Защита от угона наших еНотов

Обсуждение противоугонных систем на Nissan Note e12
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

Я это все читал, вот и спрашиваю может у кого всё-таки по уму подключили, хочу подглядеть, а ни кто не отзывается с старлайнами.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alexander »

Alex27rus писал(а): 27 окт 2017, 21:11 Народ, покажите в каком месте и как( под какой болт), подключен термометр от сиги к двигателю. Меня уверяли что брелок показывает на Старлайн только подкапотную температуру, а я думаю что он должен температуру двигателя показывать. Как я понял, мастера установщики шайбу термометра просто приложили к патрубку.
Изображение
Добрый день! Я ставил A93 сам. В инструкции к сиге написано четко: датчик крепится на патрубок радиатора. Я ставил так же. Советовался с официалами в сервис-центре - они ставят так же. Датчика два - один на проводе выносной, другой встроен в блоке, отсюда и 2 температуры: темпер двигателя и салона. На блок официалы советовали не прикручивать - можно сжечь термопару
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alexander »

sapphire2009 писал(а): 09 окт 2017, 20:13 Есть китайские комплекты на Ниссан, которые вставляются фишка в фишку, они сами закрывают поочередно окна при закрытии.
Нужно сравнить фишки с нашими, если одинаковые то думаю все будет окей. Там все по кану.
Добрый день! Купил блок складывания ушей на Алиэкспрессе https://ru.aliexpress.com/item/Auto-sid ... 0.0.WlCRnA. Ставить пока нет времени. Надеюсь, в течение месяца воткну. Сига А93. Подключать буду по аналогу с управлением через доп. каналы сиги (они всё равно не задействованы). Сделаю, выложу инструкцию, куда чего подключать, как программировать каналы.
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alexander »

Alexander писал(а): 07 ноя 2017, 11:19 Добрый день! Я ставил A93 сам. В инструкции к сиге написано четко: датчик крепится на патрубок радиатора. Я ставил так же. Советовался с официалами в сервис-центре - они ставят так же. Датчика два - один на проводе выносной, другой встроен в блоке, отсюда и 2 температуры: темпер двигателя и салона. На блок официалы советовали не прикручивать - можно сжечь термопару
В продолжение темы: сделал фотку, как смонтировал я. На Икс-трейле официалы мне монтировали так же.
Вложения
20171107_212446.jpg
Аватара пользователя
Dems29
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Dems29 »

Доброго времени, поставил сигналку пндора у нее есть обходчик, но тоже после авто запуска нужно глушить, мастер сказал что на данной машине нет функции мягкий старт, что глушить полюбому нужно.
Аватара пользователя
redesc
Сообщения: 6
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усть-илимск
Авто: Note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 5 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение redesc »

Dems29 писал(а): 10 ноя 2017, 12:22 Доброго времени, поставил сигналку пндора у нее есть обходчик, но тоже после авто запуска нужно глушить, мастер сказал что на данной машине нет функции мягкий старт, что глушить полюбому нужно.
Ставил пандору в конторе угона.нет - есть обходчик, но и глушить не нужно , если после автозапуска с ключем сел в машину и коробкой переключил скорость. Если 30 сек не включать скорость машина глохнет или без ключа в салоне.
Аватара пользователя
Dems29
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 6 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Dems29 »

Я имел ввиду не сам глушишь, а когда нажимаешь на брелке сигнализации открыть она сама глохнет.
Аватара пользователя
RomanV
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Московская область
Авто: e12 Medalist
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение RomanV »

всем привет! подскажите с какой версией прошивки брать сигналку для обхода иммо? Или это вопрос слишком личный и некорректный? Звоню в теххподдержку и пандоры и старлайн, говорят, только ключ надо прятать, либо в своих сервисах ставятся на месте, с мастером? Кстати, встречайте вновь прибывшего! Я из центрального региона РФ, коих здесь не так много. :D
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 631 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Vladimir »

RomanV, странно, уже и у пандоры и у старлайна есть сигнализации со встроенным обходчиком штатного иммобилайзера. Тут описаны сигнализации, которые точно работают с нашим иммобилайзером
Аватара пользователя
RomanV
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 3 месяца
Откуда: Московская область
Авто: e12 Medalist
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение RomanV »

Vladimir, тут написано допустим А93, а ведь ПО разное может быть, в каком то есть обходчик нашего иммо,а где то нет? Или по любому есть? Не хотелось бы купить сигналку, а потом докупать еще что то. Хочу ставить у знакомого мне человека, а он говорит уточни только об обходе иммо - а там говорят нет в списке :)
Ответить