Диагностика ошибок двигателя

Ответить
Аватара пользователя
Vladimir
Сообщения: 1132
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Откуда: Хабаровск
Авто: Note e-power HE12 2017
Благодарил (а): 1158 раз
Поблагодарили: 630 раз

Диагностика ошибок двигателя

Сообщение Vladimir »

1. Включаем зажигание (не заводя двигатель), считаем 3 сек.
2. Быстро (в течении 5 сек) нажимаем на педаль газа до упора 5 раз.
3. Сразу после последнего нажатия (педаль отпускаем полностью) считаем 7 сек.
4. Выжимаем педаль газа до упора и держим до тех пор, пока ЧЕК (Индекатор MI) не начнет мигать медленно.
5. Отпускаем педаль и считываем коды (чек начнет часто моргать)

Четыре серии по 10 вспышек - это код 0000 — неполадок не обнаружено.
Например, код 0102 — выглядит так: 10 вспышек//1 вспышка//10 всп//2всп// — пауза
После прочтения последней ошибки, все повторяется по кругу, пока не выключите зажигание.
Аватара пользователя
dron283
Сообщения: 51
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Откуда: Благовещенск
Авто: Note e12 Dig-S 2012
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 19 раз

Диагностика ошибок двигателя

Сообщение dron283 »

Имеется в наличии прибор launch easydiag. Минимум что им можно сделать с нашим енотом это посмотреть разные значения параметров и стереть ошибки. Так же можно программировать им много чего (судя по вариантам выбора из меню), но большинство функций не переведено на русский, да и знания в программировании тачек очень малы, так что самому лезть не охота) (не нужно лезть в то, что работает)))) вот я и думаю может у кого нибудь тоже есть такой приборчик и кто то знает интересные функции которые он может сделать с нашей машинешкой?!) лично для меня были бы интересны следующие функции:
1. Прошивка новых ключей
2. Отключение системы старт/стоп (у самого не получилось, движка как то не очень работать стала)
3. Можно даже как то обучить машину на закрытие окон после постановки на сигналку
4. Есть так же там и вариант освещения салона, а точнее настроить скорость отключения салонной лампы.
5. Обучение торможения двигателем (раньше подезжая к работе машина с одного и того де места со скорости 60 км не могла доехать до стоянки, теперь же катясь с того же места со скорости 40 км приходится притормаживать)

Отправлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Vladimir писал(а): 23 дек 2017, 14:24 1. Включаем зажигание (не заводя двигатель), считаем 3 сек.
2. Быстро (в течении 5 сек) нажимаем на педаль газа до упора 5 раз.
3. Сразу после последнего нажатия (педаль отпускаем полностью) считаем 7 сек.
4. Выжимаем педаль газа до упора и держим до тех пор, пока ЧЕК (Индекатор MI) не начнет мигать медленно.
5. Отпускаем педаль и считываем коды (чек начнет часто моргать)

Четыре серии по 10 вспышек - это код 0000 — неполадок не обнаружено.
Например, код 0102 — выглядит так: 10 вспышек//1 вспышка//10 всп//2всп// — пауза
После прочтения последней ошибки, все повторяется по кругу, пока не выключите зажигание.
Попробовал, все получилось, но мне выдает не четыре быстрых вспышек по 10, а три быстрых и одна вспышка медленная, но тоже 10. Это нормально?
Ответить