Установка камеры заднего хода

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Izot
Сообщения: 52
Стаж: 5 лет 3 месяца
Откуда: Комсомольск на Амуре
Авто: Note 1.2 x
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 22 раза

Установка камеры заднего хода

Сообщение Izot »

Kuzyta, збс ) перва снимаешь магнитолу и пристегни такойже конектор к магнитоле, он отсоеденен по умолчанию. А потом прозванивай куда тюльпан на задней двери цеплять, а куда питание)) если доберешься подключать раньше меня, то фотки не забудь и распиновку, что и куда. Буду благодарен
Аватара пользователя
Kuzyta
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Брянск
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение Kuzyta »

Я ещё камеру ищу,оригинал только в приморском крае в основном,а Яна западе(далековато)нашел в Москве похожую и разъем похож,вот пока изучаю,как поставлю выложу весь процесс.
Аватара пользователя
Indeec_keshka
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 dig-s 2014 рестайл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Установка камеры заднего хода

Сообщение Indeec_keshka »

Тоже нашел этот штекер в багажнике, буду распиновку искать на днях. Если тут первый не найдут)))

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Камера на АлиЭкспресс заказывал... Ее не получается подключить, хочу через штатную проводку сделать.
Аватара пользователя
Kuzyta
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Брянск
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение Kuzyta »

Купил я камеру оригинал ,а отверстий для её монтажа нет,пришлось колхозить,да и с проводами не разберётся никто. Есть четыре провода, зелёный,синий, желтый,черный,какой у японцев провод питания не понятно,если кто в курсе напишите. Ещё на моей магнитоле надо поставить настройки камеры(они там меняются,спасибо Дрому там добрый человек выложил ,как настроить. Камера штатная питается от шести вольт,выход есть на майфуне,пока все,как разберусь до конца выложу,так как инфы нет совсем,ни распиновок ни схем,есть пару отчётов,но по ним ничего не понятно.
IMG_20190419_174643.jpg
IMG_20190419_174643.jpg
Вложения
IMG_20190419_181341.jpg
IMG_20190419_174448.jpg
IMG_20190419_162634.jpg
IMG_20190419_162615.jpg
Аватара пользователя
Indeec_keshka
Сообщения: 7
Стаж: 4 года 11 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 dig-s 2014 рестайл
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза

Установка камеры заднего хода

Сообщение Indeec_keshka »

Так если она штатная, то зачем тебе распиновка ? Воткнул штекер и все! Со стороны майфуна, там штекер подключаешь, который идёт от гнезда с тюльпаном от общего пучка. Ну проще говоря соединить два штекера папу и маму, там только одна пара... Не ошибёшься.

Отправлено спустя 10 минут 16 секунд:
А вообще я подключил к штатной проводке китайскую камеру. Изучил распиновку. Черный - минус питания; зелёный - плюс питания; жёлтый -плюс тюльпана; синий - минус тюльпана ( ну или центральная жила и масса соответственно). Если у вас китайская камера, то отросточек красного провода от тюльпана никуда не нужно подключать. Чтоб совсем страшно не было, я купил зажимные контакты в строительном магазине и в радиомагазине тюльпан-папа. Все спаял соединил, заизолировал... А и ещё нюанс. Отверстия и вправду нет под камеру, пришлось найти какую то резиновую штуковину в виде грибка, просверлил отверстие в кузове не так далеко от штатного места и просунул кабель в грибок, а грибок в отверстие.

Отправлено спустя 8 минут 25 секунд:
Фототсчет)

Отправлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Ещё...
Вложения
20190423_172047.jpg
20190423_172300.jpg
20190423_172336.jpg
20190423_172012.jpg
Аватара пользователя
Kuzyta
Сообщения: 13
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Брянск
Авто: Note e12 Rider Dig-S 2014
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 10 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение Kuzyta »

У меня не родная магнитола, четырехпиновый разъем есть только на штатной магнитоле,на моей идёт выход для камеры с шести проводами,по этому и задумался.За распиновку спасибо,теперь разберусь.
Аватара пользователя
Gsarikk
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 9 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: Note E12

Установка камеры заднего хода

Сообщение Gsarikk »

Но китайские камеры вроде от 12 В работают, а штатная - от 6, по идее нужно что-то типо такого ставить 30,27 руб. | 1PCS MT3608 DC-DC Step Up Power Apply Module Booster Power Module MAX output 28V 2A
https://s.click.aliexpress.com/e/bOg6Ezrk
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение VovaTV »

А у меня всё ещё интересней, мало того что камеры не было (купил штатную), так ещё и магнитола не родная (kenwood mdv-d520bt) не имеет выходов питания на камеру :o , выходы кам+ и кам- оказались выходами на пульт приближения родной кенвудовской камеры...

Сегодня подключил всё к штатным разъемам и жестко обломался, завтра придётся к лампе заднего хода цепляться.
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение VovaTV »

Ку всем.
Может кто знает, на каком проводе штатной проводки (за магнитолой) появляется 12в при включении заднего хода?
Ну очень уж не хочется колхозить проводку от лампы...
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Установка камеры заднего хода

Сообщение VovaTV »

Сам спросил, сам отвечаю...
IMG_20191008_141822_3[1].jpg
Подключил через предохранитель и вот такую штучку, предварительно выставив поворотом резистора на ней 6в.
Ответить