Часы и БК

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Ответить
Аватара пользователя
Alexandernsk
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Поблагодарили: 1 раз

Часы и БК

Сообщение Alexandernsk »

Добрый день всем!Подскажите пожалуйста у меня на авто панель приборов оптитрон, но кнопки настройки часов и управления БК отсутствуют.(видел в других комплектациях они над блоком кнопок где регулировка фар две маленькие кнопочки но у меня таких нет) Как настроить часы?и управлять БК . Ноут праворульный
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Часы и БК

Сообщение Vladimir »

Alexandernsk, скорее всего, вам поменяли панель, а кнопки не установили, поэтому никак
Аватара пользователя
Drinkins
Сообщения: 50
Стаж: 5 лет 1 месяц
Откуда: Находка
Авто: Nissan Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 26 раз

Часы и БК

Сообщение Drinkins »

Alexandernsk писал(а): 25 окт 2019, 02:37 Добрый день всем!Подскажите пожалуйста у меня на авто панель приборов оптитрон, но кнопки настройки часов и управления БК отсутствуют.(видел в других комплектациях они над блоком кнопок где регулировка фар две маленькие кнопочки но у меня таких нет) Как настроить часы?и управлять БК . Ноут праворульный
Знаю, что продавцы перед продажей меняют табло на оптитрон, т.к. оно выглядит лучше. (Лично не делал такого, но в жизни видел). При этом кнопка управления табло стоит справа от руля и ее, соответственно, не устанавливают.
Еще при замене табло необходимо заменить пластикувую накладку, которая поверх табло стоит, она у оптитронов иная.
Продан
Аватара пользователя
Alexandernsk
Сообщения: 2
Стаж: 4 года 5 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2016
Поблагодарили: 1 раз

Часы и БК

Сообщение Alexandernsk »

Если отключить акуммулятор часы сбрасываются на панели кто знает?и на сколько по времени?чтобы в этот момент скинуть и включить в нужное время :) :?

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бывают на руле ещё кнопки управления БК нельзя их доставить чтобы все заработало?Спасибо всем за ответы большое!
Аватара пользователя
VovaTV
Сообщения: 28
Стаж: 4 года 7 месяцев
Откуда: Артём, Приморский край
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Часы и БК

Сообщение VovaTV »

Alexandernsk писал(а): 25 окт 2019, 21:49 чтобы в этот момент скинуть и включить в нужное время
:lol:
Зачем такие сложности?
Alexandernsk писал(а): 25 окт 2019, 21:49 Бывают на руле ещё кнопки управления БК нельзя их доставить
Можно. Понадобится еще "бублик" с сигнальными дорожками... Алиэкспесс в помощь, или сайты-барахолки запчастей
Вложения
Б.png
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Часы и БК

Сообщение Vladimir »

Alexandernsk, да, часы сбрасываются. Вроде на 12:00, лучше проверить, разок скинуть.
Кнопок для управления БК на руле родных нет, проще панельку с кнопками найти и поставить. По поводке надо смотреть, есть ли разводка на кнопки БК
Аватара пользователя
Klon47
Сообщения: 8
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Дальний восток
Авто: Note e12 X Dig-S 2016
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Часы и БК

Сообщение Klon47 »

В инструкции написано, что нужно на время больше 1,5 сек зажать кнопочку переключения вида часов.
Сначала должен начать моргать индикатор "Час", который можно переключать нажатием той же кнопки.
Если подождать около 3х сек, должен начать моргать индикатор "Минуты", который можно переключать нажатием той же кнопки.
Подождать еще около 3х сек, чтобы выйти из режима изменения времени.

Буду сегодня пробовать.

UPD:
Рука-лицо... не сразу понял, что у человека отсутствует кнопка переключения вида часов.
Но, может кому еще пригодится.
Вложения
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg (55.31 КБ) 5177 просмотров
Ответить