Предпусковой подогреватель

Обсуждение вопросов по изменению внешнего вида Nissan Note e12
Аватара пользователя
dimarik_001
Сообщения: 31
Стаж: 6 лет 4 месяца
Откуда: Усолье
Авто: Note e12 DIG-S 2013
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 42 раза

Предпусковой подогреватель

Сообщение dimarik_001 »

5 ..., далее из вилки сделаю мамку с закрывающейся крышкой, чтоб пакость не попадала
IMG_20180530_140503.jpg
Аватара пользователя
lexx1717
Сообщения: 2
Стаж: 5 лет 5 месяцев
Откуда: Нерюнгри
Авто: Note e12Dig-S 2015

Предпусковой подогреватель

Сообщение lexx1717 »

Приветствую! В ноябре установил вебасту, через сигнализацию (пандора dxl 4910) назначил как догреватель, всю зиму легкий теплый запуск и в салоне всегда тепло. Включалась вебаста при движении сама по известному только ей алгоритму)) . Проблем за всю зиму не было . Установлена спереди в бампере . Ставили в фирме которая является официальным представителем вебасты.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Предпусковой подогреватель

Сообщение Gomer288 »

lexx1717 писал(а): 14 май 2019, 00:11 Приветствую! В ноябре установил вебасту, через сигнализацию (пандора dxl 4910) назначил как догреватель, всю зиму легкий теплый запуск и в салоне всегда тепло. Включалась вебаста при движении сама по известному только ей алгоритму)) . Проблем за всю зиму не было . Установлена спереди в бампере . Ставили в фирме которая является официальным представителем вебасты.
Приветствую.
А в бампере где в какой области? Себе тоже летом планирую внедрить ее, под капотом места нет нифига, а в бампере по ходу движения слева вроде место есть.

Есть фото?
Изображение
Аватара пользователя
vladislavvvv
Сообщения: 8
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Предпусковой подогреватель

Сообщение vladislavvvv »

dimarik_001 писал(а): 30 май 2018, 01:11 Поведаю историю с фото о там как я ставил предпусковой подогреватель Лунфэй.
dimarik_001 поделитесь, как зарекомендовал себя подогреватель зимой, не выявились-ли какие-нибудь подводные камни, да и вообще, стоит-ли заморачиваться с его установкой (сильно-ли облегчает жизнь или проще пользоваться автозапуском)? И да, какая мощность? Интересуюсь потому, что мне отказались его ставить на СТО под каким-то невнятным предлогом.
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Предпусковой подогреватель

Сообщение Gomer288 »

Я себе наконец то установил Webasto, почти месяц это все делал.
Там все по ссылкам все этапы установки. Инфу копал везде где мог, часть на Драйв2, часть здесь, часть на просторах интернета.

https://www.drive2.ru/l/547854209601503992/
Изображение
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Предпусковой подогреватель

Сообщение Vladimir »

Тяжко оно вам далось 😅
Аватара пользователя
Gomer288
Сообщения: 362
Стаж: 5 лет 2 месяца
Откуда: Томск 7
Авто: Note 1.2 X V Selection + Safet
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 63 раза

Предпусковой подогреватель

Сообщение Gomer288 »

Немного да. Я такую вещь впервые сам собственноручно устанавливал. До этого времени опыта с подогревателями не было. Только наблюдения и помощь ченибудь где нибудь подержать. + еще холодно. Это нужно в тепле делать.
Изображение
Аватара пользователя
Kibik447
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Предпусковой подогреватель

Сообщение Kibik447 »

Приветствую всех, в связи с морозами под минус 40 и частыми прогревами ночными, решил себе заказать и поставить бинар 5s, неделю назад сам всё установил...руки в кровь и весь матершиный запас исчерпал ( всё очень компактно под капотом) , котёл весит за бампером по центру, шланги под радиаторами пустил, подключил в разрыв теплообменника вариатора-что было большой ошибкой, топливопровод идёт через салон в пороге и в багажнике канистра с бензонасосом( ни хочу бак сверлить), после нескольких запусков понял-подключение в разрыв теплообменника глупая идея, на теплообменнике выходы на 14 мм, а котёл 20 мм , из-за этого котёл уходит в режим ожидания 90 градусов набирает, температура двигателя в этот момент 40 градусов всего, тоесть не хватает скорости потока антифриза... Впереди ещё всё лето буду думать куда его подключить.
Аватара пользователя
muromyan
Сообщения: 9
Стаж: 3 года 4 месяца
Откуда: Большереченский р-н, село Старокарасук
Авто: Nissan Note 1.2 X DIG-S V 2016
Благодарил (а): 9 раз

Предпусковой подогреватель

Сообщение muromyan »

Kibik447, Добрый день,тоже хочу на зиму поставить подогреватель,если можете выложите фотографии ,как закреплён и подключение шлангов,как подводили .
Аватара пользователя
Kibik447
Сообщения: 17
Стаж: 3 года 2 месяца
Откуда: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Note e12 Dig-s 2013
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Предпусковой подогреватель

Сообщение Kibik447 »

Фотографии пока сделать не могу, надо бампер снимать и защиту Картера, недели через две буду разбирать машину-там будет подробный фотоотчёт, куда правильно подключать шланги чтобы всё правильно грелось... сейчас всё неправильно стоит.
Ответить