Защита от угона наших еНотов

Обсуждение противоугонных систем на Nissan Note e12
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

Забрал Енота от установщиков, вместе с StarlineA93, два дня они его настраивали, и с самого начала, наши Советско Гаванские мастера, уверяли что САN не обходит штатный иммо, его нет в списке поддерживаемых авто на сайте, и нужно изготавливать второй ключ и зашивать его в машину. Хорошо что начитался здесь про дружбу А93 с Енотом. Я в отчаянии позвонил Евгению :bc: в Хабаровск (про которого писал sapphire2009) поможет ли вправить мозги нашим мастерам, он без проблем согласился. И вот теперь, сижу читаю книжки, cl как тыкать в приложение и в брелок :roll:
sapphire2009 и Евгений, спасибо Вам большое! :az:
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

P.S. А ни кто не знает, можно ли настроить на Старлайн А93 подъем стекол и складывание ухов (по наружной температуре воздуха) при постановке на охрану???
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, подъём стекол и складывание ушей не реализовать. В мозгах нет данных команд, данные функции работают только с соответствующих кнопок в авто.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

:D интересно, а есть такая кнопка, которая жмёт на эту кнопку :D
Аватара пользователя
Qbig
Сообщения: 9
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note E12 x Dig-S 2012
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Qbig »

Вообщем я тоже воспользовался услугами Евгения. Были проблемы с GSM модулем, пришлось заново регистрировать телефон. Но в целом очень доволен. Реализовал нам слейв режим. Т.е. снять поставить на сигнализацию можно со штатного брелока или с кнопки на дверях. Ключи никакие не хоронили. Довольны. Поставил всё втечение дня. Рекомендую.
Аватара пользователя
sapphire2009
Сообщения: 43
Стаж: 6 лет 8 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e12 Dig-S 2013
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 20 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение sapphire2009 »

Alex27rus писал(а): 23 сен 2017, 06:43P.S. А ни кто не знает, можно ли настроить на Старлайн А93 подъем стекол и складывание ухов (по наружной температуре воздуха) при постановке на охрану???
Есть китайские комплекты на Ниссан, которые вставляются фишка в фишку, они сами закрывают поочередно окна при закрытии.
Нужно сравнить фишки с нашими, если одинаковые то думаю все будет окей. Там все по кану.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

Народ, покажите в каком месте и как( под какой болт), подключен термометр от сиги к двигателю. Меня уверяли что брелок показывает на Старлайн только подкапотную температуру, а я думаю что он должен температуру двигателя показывать. Как я понял, мастера установщики шайбу термометра просто приложили к патрубку.
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Vladimir »

Alex27rus, насколько я помню, что когда мне сигу подключали, то сказали, что температуру с кан-шины сигналка не считывает, поэтому, мол, показывать не будет.
Аватара пользователя
Alex27rus
Сообщения: 188
Стаж: 6 лет 10 месяцев
Откуда: Хабаровск кр
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alex27rus »

Так у меня брелок показывает температуру в салоне (термометр в самом блоке сиги) и температуру двигателя. Так по проводам сигналки под капотом я и вышел на эту шайбу у патрубка. Скорей всего это и есть термометр, нужно будет его руками нагреть и посмотреть, так ли это. И найти тот волшебный болтик куда его прикрутить. Видать установщикам лень его прикручивать было. Вот я и спрашиваю куда бы его прикрутить что бы температуру двигателя точнее видеть и автоспуск устанавливать по температуре. У сигналки свои термометры, а не по кан шине. Можно было бы в вайтсапе этот вопрос кинуть, но там не всегда есть возможность отследить ответ на свой вопрос.
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1161 раз
Поблагодарили: 630 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Vladimir »

Alex27rus писал(а): 28 окт 2017, 08:40куда бы его прикрутить
Вот, что написано в Инструкции по установке Старлайн А93:
Датчик температуры двигателя закрепите с помощью кабельных стяжек на патрубке системы охлаждения или с помощью имеющихся резьбовых соединений подходящего диаметра рядом с блоком двигателя. Правильный выбор места расположения датчика в значительной степени определяет корректность определения системой температуры двигателя и
тем самым способствует своевременному запуску двигателя по температуре.
Запрещается:
• сдавливать металлический корпус датчика при креплении болтом;
• крепить датчик температуры двигателя вблизи выпускного коллектора. Это может привести к выходу датчика из строя
Видимо, в виду ограниченности свободного пространства под капотом, они его просто приложили к тому, к чему удобнее. Смотрите рекомендации производителя сигналки, ищите место, куда датчик температуры двигателя крепить ;)
Ответить