Магнитола MP314D-W

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
mus1977
Сообщения: 5
Стаж: 4 года 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: note e-power x-b/a 2017
Поблагодарили: 1 раз

MP314D-W

Сообщение mus1977 »

Аватара пользователя
Alr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

MP314D-W

Сообщение Alr »

egradov писал(а): 01 июл 2019, 20:46 Пробуй:

Хотя видео о порядке включения камер с МС314, но имеющим МР314 это помогло. У меня МР314D-W и показанный на видео порядок включения мне не подошел. Пришлось искать способ "методом тыка". В итоге, нажав на одну иконку, получил "кирпич". Система загружается с Ниссановским значком как обычно, а затем внизу экрана появляется надпись из двух строк. Переводчик показал, что это "подождите, навигационная система обновляется". После этого экран гаснет, а затем снова включается и интервалом 20-30 секунд и все повторяется по кругу. Ни на какие кнопки система не реагирует (кроме открытия-закрытия экрана). Попытка извлечь системный диск, отключение аккумулятора и включение по новой - ни к чему не приводят. Возможно причина в отсутствии штатного диска Ниссан-коннект и загрузка не может завершиться. Иными словами - кто сталкивался и что можно сделать, чтобы все вернулось как было (камеры не выводились, но приемник работал, меню было доступно).
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

MP314D-W

Сообщение egradov »

Alr писал(а): 13 окт 2019, 00:14 Хотя видео о порядке включения камер с МС314
У тебя со зрением точно всё в порядке???
На видео видно чётко в правом верхнем углу, что модель MP
У меня в машине MC314D-W, и поверь, она выглядит по другому
Аватара пользователя
Alr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

MP314D-W

Сообщение Alr »

Со зрением все в порядке. Я и пишу, что на видео МС. А у меня МР314D-W. Так же я пишу, что некоторым, например Racer80 (с ним я переписывался) это видео помогло. Почему то у него все (видимо) совпало с видео. А у меня не помогло. Действия "шаг в лево - шаг в право" привело к зависанию головного на заставке "NISSAN", с последующей надписью внизу экрана, говорящая о том, что осуществляется обновление программного обеспечения навигации и что не следует ничего не предпринимать. Ни на какие кнопки больше не реагирует и с интервалом 20-30 секунд экран гаснет и через 20-30 секунд опять загорается "NISSAN", затем надпись внизу экрана и так по кругу. В отличие от видео у меня по бокам экрана две механические крутилки (на видео их нет). Поэтому я и говорю, что магнитола МС, а не МР (как у меня). Возможно я не совсем доходчиво объяснил.

Отправлено спустя 28 минут 51 секунду:
Да, не точно выразился. На видео не МС314, а МР 314, но не МP314D-W (как у меня, с механическими крутилками), а MP314D-A (без крутилок).
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

MP314D-W

Сообщение egradov »

Alr писал(а): 15 окт 2019, 06:27 Да, не точно выразился. На видео не МС314, а МР 314, но не МP314D-W (как у меня, с механическими крутилками), а MP314D-A (без крутилок).
MC - производитель Clarion
MP - производитель Pioneer

У магнитол MC совершенно другое меню!!!

МP314D-W и MP314D-A различаются только размерами!
МP314D-W - Wide (широкий)
Меню у МP314D-W и MP314D-A абсолютно одинаково!!!

https://static.baza.farpost.ru/v/1546957247856_bulletin
https://i.ytimg.com/vi/aRXwNjkuwJk/maxresdefault.jpg
Аватара пользователя
Alr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

MP314D-W

Сообщение Alr »

Да, я сделал поправку в своем сообщении. На видео показан Pioneer MP314D-A. А у меня Pioneer MP314D-W. Отличаются они не только размерами, шириной, но и расположением кнопок,у первого кнопки внизу и нет крутилок, а у второго кнопки слева и справа от экрана и две механические крутилки. Но это не суть, так сказать не главное. Главное - как выйти из режима обновления навигации. Выше я подробно описал, что магнитола находится в зависшем состоянии. Да, меню одинаковые, я спрашивал у людей с форума, у которых Pioneer MP314D-W и которым данное видео помогло. Но в моем случае (меню такое же) - это не сработало. После первой строки должны были появиться иконки "Yes" и "No". У меня они не появились. Т.е. вообще ничего не изменилось. Последовательное нажатие остальных строк по порядку вниз вызвало реакцию только одной, после нажатия на которую появились три вертикально расположенные иконки с иероглифами. Подсвечена была первая (верхняя). Чтобы что то изменить - нажал следующую (вторую сверху). Магнитола стала перезагружаться с выводом через 10 сек. надписи внизу экрана о перезагрузке навигационной системы. Далее экран гаснет, потом начинает грузиться, надпись и далее по кругу. Вот суть вопроса. Ни на какие кнопки кроме открытия экрана магнитола не реагирует и следовательно нельзя более ничего изменить. Поэтому вопрос ко всем, кто может что то посоветовать (а не указывать на отличия магнитол - это, поверьте, не суть вопроса и никому, скорее всего, не интересно).

