Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Обсуждения по кузову, жестяным и лако-красочным работам, оптике, доп. оборудованию снаружи Nissan Note e12
Аватара пользователя
Akcell91
Сообщения: 39
Стаж: 5 лет
Откуда: Владивосток
Авто: E12 DIG-S 2014
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Akcell91 »

sneЖok писал(а): 18 сен 2019, 04:07 А зачем в сентябре утеплять? :shock:
на ДВ сейчас такой сентябрь что глядишь скоро снег пойдёт) а вообще тема для данного авто актуальна. Что бы подготовить к зиме машину заказа себе защиту картера, что бы с низу не задувало двиглу, автоодеяло так же планирую поставить или всё же утеплить капот (хз только конкторы в ВДК которые этим занимаются с гарантией, ну и на решотку ставить картонку\отражатель
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Чита
Авто: Note e12 medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Димон »

Год назад заказывал картер и поставил.особо теплее движку не стало!!!надо заглушку еще в этом году колхозить под номером!!!
Аватара пользователя
ramshik
Сообщения: 40
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Откуда: Уссурийск
Авто: Note e12 Medalist Dig-S 2014
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение ramshik »

Катаюсь на танке второй год, зимой опа холодно капец, печка еле дышит. Задумываюсь о том что бы не замерзать вот о такой вещи Автомобильный фен от бортовой сети авто 12 Вольт

Отправлено спустя 56 секунд:
Димон писал(а): 21 сен 2019, 11:37 Год назад заказывал картер и поставил.особо теплее движку не стало!!!надо заглушку еще в этом году колхозить под номером!!!
А где брал а то грязь в моторный отсек не летит, не по феншую
Аватара пользователя
Alexkms
Сообщения: 7
Стаж: 5 лет 4 месяца
Откуда: Комсмольск-на-Амуре
Авто: Note Dig-S 2014

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Alexkms »

Всем здравствуйте, похолодало и в Комсе. Решил утеплить. В прошлом году не стал заморачиваться и просто сверху кинул на хомуты утеплитель. В этом году стало стыдно, дай думаю сниму решетку радиатора. Ну вообще как я не смотрел, не крутил так мне не и не удалось снять. Может кто сможет мне лучше объяснить куда совать руку, где 8 клипс, в какую сторону отгибать. Заране спасибо
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 9
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Чита
Авто: Note e12 medalist Dig-s 2014
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Димон »

Sheriff.картер заказывал
Аватара пользователя
shoguone
Сообщения: 11
Стаж: 4 года 10 месяцев
Откуда: Новосибирск
Авто: Note E12 X DIG-S
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение shoguone »

Делал по совету VolodiaNOtE (Бюджетный вариант).
Трубы
► Показать
Капот
► Показать
Если честно, ожидал, что скорее эффект от проделанного будет ощущаться на скорости, засчёт того что меньше задувает, и возможно чуть-чуть тепла даст отражайка. На деле оказалось, что отражайка раза в 2 ускоряет прогрев и наверно ещё сильнее замедляет остывание - это прям порадовало. А на скорости пока ещё не ездил.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Vladimir »

shoguone, главное, чтобы контакты аккумы были закрыты, а то хороший проводник
Аватара пользователя
dimarik_001
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усолье
Авто: Note e12 DIG-S 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 42 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение dimarik_001 »

В этом году утеплился иначе, чем картонка. Способ посмотрел на ютюбе. Нужен утеплитель для труб на 15 (для верхней решетки) и на 43 (для нижней). Берём его и аккураттненько вставляем в отверстия. Итог: вы не пацарапали ни свои руки ни руки жены (желательно вашей); вы не разбирали бампер; вы не испачкались.

Отправлено спустя 16 минут 42 секунды:
dimarik_001 писал(а): 26 ноя 2019, 12:44 В этом году утеплился иначе, чем картонка. Способ посмотрел на ютюбе. Нужен утеплитель для труб на 15 (для верхней решетки) и на 43 (для нижней). Берём его и аккураттненько вставляем в отверстия. Итог: вы не пацарапали ни свои руки ни руки жены (желательно вашей); вы не разбирали бампер; вы не испачкались.
меня опередили выше, не увидел :D
Аватара пользователя
Tarasumkin
Сообщения: 1
Стаж: 4 года 6 месяцев
Откуда: Blagoveshchensk
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Поблагодарили: 2 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение Tarasumkin »

Мой вариант, взял трубы на 42, вошли как раз. Сделал ещё три надреза чтобы крепилось на вертикальные рёбра

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Авто при движении вообще не остывает и печка горячая. На трассе можно нижнюю трубу убрать и потом обратно вставить.
Вложения
Мой вариант, взял трубы на 42, вошли как раз. Сделал ещё три надреза чтобы крепилось на вертикальные рёбра
Мой вариант, взял трубы на 42, вошли как раз. Сделал ещё три надреза чтобы крепилось на вертикальные рёбра
Аватара пользователя
SergeS
Сообщения: 197
Стаж: 4 года 4 месяца
Откуда: Братск
Авто: Note e12 Dig-S 2016
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 53 раза

Фотоотчет - утепление двигателя и снятие решетки радиатора

Сообщение SergeS »

Vladimir писал(а): 11 окт 2016, 21:38 потребовалось снимать решетку радиатора, ниже приведу фотоотчет. 1. Открываем капот и снимаем декоративную накладку
► Показать
Снимаем саму решетку радиатора
► Показать
Вставка утеплителя
► Показать
После чего собираем всё в обратной последовательности. На данную операцию я не спеша потратил около 40 минут. Автоодеяло = 140х70 см
► Показать
Внимание!
Не вздумайте таким образом снимать решётку. Ничего не выйдет.
Если вы повернёте отвёрткой две клипсы с пазом, то они выйдут из отверстий, а отогнуть решётку на себя не получится - мешают фары! И рука под решётку не пролезет. А когда, вдоволь наматерившись на автора сего поста вы попытаетесь вставить эти две поворотные клипсы обратно, вас ждёт огромное разочарование - никак сделать это будет не возможно. Вот сижу сейчас и думаю - как мне снять бампер с наименьшими потерями.
Ответить