние тормоза

Сообщение andrew »

Добрый.вот на днях поменял,поставил Bosch ,из двух магазинов были в одном,и только такие.но покупал у знакомого,сказал что норм.цена 1.3к вроде.после первого приличного расстояния и нескольких хороших торможений воняли горелым.но я думаю,притираются .пыль не летит,тормозят хорошо,разницы с оригиналом не заметил
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Передние тормоза

Сообщение Revizor007 »

Nisshinbo поставил я себе, всё отлично!
Также из брендов о колодкам рекомендую Advics, Akebono, Pitwork. Всё остальное в большинстве своём Сингапур, Китай и т. п. Хотя из бюджетных колодок неплохо ходят Nibk, а также Gbrake, свою функцию выполняют.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 13
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Передние тормоза

Сообщение Александр »

Вчера неудачно поменял тормозные колодки на передке.
Почистев направляющие суппорта и промыв вд40 в супортах гнезда. Я все обильно смазал и собрал. Результат хреновый. Колодки зажаты, машина почти не едет и пошел дым через 200м.
Пропущю 10ток совететчиков :evil: и к делу. Верхний направляющий суппорт имеет резиновый манжет с 3-мя небольшими продольными конавками через которые должен проходить воздух.
Резинки эти поизносились и углублений почти не было. Много смазки и в результате получилось как если бы у шприца выход закрыть. Его запихиваю, а он на половину обратно вылазит. Когда затягивают он супорт прижимает вместе с колодкой внешней к диску. Плюс к этому все на перекос становится.
Вымыл всю смазку и в резинках по старым позам напильником пропелил на мм. Немного смазав попробовал все хорошо и до конца вставляется и слышно как воздух выходит. Также перестал он сам обратно выходить.
Всем удачи.
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Передние тормоза

Сообщение Revizor007 »

Я, конечно, могу ошибаться... Но, насколько я помню, направляющая С РЕЗИНКОЙ является нижней в суппорте, а верхняя направляющая имеет продольные срезы :? Хотя, я давненько менял колодки и всё перебирал, возможно, что путаю.
У вас, скорее всего, резинка разбухла (такое бывает от неподходящей смазки, например). Если сделали пропилы в резинке, то рекомендую заказать новую, но в каталоге, насколько я знаю, этой детали нет отдельно, поэтому, если заказывать, то только ремкомплект в сборе.
Аватара пользователя
Александр
Сообщения: 13
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Уссурийск
Авто: 2012
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Передние тормоза

Сообщение Александр »

Про замену я тоже подумал, но с ходу такое не купиш. Менять буду направляющие супортов все 4 сразу, как эти колодки сотру. Отдельно резинки наврятли найдутся. У меня верхняя с РЕЗИНКОЙ NE11 кузов.
Пришлось опять камасутру листать.
Вложения
правая
правая
вырезка.gif (1.82 КБ) 15565 просмотров
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Передние тормоза

Сообщение Revizor007 »

Для меня пока остаётся загадкой следующее - например, на кузов NЕ11 верхняя направляющая идёт с резинкой, действительно, но резинки на схеме нет... Ок, значит резинка должна продаваться вместе с направляющей (по нехитрой логике), но если заказать направляющую оригинальную, то она будет также без резинки. Вопрос - где взять резинку? И такую проблему я встречаю только на ниссанах, кто-нибудь подскажет по этому вопросу?
Аватара пользователя
David
Сообщения: 18
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Versa Note e12 SV 08.2013
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 29 раз

Передние тормоза

Сообщение David »

Приветствую!
Подскажите, допустимый для эксплуатации диапазон толщины передних и задних пластин тормозных дисков.
По регламенту замена тормозных дисков когда осуществляется?
Благодарю!
► Показать
Аватара пользователя
Revizor007
Сообщения: 140
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note NE12 X/FOUR 2014
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 47 раз

Передние тормоза

Сообщение Revizor007 »

В среднем 22 мм - общая толщина дисков. Ну конечно, плюс-минус на разных авто
Аватара пользователя
zypav
Сообщения: 3
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: Note e12 Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза

Передние тормоза

Сообщение zypav »

Добрый день. Подскажите, кто знает, артикул передних тор. колодок на е12 (2013 г.в.) 2вд, без чанджера.
Ответить