Передние сиденья

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
NAF1X
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Dig-S 2015

Передние сиденья

Сообщение NAF1X »

Доброго времени суток!
Подскажите мне пожалуйста кто нибудь менял сиденья в своём ноте ?
Если да, то на какие ?
Что подойдёт болт он так сказать.
Хочется немного комфортней сиденья чем есть сейчас.
Чехлы не предлагать.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

С августа никак не могу понять, как настроить сиденье, что бы мне было удобно. Из за короткой сидушки ноги как то без поддержки напряженно висят, если опустить - очень низко, и уже руки не комфортно тянутся, и в общем - кажется низковата посадка. Подкладка - вроде как улучшает ситуацию, но ездить на елозящей подушке - не вариант. Уже всерьёз думаю поднять кресло над полом сантиметров на 5. Возникали ли у кого такие вопросы?
Аватара пользователя
Aleks28
Сообщения: 217
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 X 2016
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 17 раз

Передние сиденья

Сообщение Aleks28 »

Я слышал что низкая посадка в креслах это вообще такая особенность всех Ниссанов!
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Передние сиденья

Сообщение astraoren »

bayanist писал(а): 07 май 2021, 05:01 С августа никак не могу понять, как настроить сиденье, что бы мне было удобно. Из за короткой сидушки ноги как то без поддержки напряженно висят, если опустить - очень низко, и уже руки не комфортно тянутся, и в общем - кажется низковата посадка. Подкладка - вроде как улучшает ситуацию, но ездить на елозящей подушке - не вариант. Уже всерьёз думаю поднять кресло над полом сантиметров на 5. Возникали ли у кого такие вопросы?
При росте в 181см и весе 85кг проблем не испытываю с висящими ногами, но как то видел в ладе весте решали такую проблему, подкладывали шайбы под крепления кресла, только спереди таким образом приподнимали переднюю часть кресла. Может попробуете.

Отправлено спустя 3 минуты 25 секунд:
bayanist писал(а): 07 май 2021, 05:01 очень низко, и уже руки не комфортно тянутся, и в общем - кажется низковата посадка
У себя сделал в самый низ и руль практически в самый низ вполне удобно, по началу тоже долго не мог привыкнуть к отсутствию поясничного упора, но потом привык сейчас все устраивает, владею с июля 2020 проехал уже 25 тыс км
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

astraoren писал(а): 08 май 2021, 04:56 При росте в 181см и весе 85кг проблем не испытываю с висящими ногами,
я тоже 180. Могу настроить сидушку, чтобв ноги не висели и было более-иенее удобно, но это получается самое низкое положение. Хочу выше, а поднимается только задняя часть сиденья.
astraoren писал(а): 08 май 2021, 04:56 приподнимали переднюю часть кресла. Может попробуете.
Сегодня перерыл весь гараж, и даже начал в нём уборку, не могу найти свой набор торксов... И не помню, когда ими пользовался последний раз...
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

Купил торксы, сиденье прикручено болтом Т50 М10 резьба 1,25 длинна резьбы 18 мм, с шайбой D25 мм. То есть, хоть сколько-нибудь поднять кресло с использованием эотго болта не поучится.
Аватара пользователя
Резец
Сообщения: 141
Стаж: 3 года 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Авто: Note HE12 1.2 e-POWER X 2017г
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 46 раз

Передние сиденья

Сообщение Резец »

Aleks28 писал(а): 07 май 2021, 09:30 Я слышал что низкая посадка в креслах это вообще такая особенность всех Ниссанов!
Ну не скажите, на том же Прессаже (по крайней мере в 30-м кузове), вполне "табуреточная" посадка была. Мне с ростом 181см вполне комфортно по сиденью. Эргономика двери, да, напрягает и ширина салона немного. Но я у жены только на выходных, на короткие поездки беру автомобиль.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

Собрал себе лифткомплект сиденья 14 мм. Болт М10х1.25х40 с буртиком 21120-1001368-008 4шт, Втулка заднего амортизатора БРТ 2110 21100-2915450 4 шт, Втулка амортизатора 2108 металл 21080-2915542-00 2 шт - порезал пополам на 4 шт., шайбы D12х24 4 шт и D10х30.
► Показать
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

до
► Показать
Лифт 14 мм. Нашёл более удобное положение вроде, время покажет. Но полтора см - видимо предел, правая рука на подлоктник в двери уже хуже опирается...
► Показать
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 687
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 151 раз

Передние сиденья

Сообщение bayanist »

Upd по лифту сиденья на 1,5 см. Водителям с ростом больше 180 см стоит попробовать - мне удалость найти более комфортное положение, причем - в крайнем верхнем положении подушки! Интересно, что появилась возможность полностью вытянуть, практически распрямив, левую ногу...
Ответить