Замена салонного фильтра

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение SergeS »

Менял фильтр. Вытащил старый, а он оказался заломлен снизу, т.е. он не закрывал весь просвет - внизу было две треугольных дыры.
Видимо, при установке он упёрся там во что-то дальним нижним углом.
Аватара пользователя
bayanist
Сообщения: 680
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Kolomna
Авто: Note HE12 2017
Благодарил (а): 560 раз
Поблагодарили: 151 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение bayanist »

Trxtr писал(а): 15 сен 2019, 19:47 минут 40 ковырялся чтобы его впихнуть и еще минут 15 на защелкнуть заглушку... Дошел до того, что уже начал сдергивать перчаточник, но и из этой затеи ничего не вышло Так изголяться мне еще не приходилось
Попробовали бы Вы на форде фокусе или си-максе поменять фильтр - со снятием с труднодоступных гаек педали газа и акробатической камасутрой в ограниченном пространстве - сказали бы спасибо инженерам ниссан. На ноуте (после многолетних тренировок на симаксе) поменял фильтр за 5 минут. Язычок, кстати, не помог н а старом - позорно оторвался, что не помешало ничуть извлечению. Поставил Filtron K 1302, Vladimir, добавьте в первое сообщение его, как один из самых доступных.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 316
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Доброжелатель »

Сегодня поменял масло в двигателе с фильтром, охлаждающую жидкость, воздушный фильтр, взял который не ждать Patron PF1732KOR, стоял Nissan 16546-1HC0A, салонный вообще без маркировки, только с язычком и указателем направления, поставил Sakura CA-18250. Поскольку есть опыт замены этих фильтров на Жуке, здесь так вообще сказка :-)). На тойотах это конечно еще проще, но что поделать, перешел на Ниссаны.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Василий Рогов
Сообщения: 299
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Краснодар
Авто: Note e12 Dig-S 2015
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 59 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение Василий Рогов »

Меняю второй раз, первым был массума (фильтр как фильтр), сегодня ставил Сакура - тонкий, хлипкий, короче не рекомендую!
Аватара пользователя
crazybmv
Сообщения: 16
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note E12 X 2016
Поблагодарили: 2 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение crazybmv »

У меня такой с Японии стоял за эту штуку болтающуюся удобно вытаскивать
Новый взял асакаши
Вложения
16036112403716012386891823910446.jpg
16036110240815555724527483505721.jpg
Аватара пользователя
RomVovany4
Сообщения: 2
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Красноярск
Авто: NOTE E12 DIG-S 2015 г.
Благодарил (а): 1 раз

Замена салонного фильтра

Сообщение RomVovany4 »

Благодарю Владимира за фото и инструкцию по замене фильтра. Инструкция рабочая, но может просто только у меня не получилось.
Решил я вытащить старый фильтр таким же образом. Вкрутил саморез, и начал тянуть за саморез и за язычок на фильтре, в итоге оторвал этот язычок :lol:
Я понял, что за саморез мне его не вытащить, поэтому пальцами поддевал верхнюю часть, вытащил кусок гармошины, потом уже поддевал нижнюю часть, ну в итоге смял его и вытянул.
Новый фильтр тоже пришлось сплющить и только потом вставлять, иначе он бы туда не пролез.
Надеюсь, пыль в салон не полетит :?
Фильтр "AZUMI", у него есть довольно-таки твёрдые боковины, к счастью, не пластмассовые. Без этих боковин было бы проще.
Вложения
2020-10-25 17-38-46.JPG
Аватара пользователя
crazybmv
Сообщения: 16
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Барнаул
Авто: Note E12 X 2016
Поблагодарили: 2 раза

Замена салонного фильтра

Сообщение crazybmv »

Кстати гораздо удобнее процесс замены происходит, если
Kuzyta писал(а): 07 июл 2019, 20:44 Окручиваем два винта около замка и снимаем нижнюю крышку бардачка, ищем выступ снизу ,находим и дергаем на себя.
Тогда второй рукой можно сверху помогать
Ответить