Отправлено спустя 24 минуты 32 секунды:
Вот, кстати, фото экрана с надписью. Белая точка (белый пиксель) загорается над надписью NISSAN (внутри круга над надписью) в момент остановки загрузки, перед появлением надписи внизу экрана. Второе фото дано для общего плана, на котором видно, что это за магнитола (для тех, кто любит обсуждения не по существу).
Вложения
IMG_0918.JPG
IMG_0901.JPG
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

MP314D-W

Сообщение Vladimir »

Alr, как вариант, попробовать обновить навигацию на флешке. Насколько помню, у японцев доступно одно бесплатное обновление навигации, надо найти на ниссановском сайте (японском) вашу магнитолу, там на странице будет отсылка на обновление, скачать, установить по инструкции и ещё раз запустить. Такое ощущение, что вы что-то стёрли, нажимая на все кнопки подряд. В следующий раз пользуйтесь гугл-переводчиком, приложением для смартфонов, оно поддерживает перевод по фото.
Аватара пользователя
Alr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

MP314D-W

Сообщение Alr »

При вставке, фото поменялись местами, получилось первое фото для общего плана. На втором фото по надписи переводчик выдает "Информация о настройке navigeshiyon и т. д. инициализируется. пожалуйста, подождите, не выключая питание". Если есть у кого то какие либо мысли - пожалуйста, не стесняйтесь. Просто не знаю с какой стороны подступиться. Первое, что приходит в голову - неужели придется искать навигационный диск nissan connect, пробовать его вставить, чтобы возможно произошла какая то там инициализация. А если нет? Может быть есть еще какие то процедуры (манипуляции) с тем, чтобы выйти из этого состояния. Надпись "подождите, не выключая питание" подразумевает какие то дальнейшие реакции системы (даже на неудавшуюся инициализацию), какие то дальнейшие вопросы, на которые оператор должен дать ответ, нажав соответствующую кнопку. Здесь же сплошное зацикливание.

Отправлено спустя 8 минут 54 секунды:
Я как бы тоже к этому склоняюсь. Вот только куда должна вставляться эта флэшка, во второй, самый левый слот по SD-карту? На одном из сайтов в Новосибирске видел в продаже разные флэшки с nissan connect, просто скачав обновление с оф. сайта на просто SD-карту скорее всего не получится, обновиться может информация на конкретном Nissanовском носителе (пробовал сделать копию системной SD-карты Winhex-ом, пока не получилось). Получается, чтобы обновиться, нужно иметь в наличии родной SD-диск с навигацией, а меня авто пришло без него.
Аватара пользователя
egradov
Сообщения: 882
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: ХМАО
Авто: Note E-Power 2018
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 244 раза

MP314D-W

Сообщение egradov »

Alr писал(а): 15 окт 2019, 21:58 а не указывать на отличия магнитол - это, поверьте, не суть вопроса и никому, скорее всего, не интересно
Вот как раз твой частный случай мало кому интересен! А большинству общая информация по различиям моделей будет полезна!

Так то первым шагом надо было на английский язык хотя бы переключить, а потом уже тыкать во всё подряд
Аватара пользователя
Alr
Сообщения: 10
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

MP314D-W

Сообщение Alr »

Да, на английский язык было переведено сразу. Только переводится в основном меню главные кнопки (это менее 30 %), а все остальное (все подменю) остается на японском (было бы неплохо тебе почитать форум, об этом кто только не пишет, да и все, я думаю знают, поэтому не стоит думать о других хуже, чем о себе). Из частных случаев состоит жизнь и быть может этот случай убережет кого то от подобных "засад"(все же мы, в большинстве случаев, делимся своим опытом и даем советы для того, чтобы помочь кому то, а если что, то глядишь, и тебе помогут, а не просто по...дят (побазарят)).
В случае офф. сайта сейчас подумал, а при чем здесь nissan connect, ведь его изначально не было в магнитоле, был только системный диск и если что и удалилось, то только с него. Не понятна только надпись про инициализацию, поскольку это слово не подразумевает чего либо, кроме обновления системы и ее перезагрузку для вступления в силу изменений. К Интернету магнитола не подключена, хотя в слоте для СИМ карты есть японская СИМка (без нее магнитола не запускалась даже с системным диском), но я сомневаюсь, что на ей есть какие то средства и предусмотрен какой либо трафик, тем более из России. Скорее всего система должна была обновиться из-за нажатой соответствующей иконки, но так как интернета нет - нет поступления предусмотренных для поступления данных, в связи с чем система не может завершить команду и снова и снова пытается получить необходимые данные для инициализции. Вот что в данной ситуации делать? Как прервать команду, которая не может быть завершена?
Ответить