Магнитола mm317d-w

Обсуждение по салону, музыке, приборной панели, доп. оборудованию внутри Nissan Note e12
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 319
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение Доброжелатель »

У меня другая магнитола, там два выхода USB, один с таким разъемом как Вы купили 5 вольт и 0,5А, и второй Ipad обычный USB 5 вольт и 1 ампер. По идее, если магнитола видит устройство, то оно должно отражаться на экране. Может не совпадает распайка гнезда шнура и магнитолы. Флешка 8 Гбайт работает во втором гнезде, для первого не стал кабель покупать.
Последний раз редактировалось Vladimir 16 апр 2021, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
kirkol
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: e-power HE12, 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение kirkol »

Так там всего 2 варианта распайки. + и - изначально был у меня перепутан, замерил тестером и поменял их местами. Стало 5V по крайним выводам в нужных местах. Потом попробовал флешку - не видит, поменял местами сигнальные провода, но также не видит флешку, иконка не активна. Вот и думаю, что еще может быть. Изначально провода этого в машине небыло, япошке хватало SD карты. Покупал на алишке и там в отзывах некоторые писали, что провода питания пришлось менять местами и после этого все заработало, но мне что-то не помогло.
Аватара пользователя
Доброжелатель
Сообщения: 319
Стаж: 3 года 6 месяцев
Откуда: Курган
Авто: Е12, 1.2Х, рестайлинг 2016
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 98 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение Доброжелатель »

У тебя есть гарантия, что сигнальные провода кабеля соответствуют сигнальным проводам в гнезде на магнитоле? Возможно они на других контактах разъема. Попробовать этот шнур на другой магнитоле с таким рзъемом USB, если найдешь такую, эту флешку на другой магнитоле, причина ведь должна быть, там всего 4 провода, может и с магнитолой косяк какой. Выше форумчанин тоже не добился нормальной работы с таким шнуром. Нашел ТУТ мануал на твою магнитолу, может поможет разобраться, на японском правда :-) Может кроме подключения провода USB надо как-то включить на магнитоле.
Последний раз редактировалось Vladimir 16 апр 2021, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг
Toyota Vitz 2003, 2SZFE, вариатор K210, Япония
Nissan Juke 2013, HR16DE, вариатор, Великобритания
Nissan Note 2016, HR12DE, вариатор, 1,2Х рестайлинг, Япония
Kia Rio X 2021 Style
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 116
Стаж: 4 года
Откуда: Омск
Авто: E-Power Nismo S 2018
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение Falcon »

Я забил)) Играет с телефона через БТ и ладно.

Но. Ездил к мужику, который продает у нас такие кабеля. В объявлении было написано что именно для 317. Договорились что проверим кабель на месте перед покупкой. Попробовали и его и мой кабель - не работает флэшка. Проверили все 3 гнезда.
Единственное что получилось, подключить его айфон через зеленое гнездо.

Но2. Нашел фотки 317 на продаже, где видно что музыка играет с флэшки, через кабель подключенный в зеленый разъем:
► Показать
Почему у меня так не работает - так и не поняли. Повторюсь, я просто забил. Возможно летом заморочусь опять.
Последний раз редактировалось Vladimir 16 апр 2021, 08:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оверквотинг, фото под спойлер
Аватара пользователя
kirkol
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: e-power HE12, 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение kirkol »

Доброжелатель,
Доброжелатель писал(а): 16 апр 2021, 01:18 У тебя есть гарантия, что сигнальные провода кабеля соответствуют сигнальным проводам в гнезде на магнитоле? Возможно они на других контактах разъема.
Ну какая гарантия, когда у меня нет распиновки? Единственное - там где должно быть +/- 5V - они есть, значит остается только 2 варианта расположения сигнальных проводов USB, но это не работает. Мануал этот есть у меня, где-то в соседней ветке его выкладывали, но там я не нашел схемы с назначением разъемов и распиновкой.
Falcon, Вот это уже интересно. может мы не тот разъём "пытаем"? А тот мужик не пробовал задействовать разъем как у вас на фото (справа от нашего многострадального)?
p/s/ а вот картинка, где USB именно с синего разъема задействовано
► Показать
Аватара пользователя
astraoren
Сообщения: 70
Стаж: 3 года 9 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: Note E-POWER
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 42 раза

Магнитола mm317d-w

Сообщение astraoren »

Мир всем, а не подскажите конкретно на 317ой какой провод перерезать и какой замкнуть на массу что бы видео в движении показывало?
Аватара пользователя
kirkol
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: e-power HE12, 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение kirkol »

Япошки пишут, что сине-желтый на массу надо прикрутить.
Аватара пользователя
Falcon
Сообщения: 116
Стаж: 4 года
Откуда: Омск
Авто: E-Power Nismo S 2018
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение Falcon »

kirkol писал(а): 16 апр 2021, 13:24 Falcon, Вот это уже интересно. может мы не тот разъём "пытаем"? А тот мужик не пробовал задействовать разъем как у вас на фото (справа от нашего многострадального)?
p/s/ а вот картинка, где USB именно с синего разъема задействовано
► Показать
Как было.

Мой кабель с али засовывали во все 3 разъема. Для коричневого пришлось подпилить штекер, там немного другой ключ.
Кабель, который был у мужика - в синий и зеленый.
Флэшка не определилась нигде.

К зеленому разъему подключился Айфон, через 2 кабеля, отображался как Айпод.

ЕМНИП, синий как-раз для USB флэшки, зеленый для айфона. Где-то видел такую инфу. Но видимо и другие варианты возможны.


Скажи, а у тебя есть sd-карта родная? Если да, то с нее музыка играет?
Аватара пользователя
kirkol
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: e-power HE12, 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение kirkol »

Да, родная SD карта есть, с нее играет с иконки music stocker - это типа скопированная музыка с сд диска обычного, там японские песни играют. Мр3 я туда копировать не пробовал.
Аватара пользователя
kirkol
Сообщения: 24
Стаж: 3 года 5 месяцев
Откуда: Оренбург
Авто: e-power HE12, 2017
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Магнитола mm317d-w

Сообщение kirkol »

Трешак какой-то с этими usb флешками. Никто не озадачен этой проблемой, у всех работает что ли воспроизведение с usb или SD карты на этой магнитоле? На выходных пробовал на всех 3 разъемах (зеленый, синий и коричневый), только в коричневом флешка заморгала, но магнитола заругалась на нее, типа устройство использовать нельзя. Флешка обычная, фат32, 4Гб, что ей не нравится, я не пойму.
► Показать
Еще пробовал записывать *.мр3 на SD карту, в разные папки раскидывал, вложенностью до 3 уровня, не видит в упор файлы и иконка SD неактивна. При этом если стереть карту начисто, то Music Stocker прекрасно туда записывает музыку с CD дисков (обычных, не мр3), но это же не выход...
Итого вопрос: все довольствуются в этой магнитоле прослушиванием радио , CD, и музыки с телефона через блютуз или все-таки есть выход с использованием usb\SD-карты?
Ответить