Магнитола MM113D-W

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Somara
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Cyprus
Авто: Nissan March
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Somara »

Настройка яркости долгое нажатие на кнопку меню. Выкючить дисплей долгое нажатИе на кнопку громкости
Аватара пользователя
Andrey_irk
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 xdig-s 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Andrey_irk »

Somara,
1. Я правильно понял, что вы записывали на постороннюю SD карту образ, который выкладывали ранее, и помощью imageUSB и у вас эта карта заработала?
2. Не могли бы вы написать серийный номер вашей магнитолы (ну или отправить в ЛС)? Он написан на наклейке под откидывающимся экраном.
Аватара пользователя
Somara
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Cyprus
Авто: Nissan March
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Somara »

Andrey_irk писал(а): 02 май 2020, 02:16 Somara,
1. Я правильно понял, что вы записывали на постороннюю SD карту образ, который выкладывали ранее, и помощью imageUSB и у вас эта карта заработала?
2. Не могли бы вы написать серийный номер вашей магнитолы (ну или отправить в ЛС)? Он написан на наклейке под откидывающимся экраном.
Я снял образ со своей карты на другую карту и она заработала. Оригинальная карта лежит на всякий случай. Для экспериментов мне нужен образ с чужой карты.Мой серийник вам мало чем поможет. Надо найти способ как ваш серийник записать на карту.
Вложения
6B1E54A1-0190-47B7-8102-41D3B2942930.jpeg
Аватара пользователя
Andrey_irk
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 xdig-s 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Andrey_irk »

Somara,
Идея заключается в том чтобы для начала найти на снятом образе ваш серийник (а раз карта записанная с этим образом работает, то он там есть). А уж поменять его на любой другой - дело техники.
Соглашусь с egradov, что не факт что серийник находится "в файле". Магнитола может просто обращаться по какому-то известному ей адресу на флешке и считывать серийник оттуда (по этому принципу когда-то работала защита starforce). Другое дело если ключ зашифрован, тогда простым поиском его не найдешь.
Есть вариант подключиться к процессу обмена между картой и магнитолой так называемым "сниффером" и узнать что считывается с карты при запуске магнитолы. И лучше это проделать с двумя картами - с правильным и неправильным серийником.
Обход защиты Nissan Connect, как я понял основывается на смене CID карты, но таких карт в продаже мало и это точно не наш случай, что радует.
Какие у вас идеи как к этой проблеме подступиться?
Аватара пользователя
Somara
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Cyprus
Авто: Nissan March
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Somara »

Давайте думать вместе) у меня только один файл отличался по дате но я в нем не увидел своего серийника. Возможно он зашифрован. Я чуть выше писал название этого файла
Аватара пользователя
Andrey_irk
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 xdig-s 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Andrey_irk »

Чтобы дело пошло быстрее купил себе готовую SD карточку. Продавец даже не спрашивал мой серийник (!!!). И она подошла. Потом снял с нее образ через winhex и прошил другую флешку. Заработало.
Т.к. изначально серийник в нее вшит не был - существует вероятность что данный образ каким-то образом "отвязан". Так что, возможно, он подойдет всем.
Сейчас пытаюсь выгрузить образ в облако. Карта на 16 Гб. И образ тоже. Места ни в одном облаке у меня столько нет. Поэтому разделил на две части. Одна часть (вторая) загрузилась, первую постараюсь завтра.
Вторая часть:


Кстати, если есть у кого возможность - перекиньте себе в облако, пожалуйста. У меня скорость загрузки в яндекс удручающе мала. А так я бы эту часть удалил и вместо нее быстренько закачал другую.
Аватара пользователя
Somara
Сообщения: 25
Стаж: 4 года 3 месяца
Откуда: Cyprus
Авто: Nissan March
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Somara »

Я попробую за ночь скачать и выложу вместо своего образа на яндекс. Моя карта на 8 гиг. Почему такая разница в объеме интересно?
Аватара пользователя
Axios
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Axios »

Скачал и перезалил на Яндекс диск вторую часть:
https://yadi.sk/d/4LgNxNF4jlQklw
Аватара пользователя
Andrey_irk
Сообщения: 12
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Иркутск
Авто: Note e12 xdig-s 2014
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Andrey_irk »

Axios,Спасибо.
Сегодня пробовал загрузить на яндекс. После 4 часов и 8,5% сдался. Из гугла образ удалил. Как место освободится начну загрузку.

Отправлено спустя 2 часа 19 минут 57 секунд:
Залил первую часть архива:

Разбивал с помощью 7-Zip, имейте в виду. Так что не знаю можно ли winrar'ом собрать обратно.
Та карта на которую я записывал была на несколько мегабайт меньше по объему чем оригинал и все равно записалось. Поэтому если прошивальщик будет ругаться -не обращайте внимания. 16 Гб для флешки явно с избытком.
Там раздел один на 7,5 Гб, остальное - неразмеченные области (хотя это не значит что там ничего нет). Причем он смещен относительно начала флешки примерно на 8Кб.
Думаю можно попробовать записать образ на флешку 8 Гб (что влезет), но я проверить не могу - у меня такого объема не оказалось.
Записывал при помощи win32diskimager:
https://sourceforge.net/projects/win32diskimager/

Пробуйте, отписывайтесь.
Аватара пользователя
Axios
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 7 месяцев
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 6 раз

Магнитола MM113D-W

Сообщение Axios »

Andrey_irk писал(а): 04 май 2020, 00:02
Пробуйте, отписывайтесь.
Заработало!
Скачал образ ==> объединил с помощью 7-Zip ==> записал на карту памяти 16 Gb (Класс 4) с помощью win32diskimager ==> вотнул карту в магнитолу ==> выключил / включил зажигание ==> всё работает.

На всякий случай перезалил полный образ в Облако Mail (так как там максимальный объём файла 2 Gb, пришлось разбить его на 9 частей) + необходимые программы: https://cloud.mail.ru/public/3DiC/KuS15z8M1
Спасибо!
Ответить