Защита от угона наших еНотов

Обсуждение противоугонных систем на Nissan Note e12
Аватара пользователя
RomanV
Сообщения: 21
Стаж: 6 лет 2 месяца
Откуда: Московская область
Авто: e12 Medalist
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Защита от угона наших еНотов

Сообщение RomanV »

Alexander, сигналка стар лайн. Slave работает. По поводу перекрута пока не разобрался, чека тоже. Вчера сбросил клемму с аккума, езжу пока не вылетает - но и с автозапуска не завожу пока, посмотрю. Не знаю какая посадка (мягкая или твердая, а может жесткая) - в общем после автозапуска подходишь к авто, нажимаешь кнопку двери или ключом штатным (или брелоком) она глохнет. Нужно перезапускать авто с кнопки снова.
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение NikitaZ »

с кнопки на двери снимает и ставит на охрану??? вчера поставили, автозапуск то работает, а слейв нет...(
Аватара пользователя
Alexander
Сообщения: 45
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12
Поблагодарили: 31 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Alexander »

RomanV писал(а): 13 фев 2018, 17:52 Alexander, сигналка стар лайн. Slave работает. По поводу перекрута пока не разобрался, чека тоже. Вчера сбросил клемму с аккума, езжу пока не вылетает - но и с автозапуска не завожу пока, посмотрю. Не знаю какая посадка (мягкая или твердая, а может жесткая) - в общем после автозапуска подходишь к авто, нажимаешь кнопку двери или ключом штатным (или брелоком) она глохнет. Нужно перезапускать авто с кнопки снова.
Мягкая посадка - это когда ты снимаешь с охраны без глушения, садишься в машину и включаешь зажигание (в машинах без кнопки старт/стоп). Так вот в наших енотах старлайном она не поддерживается, нужно по-любому глушить при снятии. У тебя она так и настроена (у меня тоже :) ). Могу предположить, что глюки твои связаны с использованием слейва - у себя я его не активировал, пользуюсь брелком сигналки, а "рыбка" как доп. имобилайзер, ошибок не появлялось. Когда включаешь слейв, штатная сига начинает управлять сторонней по CAN-каналу, что может (теоретически) вызывать ошибки. Я бы на твоем месте вырубил слейв (смотри таблицы программирования к сигналке) и попользовался только старлайновским брелком.
P.S. Про вероятность возникновения подобных ошибок мне рассказывали местные официалы старлайн, когда консультировался про включение режима слейв на Икс-трейле Т31. Очень не советовали пользоваться данной функцией. Правда включил и пользуюсь без проблем. :D
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение NikitaZ »

У меня с кнопки на ручке сигу снимает, но не ставит... у всех так? Что делать?
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение Vladimir »

NikitaZ, в состоянии покоя, у меня и снимает и ставит на охрану с кнопки на ручке. При заведенном двигателе - на ставит на охрану с кнопки на ручке, только брелок сигнализации, также и снимается. При автозапуске - только с брелка сигнализации снимается
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение NikitaZ »

Что значит в состоянии покоя? С сигнализации она кнопкой снимает, а когда выхожу из машины, нажимаю кнопку на ручке, машина закрывается, но на охрану не встает!
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение kvazar »

NikitaZ писал(а): 16 фев 2018, 14:47Что значит в состоянии покоя? С сигнализации она кнопкой снимает, а когда выхожу из машины, нажимаю кнопку на ручке, машина закрывается, но на охрану не встает!
Значит не в режиме slave видимо. Сигнализация какая?
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение NikitaZ »

starline a93
Аватара пользователя
kvazar
Сообщения: 156
Стаж: 6 лет 7 месяцев
Откуда: Vl
Авто: NE12
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 78 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение kvazar »

NikitaZ писал(а): 16 фев 2018, 16:02starline a93
a93 или a93 can + lin?
Аватара пользователя
NikitaZ
Сообщения: 12
Стаж: 6 лет 1 месяц
Откуда: хабаровск
Авто: note e12 dig-s 2013
Поблагодарили: 1 раз

Защита от угона наших еНотов

Сообщение NikitaZ »

Can +lin, когда забрал с установки слейв вообще был выключен, начал программировать 22 функцию по таблице, получилось что с кнопки на ручке снимает с охраны, но не ставит...(
Ответить