Опора передней стойки

Обсуждения, связанные с рулевым управлением, подвеской, тормозной системой, шинами и дисками Nissan Note e12
Аватара пользователя
Streejok
Сообщения: 3
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note e12 rider autech Dig-S 20
Поблагодарили: 1 раз

Опора передней стойки

Сообщение Streejok »

Добрый день. Подскажите пожалуйста, пару дней назад спереди справа появился стук, как правило на неровной дороге при повороте направо. На диагностике ничего не нашли. Что может быть? Стойка? Чашка?
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

Опора передней стойки

Сообщение egradov »

Прикольно получается. На диагностике не выявили, а через интернет, ни разу не видя машину, сейчас легко найдут неисправность. :D :D :D :o :o :o :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Reskiner
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 medalist 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опора передней стойки

Сообщение Reskiner »

Какой итог поста-то? Меняли опоры? Хочу узнать подходят ли от дастера SM1528. А то найти запчасти проблема пипец.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Чита
Авто: Note e12 medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Опора передней стойки

Сообщение Димон »

У меня такая хрень было , много сто проездил все говорят все нормально.потом както один умный дятька нашел)))оказался проблемка в саленблоке,немного рычаг загнулся и шаровая кривая!!!
Аватара пользователя
Reskiner
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 medalist 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опора передней стойки

Сообщение Reskiner »

В общем отвечаю на свой же вопрос по поводу комплекта KYB SM1528 от дастера. Не подходит. Как чашка так и отбойник больше по размеру и не полезут, так же и под шток амортизатора большего диаметра отверстие. В общем возвращать деньги конечно отказались в магазине, но хоть этот опыт сюда опишу.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Опора передней стойки

Сообщение Gomer288 »

Reskiner писал(а): 18 окт 2019, 16:27 В общем отвечаю на свой же вопрос по поводу комплекта KYB SM1528 от дастера. Не подходит. Как чашка так и отбойник больше по размеру и не полезут, так же и под шток амортизатора большего диаметра отверстие. В общем возвращать деньги конечно отказались в магазине, но хоть этот опыт сюда опишу.
Почему отказались делать возврат денег?
Срок большой с момента покупки?
Изображение
Аватара пользователя
Ruslan
Сообщения: 62
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Туркменистан
Авто: Note e12 SV 2013
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 12 раз

Опора передней стойки

Сообщение Ruslan »

У KYB есть комплект SM5839. Он подходит. MASUMA SAM-2114 тоже должен подойти
Аватара пользователя
Reskiner
Сообщения: 7
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: Владивосток
Авто: Note e12 medalist 2012
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Опора передней стойки

Сообщение Reskiner »

Gomer288 писал(а): 18 окт 2019, 19:10 Почему отказались делать возврат денег?
Срок большой с момента покупки?
А я и не отказывался, но в гиперавто отказали, т. к. я сам выбрал, а не они мне. То есть я сам пришел и попросил привезти запчасть, а зап. части для автомоьилей не подлежат возврату в течение 14 суток.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Опора передней стойки

Сообщение Gomer288 »

Reskiner писал(а): 20 окт 2019, 18:10 А я и не отказывался, но в гиперавто отказали, т. к. я сам выбрал, а не они мне. То есть я сам пришел и попросил привезти запчасть, а зап. части для автомоьилей не подлежат возврату в течение 14 суток.
Не, я имел ввиду почему магазин отказался. Теперь понятно почему.
А то что возврат не осуществляется после 14 дней это смотря с какой стороны ситуация, в твоем случае да, т.к. сам заказал конкретную деталь не от своего а/м.
Изображение
Аватара пользователя
RSfan
Сообщения: 7
Стаж: 2 года 5 месяцев
Откуда: Казань
Авто: Note e12 nismo 2017
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Опора передней стойки

Сообщение RSfan »

ИзображениеВставлю и я свои 5 копеек. Машина пришла на Койловерах HKS. Покатался так 1500км и понял не моё купил сток подвеску. Всё вроде перекинул но у колов свои опорные подшипники, гараздо серьёзнее, не взаимозаменяемы. Начал гуглить, машина то стоит,разобранная. Кроме оригинала всё хлам Китайский. Нашёл SNR он вроде и как NTN, бьётся у них один артикул M259.10 вроде норм и ждать 0 дней, но когда получил и вскрыл внутри оказался подшипник INA и другой артикул F-225554.13. Хотя это совершенно разные заводы.
Вложения
IMG_20220414_224554.jpg
IMG_20220414_222926.jpg
Ответить